Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Hasegawa B-25H Mitchell (поддержка)

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - North American
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
naryv писал(а):
на Б-25 турели были и без переплёта


Если мой маразм меня не подводит - кто-то из знакомых (KSL/Вектор чтоли?) писал, что вроде бы турели без переплетов несколько пониже высотой и часто ставились на послевоенные и реставрированные машины с послевоенных же Invader'ов.

Правда это или нет - не скажу...
^
    
omega писал(а):
naryv писал(а):
на Б-25 турели были и без переплёта

Да. Но остекление, данное в наборе, переплёт кое-где имеет


Michael_XIII писал(а):
naryv писал(а):
на Б-25 турели были и без переплёта


Если мой маразм меня не подводит - кто-то из знакомых (KSL/Вектор чтоли?) писал, что вроде бы турели без переплетов несколько пониже высотой и часто ставились на послевоенные и реставрированные машины с послевоенных же Invader'ов.

Правда это или нет - не скажу...


вообще, для меня в этом вопросе кристальной ясности нет - какие- то очень разные варианты попадаются - низкие и скошенные турели(вроде как "ранние") без металл. переплёта, "округлые" с одной плексигласовой усиливающей полосой без переплёта, "округлые" с одной плексигласовой усиливающей полосой с переплётом, с меньшим скруглением и тремя полосками усиливающими - без переплёта, с меньшим скруглением с тремя плексовыми полосками и двумя полосками металлического переплёта, с меньшим скруглением и развитым металлическим переплётом, практически всё что выше + дополнительная бронеспинка, может быть что-то ещё упустил:). Я исходил из вот этих картинок и подписей :


omega писал(а):
naryv писал(а):
Ну или коки закрасить, а винты ободрать?

Если хочется хром Wink - пусть останется. Такая "шлифованная" ободранность лопастей характерна для машин, летавших с аэродромов на атоллах - коралловая пыль работала, как наждак. Только максимум ободранности был на концах лопастей, где максимальная линейная скорость лопасти.
этот борт - европейский, так что коралловый везеринг немного не подойдёт. Тут я скорее рассуждаю так - если коки не закрасили механики ещё как тактические обозначения(т.е. они блестят хромом) - то и сам винт чистый и относительно новый, непотрёпанный. Ну а если коки закрашу - тогда и винт может быть "видавшим виды" вместе с самолётом:)
omega писал(а):
По выхлопу присмотрелся - вопрос снят. Хотя я не спец в грязнении, мог бы его и не поднимать... Embarassed
забавно, а я присмотрелся и в паре мест увидел, что действительно копоть стёрлась совсем, подновлю Smile

вроде удалось щель у обтекателя прибрать. Ну и стволы поровнее поставил:) за качество прошу прощения, для 4 картинок штатив городить долго очень, поэтому со вспышкой, которая картинку губит, но суть видно:

^
    


в игноре у 17 пользователей
naryv писал(а):
вроде удалось щель у обтекателя прибрать. Ну и стволы поровнее поставил

Значительно лучше. Значительно.
naryv писал(а):
с тремя плексовыми полосками и двумя полосками металлического переплёта

Как раз такая турель (Bendix 250CE) и дана в пластике. Я бы сделал там металлический переплёт, но "хозяин - барин" Wink
С уважением - Олег.
^
    
omega писал(а):
naryv писал(а):
вроде удалось щель у обтекателя прибрать. Ну и стволы поровнее поставил

Значительно лучше. Значительно.
ага, спасибо, что ткнули носом в этот момент, а то плюнул бы "и так сойдёт" и не правил:)
omega писал(а):
naryv писал(а):
с тремя плексовыми полосками и двумя полосками металлического переплёта

Как раз такая турель (Bendix 250CE) и дана в пластике. Я бы сделал там металлический переплёт, но "хозяин - барин" Wink
Уговорили:)

Ну похоже я прекратил постройку Smile, вот на скорую руку несколько кадров, позже нормально отсниму :


^
    


в игноре у 17 пользователей
Илья, очень здорово смотрится! Давай статью к Новому Году Wink
Вопрос - ступицы винтов тоже в "хроме", нет? Они-то стальные, и были темнее коков. И по изолятору на антенны возле килей стоит добавить, как мне кажется...
С уважением - Олег.
^
    
omega писал(а):
Илья, очень здорово смотрится! Давай статью к Новому Году Wink

Спасибо:) Статью - постараюсь успеть:)

omega писал(а):
Вопрос - ступицы винтов тоже в "хроме", нет? Они-то стальные, и были темнее коков.
Сейчас - да, но винты ещё не приклеивал, можно перекрасить.

omega писал(а):
И по изолятору на антенны возле килей стоит добавить, как мне кажется...
да, об этом думал, но пока не соображу как они должны выглядеть и из чего их сделать:).
^
    


в игноре у 17 пользователей
naryv писал(а):
как они должны выглядеть и из чего их сделать

Капля густой краски, ПВА или суперклея на антенну в миллиметре от киля - скорее всего фарфоровый изолятор

^
    
omega писал(а):
naryv писал(а):
как они должны выглядеть и из чего их сделать

Капля густой краски, ПВА или суперклея на антенну в миллиметре от киля - скорее всего фарфоровый изолятор


спасибо Smile сделал, правда во время "фотосессии" они усохли, надо было наверное не из ПВА а из суперклея делать. Статью написал, ушла на премодерацию Smile
Ну и пара картинок Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
naryv писал(а):
пара картинок

"Сладкая парочка" Very Happy
^
    
omega писал(а):
naryv писал(а):
пара картинок

"Сладкая парочка" Very Happy
Ага Smile . Очень похожие по-моему самолёты, только кол-во членов экипажа разное:)
^
    
http://scalemodels.ru/articles/4798.html
в матчасти не разбираюсь, а так очень понравилось и самолет и исполнение
^
    


в игноре у 17 пользователей
Замечательный бомбер получился, Илья. Понравилось всё, но особенно совершенно натуральная окраска, замеченная ещё на Пе-8. Браво - и так держать!
И со статьёй успел - отчитался в этом году Very Happy За добрые слова в мой адрес - спасибо большое, а то уже кое-кто начал говорить о нецелесообразности пребывания на сайте таких бездельников, как "моделист в запасе" Mr. Green
С Новым Годом - и новых успешных работ.
С уважением - Олег.
^
    
Илья, отличный 25й! Ваша тема будет хорошим подспорьем в моей сборке )

omega писал(а):
таких бездельников
Олег, у меня вот-вот тоже сборка "большого" 25-го начнется. Буду признателен за советы и критику.

Всех с наступающим!
^
    
ZagdorTLT писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/4798.html
в матчасти не разбираюсь, а так очень понравилось и самолет и исполнение
Спасибо:)!
omega писал(а):
Замечательный бомбер получился, Илья. Понравилось всё, но особенно совершенно натуральная окраска, замеченная ещё на Пе-8. Браво - и так держать!
Спасибо:). С покраской всё-же у меня скорее случайно получается, хотелось бы довести до какой-то стабильности Smile.
omega писал(а):
И со статьёй успел - отчитался в этом году Very Happy За добрые слова в мой адрес - спасибо большое, а то уже кое-кто начал говорить о нецелесообразности пребывания на сайте таких бездельников, как "моделист в запасе" Mr. Green
Smile целесообразно-целесообразно - в, гугле, конечно найти почти всё можно, но если знать что хочешь найти, так что Ваша помощь всегда по делу, даже в областях на которые не обращал сам внимания бы. Так-что ещё раз спасибо:)!
omega писал(а):
С Новым Годом - и новых успешных работ.
Спасибо, буду стараться Smile

Саша_Бе писал(а):
Илья, отличный 25й! Ваша тема будет хорошим подспорьем в моей сборке )
Спасибо ! Постараюсь ответить на вопросы по этому самолёту:)

Всех с наступающим:) !
^
    
naryv
Отличный "Митчелл" получился! Смотреть очень приятно, модель "живая"! +1!
^
    
Очень понравилось. Довольно "живой" бомбер получился.
^
    
Sema писал(а):
naryv
Отличный "Митчелл" получился! Смотреть очень приятно, модель "живая"! +1!

vitaks писал(а):
Очень понравилось. Довольно "живой" бомбер получился.
Спасибо!Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная работа! Пока смотрел фото был уверен, что это 48-ой масштаб... просто поражен. Замечательный результат!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Модель очень понравилась! Здорово смотрится!
Хотя, есть пара замеченных мной недостатков: неубедительно выглядит брезентовый фартук на хвостовой турели и отражатели пуль "на крыше" по ширине (как мне показалось) не соответствуют стволам турели.
^
    
Usatiymen писал(а):
Отличная работа! Пока смотрел фото был уверен, что это 48-ой масштаб... просто поражен. Замечательный результат!
Спасибо:) масштаб всё-таки 72-йSmile
Остап писал(а):
Модель очень понравилась! Здорово смотрится!
Спасибо:)!
Остап писал(а):
Хотя, есть пара замеченных мной недостатков: неубедительно выглядит брезентовый фартук на хвостовой турели
да, пожалуй, соглашусь - сначала думал сделать из салфетки и пва, но сил уже не хватило - нарезал на оригинальной детали дополнительных складок, но видимо маловато.
Остап писал(а):
и отражатели пуль "на крыше" по ширине (как мне показалось) не соответствуют стволам турели.
думаете, должны стоять "уже"? Возможно, но к сожалению турель с пулемётами ставил на уже окрашенную модель - отпилить и переставить уже бы не получилось, а раньше об этом не подумал:(
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy