Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Hasegawa B-25H Mitchell (поддержка)

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - North American
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую, уважаемые коллеги:)!
Модель эту я начал уже довольно давно и сейчас начал красить, поэтому выступаю в категории "поддержка", возможно кому-нибудь будет интересен процесс, ну а у меня может быть получится упорядочить его описание Smile.
Фото литников не делал, но при желании такие фото легко найти, модель не очень редкая. Кроме самого набора от Hasegawa у меня были наборы травления от Эдуарда, Парт и пластинка без названия производителя, а так-же смоляные капоты двигателей от QuickBoost и великолепные смоляные двигатели произведённые Vector-ом.
Фото прототипа :


Начал работу с интерьера: зашпаклевал следы толкателей, которых было довольно много на внутренней поверхности фюзеляжа и приклеил травлёные элементы : .
Затем начал собирать "рабочее место пилота" :

(за монетки и прочие "спички моделиста" прошу прощения - когда снимал хотелось сделать привязку визуальную к масштабу, но получилось назойливо, по возможности буду затирать)
Потом собрал панель приборов и прочую травлёную мелочёвку :

Дальше приступил к двигателям, получив от набора исключительно позитивные эмоции - качество проработки деталей, сходимость элементов - всё только радовало, единственный вопрос был только в том как их вставить в капоты, решил, что видимо оптимальным вариантом будет выбрать максимально возможно материал изнутри капотов и сточить клапанные крышки. Детали, сборка(добавил приводы толкателей), начальная покраска:


вроде-бы удалось не испортить Smile
Следующим шагом приступил к покраске интерьера и его деталей :



Наверное, для "первого захода" хватит, продолжу, если будет интерес, позже, по мере обработки фотографий и продвижения постройки.
^
    
Интересно, конечно. Лично я жду продолжения.
Удачи
^
    


в игноре у 2 пользователей
Цитата:
если будет интерес

Конечно, будет, ждем продолжения

naryv писал(а):
(за монетки и прочие "спички моделиста" прошу прощения - когда снимал хотелось сделать привязку визуальную к масштабу, но получилось назойливо, по возможности буду затирать)

Да монетки на фото - бог то с ними, а вот радикал, обвешанный баннерами до блевотного рефлекса даже у меня, привыкшего к рекламе - вот это там действительно назойливо.

Использовали бы что-нибудь поприличней, благо альтернатив хватает - ваша работа этого заслуживает, как мне кажется. Но решать, конечно - вам
^
    


в игноре у 4 пользователей
Интересные доработки, а декали у вас какие на этот борт?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Декаль у Хаси в комплекте идет на этот борт, ЕМНИП.
^
    
srs61 писал(а):
Интересно, конечно. Лично я жду продолжения.
Удачи
Спасибо:)!

Michael_XIII писал(а):
Да монетки на фото - бог то с ними, а вот радикал, обвешанный баннерами до блевотного рефлекса даже у меня, привыкшего к рекламе - вот это там действительно назойливо.

Использовали бы что-нибудь поприличней, благо альтернатив хватает - ваша работа этого заслуживает, как мне кажется. Но решать, конечно - вам
у меня принципиальных-религиозных убеждений на этот счёт нет:). Я пробовал как раньше нажимать на "Добавить картинку(на Англ.)" но сейчас, почему-то при нажатии ничего не происходит(браузер firefox 7), на сам форум я постеснялся выкладывать, видел, что место здесь не безгранично и лучше на внешнем источнике размещать. Ну а радикал - просто первое что вспомнилось, рекламу там у меня банерорезка убивает, так что даже как-то не задумывался. В общем - посоветуйте куда заливать, тогда и туда и буду выкладывать .

Хломос писал(а):
Интересные доработки, а декали у вас какие на этот борт?

organic писал(а):
Декаль у Хаси в комплекте идет на этот борт, ЕМНИП.
да, декаль из комплекта, там три варианта "морд с девицами", сын выбрал эту. Я с хасегавой первый раз работаю, много слышал о толстой подложке декалей у неё и прочих проблемах, но здесь был приятно удивлён, декаль мягкая, тонкая практически не серебриться, единственное - морду на носу было сложно нанести, уж очень там поверхность криволинейная



Попробую на другой картинкосайт выложить (если слишком много и подробно - тормозите меня, пожалуйста)Smile
На двигатели добавил свечные провода (насверлился отверстий под них....) :

движки делал летом , на балконе , на всё налипал пух:( до сих пор вычищаю, и скорее, успешно чем нет Smile
Финальный (?) вид двигателей :


И ещё вопрос - некоторые вещи доделывал-переделывал, лучше сразу финальный вариант выкладывать, или и "метания" тоже стоит?
^
    
Продолжу потихоньку
Фюзеляж с "внутренностями" смыл, задул матовым лаком :


Панель приборов и "пьедестал":


и пол "кабинета"
в практически законченном виде, правда с пухом опять:(

"Пьедестал" потом пришлось подрезать, т.к. не вставал на своё место...
^
    
Прочитав свежевышедшую книгу о моделистах выявил у себя деталяцию с интернизацией. Теперь думаю, стоит ли лечить, или и так сойдёт Smile.

Турель :

Начал стойки:

Приборку покрасил поаккуратнее и декали нашёл применение, добавил колесо триммера:

результат на макро не очень нравится, хотя глазами вроде-бы ничего.
Ну и целиком "пилотский" отсек:
^
    
Ну и финал по интерьеру :

примерка всего набора

ну и общий вид, добавил пулемётные ленты
^
    


в игноре у 10 пользователей
Интересно получается! Жаль, что львиная доля трудов будет недоступна для обзора после сборки фюзеляжа и установки остекления...
Кстати, синяя прищепка очень неплохо вписалась - то на заднем плане маячит, то игриво "заглядывает" в окошко. Smile И оживляет интерьер, вносит живость.
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Интересно получается!
Спасибо!Smile
Вячеслав_Демченко писал(а):
Жаль, что львиная доля трудов будет недоступна для обзора после сборки фюзеляжа и установки остекления...
С одной стороны да, с другой - прикинул - большая часть сделанного всё-таки худо-бедно будет просматриваться, ну а с третьей - мне просто нравится всю эту интерьерную мелочь делать - деталяция Smile
Вячеслав_Демченко писал(а):
Кстати, синяя прищепка очень неплохо вписалась - то на заднем плане маячит, то игриво "заглядывает" в окошко. Smile И оживляет интерьер, вносит живость.
о да:), прищепки мне всегда на фото особенно удаются:).

И ещё финальный сет "в прошлое", а дальше уже фото покраски в "реал-тайм" наверное будет. Уже собрал половинки фюзеляжа, повесил прицелы, вложил груз и т.п. Носовую пулемётную батарею сделал открывающейся, с патронными ящиками, лентами, пулемётами.

за фон прошу прощения, торопился когда снимал, даже подложку не постелил...
^
    
Ну и вот, собственно, актуальное состояние. Раздумываю, стоит ли провис полотна на рулях подчеркнуть краской, или уже перебор будет. Дальше ещё планирую пачкать, чуть высветлить и полуматовым лаком покрыть.





буду рад комментариям по замеченным ошибкам, которые ещё можно исправить:)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Достойно получается Smile
Обратите внимание на то что рулевые поверхности обтянутые полотном должны выглядеть немного светлее и рули направления тоже Wink
^
    
Очень и очень даже!!! Какую краску используете?
^
    
brendy197131 писал(а):
Достойно получается Smile
Спасибо!
brendy197131 писал(а):
Обратите внимание на то что рулевые поверхности обтянутые полотном должны выглядеть немного светлее и рули направления тоже Wink
Да, это я помню, фильтром позже планирую сделать, наверное после выделения провиса(если буду его выделять).

Gall писал(а):
Очень и очень даже!!! Какую краску используете?
Спасибо! Краски в этот раз - все Vallejo.
^
    
Попачкал - постарил, теперь раздумываю - не переборщил ли?




^
    
naryv писал(а):
теперь раздумываю - не переборщил ли?

Никак даже! Настоящий ветеран!
Классно смотриться! Shocked
^
    


в игноре у 15 пользователей
Смотрится очень хорошо. Живо Smile
^
    
Академик писал(а):
naryv писал(а):
теперь раздумываю - не переборщил ли?

Никак даже! Настоящий ветеран!
Классно смотриться! Shocked

Спасибо:)
freeman писал(а):
Смотрится очень хорошо. Живо Smile

Спасибо:)

Хорошо, значит так и оставляю, "чистить" не буду:).
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вопрос - а почему места крепления бомб так высветлены?
И еще - нос затяжеляли? Если да, то чем?
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy