Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фототравление GoNzA для И-16

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Совмесно с Алексеем ака Leshiy73 соорудили вот такой набор для лба И-16.



Набор пока предварительный, сделаны только главные детали - лоб, жалюзи и туннели к цилиндрам, остальное будет добавляться.

Самое сложное это одеть кольцо жалюзи на деталь с развертками туннелей, но так как латунь позволяет гнуть себя, то помучившись, я это сделал. Зато туннели не нужно клеить . Кольцо получается подвижным и можно "закрыть/открыть" жалюзи в любом положении.

Все детали на фото собраны без клея, но клеить или паять конечно нужно.


Форма "окошек" сделана по замерам Михаила aka Mal16

[/quote]

За что ему огромное СПАСИБО!
^
    
Толь, класс!!! Я в очереди! Very Happy
^
    
Толя, масштаб напиши Mr. Green
^
    
marchell писал(а):
Толь, класс!!! Я в очереди! Very Happy


Серега, я надеюсь ты еще и поучаствуешь, так как именно твоя постройка (и обсуждение весной) во многом определила разные технические решения. Работы еще много - двигательный отсек, и ты кстати говорил про рояльные петли....

Lish писал(а):
Толя, масштаб напиши Mr. Green

Игорь, пока все в 48ом.
В 72ом я такое уже не сверну, там надо упрощать сильно... Это я говорю о внутренностях, а если внешние детали то можно сделать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ух ты круть крутая! Хочу штучек пять-шесть, как минимум. А еще, Толь, нужен лоб без выштамповок между окошками и без выреза под регулятор постоянных оборотов для машин с М-25.

С уважением,
Сергей.
^
    
не, в названии темы добавь Smile
^
    
KSL писал(а):
А еще, Толь, нужен лоб без выштамповок между окошками и без выреза под регулятор постоянных оборотов для машин с М-25.

Сергей, так он на плате рядом (деталь 1В), серединки лба взаимозаменяемые.
^
    


в игноре у 4 пользователей
GoNzA писал(а):
KSL писал(а):
А еще, Толь, нужен лоб без выштамповок между окошками и без выреза под регулятор постоянных оборотов для машин с М-25.

Сергей, так он на плате рядом, они взаимозаменяемые.


Точно, проглядел Embarassed , начал сразу по собранным кликать.

С уважением,
Сергей.
^
    
Lish писал(а):
не, в названии темы добавь Smile

Я думаю по всем масштабом пройдусь тут. От 72 до 32 (а может и 24?) Laughing
Так что пусть не будет масштаба в теме....

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

У меня есть идея добавить рычаги балансиров на воздушный винт, нет ли у кого чертежа этой детали?
^
    
Цитата:
ты кстати говорил про рояльные петли....

Толь, рояльные петли там нечего делать, но только как имитацию. Работающими сделать мало кто сможет. Там диаметр шомпола раза в полтора меньше должен быть, чем внутренний диаметр самих петель. Но самое главное, для того, что бы петли работали, надо делать правильный угол загиба самого ряда петель. Wink Короче не для новичков. Wink А в остальном ты же знаешь, я всегда на связи, и всегда готов помочь. Wink

Добавлено спустя 25 минут 52 секунды:

Да Толь, совсем забыл. Подвижная часть жалюзей (деталь №4) должна быть несколько иной. Там полоски вытравленные должны быть внутренние, и надо добавить по 2 прямоугольничка протравленных на тех частях, что между окнами, с обеих сторон протравленной полосы.

^
    
GoNzA писал(а):
Я думаю по всем масштабом пройдусь тут..... до 32

Ждем с нетерпением. Забил очередь.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ух-ты! Как раз то, что нужно!

А можно пожелание? Rolling Eyes В кабину травленка будет? Особенно прицелы? Rolling Eyes Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Качественная работа. Загляденье. А для пластика каких производителей этот комплект? Или он универсален и надо будет под него подгонять кривые модели? Wink
^
    
marchell писал(а):
Подвижная часть жалюзей (деталь №4) должна быть несколько иной. Там полоски вытравленные должны быть внутренние, и надо добавить по 2 прямоугольничка протравленных на тех частях, что между окнами, с обеих сторон протравленной полосы.

"Полоски" внутрь, а двух "прямоугольничков" не было (ИМХО в кино "Валерий Чкалов" это "мираж" Smile от вращения винта)...

^
    
Цитата:
это "мираж"

Миша, не не мираж. Wink На типе-5 просматривается:

^
    
Кто тут крайний?Я-за Вами!
^
    
marchell писал(а):
Миша, не не мираж. На типе-5 просматривается:

Да Сергей, был неправ Sad - это не "мираж", а потертости краски...

^
    


в игноре у 7 пользователей
Н-н-нада брать. Мы с Крюковым комплекта 3-5 возьмём.
Да Лёш?
^
    
Кто последний? Мне тоже нужно три комплекта.
^
    
Хочу уточнить, чтоб не обмишурится (дело в том, что часто не могу понять на фото - выпуклость или "впуклость")...

[/quote]

То часть, на которую указывает стрелка с буквой "а" в углублении?

Добавлено спустя 19 минут 23 секунды:

yvk писал(а):
В кабину травленка будет? Особенно прицелы? Rolling Eyes Rolling Eyes


В кабину травление будет отдельным набором.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy