Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hawker SEA FURY FB.11 Вопросы по матчасти

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
В процессе сборки модели.. у меня возникли пара вопросов по этому самолету.
1. какого цвета ниши шасси и внутренности закрылков.
2. какого цвета капоты изнутри и внутри.
3. есть ли у кого фото прототипа vx691 130-T
4. Ratog, где и как стоят эти ускорители на этом самолете..
Спасибо!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Насчёт оранжевых изнутри закрылков -


Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

И те же красные метки изнутри видны на ч/б фото


Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Капоты и ниши вроде тут видны



Добавлено спустя 14 минут 37 секунд:

alekom писал(а):
Ratog, где и как стоят эти ускорители на этом самолете..

"А был ли мальчик?" Wink


Добавлено спустя 25 минут 31 секунду:

alekom писал(а):
есть ли у кого фото прототипа vx691 130-T

Не совсем то, но Sea Fury из 807Sqn на борту HMS Theseus в 1950 году
^
    


в игноре у 4 пользователей
Видно.. но внутри? И это серый или метал?
Внутри, сзади двигателя, отсек красился как? Музейные красят там в цвет похожий на наш авиагрунт. А на самом деле??
^
    


в игноре у 17 пользователей
alekom писал(а):
И это серый или метал?

Серый. Возможно - грунт, возможно - краска. На морских машинах априори неокрашенных деталей не было.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добрый день, может моя старая тема поможет?
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=8102
^
    


в игноре у 9 пользователей
Можно и сюда заглянуть. http://andy13nemo.livejournal.com/2136.html Неплохие фотки по реставрации. Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
ОлегЦ писал(а):
Можно и сюда заглянуть. http://andy13nemo.livejournal.com/2136.html Неплохие фотки по реставрации. Wink

Спасибо.!!. пригодится.
lavka писал(а):
Добрый день, может моя старая тема поможет?
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=8102

Да много полезного... И модель у вас прекрасная...

Добавлено спустя 15 минут 22 секунды:

Вот попадается такие фото... внутренности такого цвета. Насколько это правдоподобно?
^
    


в игноре у 17 пользователей
alekom писал(а):
внутренности такого цвета. Насколько это правдоподобно?

Скорее всего - это грунтовка в процессе реставрации.
Ниши, внутренности крыла - серые, как мне кажется


^
    


в игноре у 4 пользователей
Мои поиски привели на такую страницу...
http://forum.keypublishing.com/showthread.php?t=34117
Может кому пригодятся фото старые, этого самолета..
^
    


в игноре у 4 пользователей
джентльмены,

у меня животрепещущий вопрос: существуют ли где-то чертежи или эскизы данного самолета хотя бы с основными размерами и привязками? скажем, что-то подобное трудам Коичиро Абе по Fw.190D-9. То есть не обязательно что-то "заводское", но хотя бы что-то с достоверными обмерами

все темы на сайте просмотрел, все открытое собрал. Ничего прилично образмеренного не нашел. Если есть какой-нито платный источник, тоже подойдет - главное знать, что там не фуфло...

заранее спасибо
^
    


в игноре у 1 пользователей
alekom писал(а):
Ratog, где и как стоят эти ускорители на этом самолете..

Было такое дело, даже фотка в процессе взлёта имеется...
# #
mgolovanov писал(а):
Ничего прилично образмеренного не нашел.

Тоже ничего не видел из образмеренного...

По поводу цвета внутренних частей, у меня фотка ещё не реставрированного аппарата есть, там цвет по всей видимости BS:283 AIRCRAFT GREY/GREEN, у реставрированных аэропланов цвет различный бывает, там кто во что горазд красят... Very Happy
#
^
    
mgolovanov
Сейчас пошерстил свои залежи на предмет "Си Фьюри" - литература есть, чертежи есть, размерений нет. В лучшем случае встречаются только углы отклонения рулевых поверхностей, высота на стоянке и габариты. Если из литературы по сабжу что-то интересует - стучитесь в личку, пошепчемся. Я так понимаю, Вы собираетесь строить 3Д-модель?
_______________
Окраска внутренних поверхностей вероятнее всего выполнялась Grey-green. SergeyZhuravlev абсолютно прав: на современные фото смотреть не стоит - "Си Фьюри" один из самых распространённых в мире ретро-аэропланов, поэтому краситься может как угодно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Могу из Англии привезти вот это

Hawker Sea Fury T 20 Technical Manual, Air Publication 4018C Volume I 186 detailed pages, 1950 Twin-seat version for the Royal Navy.data,schematics,pictures,drawings very detailed as issued to Aircrew,Pilots,Maintenance personeletc.. coverage of the Operating procedures,pictorial diagrams,originaldata and more £7.00
И по 2-ке тоже.

Если определитесь - дайте знать заранее, скажем до 20-х чисел марта, чтобы я заказать успел и прислали.
^
    
mmoustaf писал(а):
Могу из Англии привезти вот это

Hawker Sea Fury T 20 Technical Manual, Air Publication 4018C Volume I 186 detailed pages, 1950 Twin-seat version for the Royal Navy.data,schematics,pictures,drawings very detailed as issued to Aircrew,Pilots,Maintenance personeletc.. coverage of the Operating procedures,pictorial diagrams,originaldata and more £7.00
Годный почин. Интересует конечная стоимость товара. Но...
...но, в принципе, это, а ещё вот это:

Hawker Sea Fury FB Mk II Aircraft Maintenance Manual.Schematics,pictures,drawings very detailed as issued to Service crew,Maintenance personeletc.. coverage of the Operating procedures,pictorial diagrams,originaldata and more A stunning technical doccument on DVD £7.00.

как и многое другое, можно приобрести здесь, например (за номерами М45 и М50): http://fighter-plane-blueprints-plans.co.uk/Sales-List-Inventory-Aircraft.php
До кучи от себя могу бесплатно добавить ПДФник документа Air Publication 4018A&B-P.N. - Инструкция лётчику по "Си Фьюри" 10&11. Особого толку рядовому моделисту от неё, правда, не будет - разве что кроме фотографий кокпита с соответствующей легендой на 119 позиций.

mmoustaf писал(а):
И по 2-ке тоже.
А кто такая "2-ка" и что значит "тоже"?
_______________________________
Слегка поковырял сегодня свою непричёсанную дазу банных и нашёл ещё немножко весьма питательных материалов по сабжу. Звиняйте, но - без размеров:
1) Replic #191 - валк из почти 70 фотографий голландского музейного самолёта. Аппарат не реставрированный - юзаный-юзаный, тёртый-тёртый, грязненький и ржавенький. Самое оно, короче Smile. При поверхностном ознакомлении могу сказать точно только одно - кокпит "Си Фьюри" красился Night (хотя, может быть, и в чёрный - но это менее вероятно)
2) Replic #192 - немножко аксонометрии отдельных узлов и агрегатов и тройка фото реставрируемого самолёта с жёлтыми потрохами, фото которого уже постили выше в теме.
Естественно, помимо этого в журналах рассказывается и о постройке моделей "фьюри". На французском, естественно.
Я мог бы и ссылочку дать, но тут непонятно с правами и прочими копирайтами: сам журнал не так давно скончался, но правообладатель, скорее всего, жив и тучно жиреет...
^
    


в игноре у 4 пользователей
ЕСТЬ! Обнаружены ценные листики:


нашел здесь: http://kr2seafury.com/5.html . Слава миссурийским дачникам-трактористам. Ссылки:

Seafury plans page 1 of 4
Seafury plans page 2 of 4
Seafury plans page 3 of 4
Seafury plans page 4 of 4

Это заветные чертежи с размерами авторства Willis L.Nye, почтенного авиаинженера. Как заявляется, они построены на основе данных из Hawker Flight and Maintenance Manuals

Правда, самые существенные данные по-прежнему отсутствуют - нет привязки крыла и стабилизатора к фюзеляжу. Это пока возможно только на глазок - к великому сожалению

MMorozZ писал(а):
Я так понимаю, Вы собираетесь строить 3Д-модель?

примерно так. Зреет мысль воплотить его в картоне, а это без 3Д-модели никак
^
    


в игноре у 4 пользователей
Под двойкой я имел ввиду FBII
Забирать я буду в Англии, так что расходы на пересылку не должны быть большими
^
    
mgolovanov
Миссурийские дачники весьма удивили - что делают чертежи "Си Фьюри" на той страничке?
С 3Д-моделью желаю всяческих успехов! Посоветую только обратить внимание и на предшественников этого аппарата - парочку "Тайфунов" и семейство "Темпестов". Картонных "Тайфунов" мне попадалось всего две штуки, а "Темпест" в картоне всего-навсего один. Конструктивное родство всех этих аэропланов в известном смысле облегчит моделирование всего семейства.
_______________________
mmoustaf писал(а):
И по 2-ке тоже.

mmoustaf писал(а):
Под двойкой я имел ввиду FBII
Мустафа Бабай, у "Sea Fury" не было никаких "двоек". Была модификация F.B.11 (одиннадцать). Англичане отказались от своей малоинформативной и сбивающей с толку классификации техники с использованием римских цифр ещё около конца Второй Мировой.
^
    


в игноре у 6 пользователей
mgolovanov писал(а):
ЕСТЬ! Обнаружены ценные листики:

Листики очень толковые,........Спасибо!
^
    


в игноре у 4 пользователей
MMorozZ писал(а):
mgolovanov
Мустафа Бабай, у "Sea Fury" не было никаких "двоек". Была модификация F.B.11 (одиннадцать). Англичане отказались от своей малоинформативной и сбивающей с толку классификации техники с использованием римских цифр ещё около конца Второй Мировой.


Ай шукран, эффенди, спасибо, слющай.
Только сейчас увидел. что Си Фьюри с Mk. X в серию пошел.
Римскую вроде попозже отменили? По крайней мере 15-е сифайры еще в римской нотации вроде летали, не?
^
    
mmoustafа Бабай, говорил про "двойки" - зачем тогда переводишь на "десятки"? Зачем передёргиваешь, слющай? Свой ошибка признавать надо, волосы на голова рвать и пеплом посыпать. Надо говорить: ай-я-яй, горе мне, горе, шайтан попутал, ошибся, больше не буду...
#
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy