Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Sd.Kfz.232 в 48м от Fuman - ГОТОВО!

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Добрый день, уважаемые коллеги!
Хочу представить вам работу над Sd.Kfz.232 в 48м от Fuman. Эта машина провалялась на полке много лет, но приближающаяся зима и ожидание снега пробудили желание сделать что-нибудь белое и "на скорую руку". Надеюсь, получится вот такая диорамка из серии: заблудились на просторах нашей родины Wink .


Сама сборка прошла без каких-либо проблем и особых доработок. Даже описывать особо нечего. Попытался только облагородить экраны над глушителями - в модели они сделаны гладким куском пластика Sad . Правда в оригинале сетка имеет очень (на мой взгляд) сложный рисунок:



А дальше все просто - для начала базовый серый цвет:

Затем поверх лака для волос задул белым матовым Аканом


Жесткой кистью с горячей водой "ободрал" белый камуфляж

Добавил фильтров и масляных красок

^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот удалось найти немного свободного времени и покрасить одного из заблудившихся немцев Very Happy

^
    


в игноре у 2 пользователей
Небольшой прогресс в постройке - появились колеса Wink

Совершенно напрасно я попытался "облагородить диски", высверливая отверстия между спицами колес. Как я не пытался изобразить тормозные барабаны, так и не смог добиться приемлемого результата. В итоге пришлось просто "забрасать" диски грязью.



Вот нарисовался в общих чертах второй участник диорамы. Правда еще без левой кисти ( никак не могу подобрать её размер).


Попытался сделать флаг из фольги:

^
    


в игноре у 2 пользователей
Удалось добавить немного МИГовских пигментов:






И восстановил ободранную в процессе смывки эмблему
^
    


в игноре у 2 пользователей
По броне удалось сделать только два глушителя. Хотя, сделать это громко сказано. Просто вставил трубки от ушных палочек:


Остальное, в принципе, к броне отношения не имеет, но в этой диораме вещь нужная -Столб электропередачи.
Хотел сделать нечто подобное, правда без колокольчика

Немного пришлось повозиться с изоляторами, но результат получился для 1/48 приемлемый (ИМХО):
^
    


в игноре у 2 пользователей
Поставил глушители на место:

Прикрутил самопальный трос из медной проволки:
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/4627.html
Неплохо получилось - мне понравилось. А что это за поручни над корпусом? Это антенна какая или что?
^
    
Да, антенна, так называемый "матрас"...
О модели - очень понравилась окраска. Всего в меру, и ободранности и запачканности.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не думал я, что будет столько возни с подставкой для этого монстра. По временным затратам основание диорамы переплюнуло саму модель Sad .
Но к наступлению холодов и выпадению снега, попробую закончить диорамку.
А пока промежуточный результат:

^
    


в игноре у 2 пользователей
Потихоньку диорамка начинает обживаться:

^
    


в игноре у 2 пользователей
УРА!!!!

Все сделано.





^
    
ИМХО очень живенько, и грязь удалась, и снег, и фигуры, и машина!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy