Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

2Б14 «Поднос»

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ищу информацию по миномету 2Б14 «Поднос». Пригодится все. Особенно нужны размеры трубы ( наружний диаметр и длина). Диаметр плиты. И фото плиты, вид снизу. Так-же нужны фото прицела МПМ-44М.
^
    
МПМ-44М

в сети лежит ТО на него, гуглится без проблем
^
    
ТО у меня есть. Там ничего полезного нету.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Round ссылочку бы убрать, не приветствуется Wink

Добавлено спустя 20 минут 41 секунду:

Round ссылочку бы убрать, не приветствуется Wink
^
    
BorisfonBock писал(а):
Round ссылочку бы убрать, не приветствуется Wink

Это некоммерческая литература Smile. Авторских прав не нарушаю. Но ссылочку прибил.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

barsik писал(а):
ТО у меня есть. Там ничего полезного нету.

Смогу померить миномет через недельку-полторы. Если срок устраивает конечно, но раньше не сумею Sad
^
    
Round


Буду очень благодарен. Нужны вот эти размеры(выделил красным). А не могли бы вы его немного пофотографировать особенно плиту снизу и прицел если будет?
^
    
barsik писал(а):
Round
Буду очень благодарен. Нужны вот эти размеры(выделил красным). А не могли бы вы его немного пофотографировать особенно плиту снизу и прицел если будет?
Снизу крайне маловероятно. Он стоит в музее, и если приложить несколько раз рулетку еще можно уговорить, то ворочать его точно никто не разрешит. По срокам - как раз через неделю-полторы поеду на родину где и будет возможность это сделать Smile

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

PS ввиду несовершенства измерительного устройства на больших расстояниях точность будет плюс-минус несколько миллиметров
^
    
Round


Понимаю, что его ворочать не разрешат. Жаль не нашел ни одного внятного фото плиты снизу. Затык блин.
^
    
вот копаная плита от него:


Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

а вот тут продают саму плиту за 80 USD Smile
http://ay.rebenok.by/more507905902.html
там же два фото, одно из них - плита с обратной стороны.

Добавлено спустя 1 минуту:

да, судя по многочисленным картинкам у послевоенных минометов (которые 2Б14-1) нижняя часть плиты таки отличается, эти - военного выпуска.

Добавлено спустя 4 минуты:

сорри, это не совсем "поднос", это его папа. Что-то я запутался, раньше был уверен что 2Б14 - это модернизация 82-мм батальонного миномета.
^
    
Round


Нужна именно послевоенная на 2Б14-1.

Вот такая.

http://dishmodels.ru/wshow.htm?p=1671
^
    
Хм... ввиду моего незнания матчасти может оказаться что в музее установлен батальонный 82-мм. Хотя вряд ли конечно, большинство (и я до сегодняшнего дня) особых различий между ним и 2Б14 не увидели бы:).
^
    
Ну там двунога и плита разные. Труба и предохранитель по моему одинаковые.

http://photo.qip.ru/users/pakuro/3674690/
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy