Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Airfix 1/72 P-38F Lightning(#4582) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Lockheed
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/4582.html
Рад, что ты ее наконец закончил!
Жаль, что фотки не передают ту "красоту", которую я видел вживую (интерьер и ниши в особенности). Отлично, Сереж, так держать!
^
    
Очень понравилась модель. Расскажите про маски/покраску пастей поподробнее, пожалуйста - получилось просто великолепно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень здорово собрано и покрашено. Очень живая модель. Только вот... абсолютно не масштабная расшивка (там щели сантимеров по пять получаются) портит впечатление. Ну ещё скажу, что средний строевой огонь был зелёный, не синий, и вряд ли красным цветом внутри воздухозаборников было покрашено. Всё остальное - супер. Очень ниши понравились.
^
    
Модель очень понравилась, в особенности покраска.
От меня большой и жирный плюс в репутацию.
Желаю вам и в дальнейшем хороших моделей.

С уважением Евгений.
^
    
Отличная, здоровская модель. Wink Very Happy Поздравляю.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Очень удачная модель получилась, и она заслужила лучшую фотосессию, как мне кажется.
При том объёме доработок стоило бы если не выпускать ступеньку



то хотя бы выделить её "расшивом"



В остальном же - достойная работа.
С уважением - Олег.
^
    
Спасибо за отзывы!
Valerdos
Пасти красил следующим образом: после грунтовки задул поверхности под пасти белой краской с запасом; затем карандашом тонко разметил контуры "ртов"; аккуратно вырезал и наклеил на свое место каждый зуб из тамиевского скотча; задул красным и снял маски; после этого замаскировал пасти уже полностью тем же скотчем по тому же контуру и погнал малевать основные цвета. Вот и все Smile
abivan
Расшивка местами действительно переразмерена, а местами почти исчезающая - дошивать приходилось на собранной модели и по шпаклу и по грунту уже... Но вживую все не так критично Smile Строевой огонь действительно СВЕТИЛСЯ зеленым светом, а вот стекла были и синими и зелеными, как и на огне на правой консоли. Во всяком случае очень часто такие встречаются на фото, и даже видел в живую в музее в Кбелы. Wink А по цвету каналов - и я не уверен в том что они были красными, но где взять подтверждение? Будут такими.
Ну а с фотосессией - это классическая проблема многих. Не умею я, хоть и аппарат использовал пристойный.... Sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Серж! Флюгцойг гут, а вот фотосессия - полный ахтунг!
ЗЫ. "Вот что, федор, надо уже что-то решать!"(с)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отлично получился самолет. Окраска замечательная!
^
    
Отличная модель! Правда, показалось, будто ОЗ (во всяком случае, крыльевые) не "осажены" по расшивке. Или только показалось?
^
    
Отлично у Вас получилось, поздравляю. + 1.
^
    
Redstar_72
Спасибо за отзыв. ОЗ "осажены" и даже прорезаны по расшивке. Только не пролиты смывкой после этого - на фотках реальных машин не встречал ярко выделяющихся линий расшивки на ОЗ, вот и не стал проливать.
^
    
Замечательная модель!
Тонировка, детализация, цвета - вери-вери гуд! Smile
Мне очень понравилась эта машинка.

Еще капоты бы "помять" в нижней части - с учетом "состаренности" - было вообще мега реалистично.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy