Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рассуждения о ГБ "Бомбардировщики"

На страницу 123 ... 373839  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Бомбардировщики (Group Build: Bombers)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Уважаемые друзья и коллеги!
Я бы хотел здесь собрать людей которым интересен в дальнейшем GB по тематике "Бомбардировщики ".
Данную тему нужно грамотно подготовить, а следовательно и учесть все пожелания людей.
Вячеслав Демченко любезно подсказал, что при подготовке такого ГБ необходимо разобраться с такими вопросами, как:
1. Устанавливать или нет ограничение по периоду
2. Учитывать ли страну или тип самолета
3. Количество моторов и т.д.
4. Сроки ГБ
С одной стороны можно без ограничений всего - уверен что народу будет задействовано много и моделей соответственно тоже. С другой стороны как тогда сравнивать? Одним словом множество вопросов - отпишитесь по своим предпочтениям и поделитесь возможными соображениями по этому поводу.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Однозначно, нужно ограничить по периоду. Иначе как сравнивать Пе-2 и ту-160?
Например, сделать "бомберы WWII". Кол-во моторов и страну не ограничивать.
Тема - очень обширная, и участников много. Сроки - месяцев 6.
^
    
Ограничили периодом Второй Мировой. И что?
Тогда как сравнить У-2 (По-2) в качестве легкого ночного бомбардировщика и FW-200 дальний бомбардировщик?
Мне кажется, что ключевое слово "бомба". Допускаются самолеты предназначенные или используемые в качестве бомбера.
Спорные вопросы подтверждаются фото с бомбовой нагрузкой.
^
    
mylord писал(а):
Ограничили периодом Второй Мировой. И что?
Тогда как сравнить У-2 (По-2) в качестве легкого ночного бомбардировщика и FW-200 дальний бомбардировщик?
Мне кажется, что ключевое слово "бомба". Допускаются самолеты предназначенные или используемые в качестве бомбера.
Спорные вопросы подтверждаются фото с бомбовой нагрузкой.

То есть и мессер 109-й (да и 262-й) попадает в варианте с подвеской бомб? Мне сдается, что топикстартер говорил именно о самолетах, сконструированных как бомбардировщики.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ребят, у нас на скейле скоро будет груп-билдов больше, чем доходящих до финала моделей. Может как-то все по очереди делать?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Как человек немного понимающий в устройствах ГБ, скажу следующее....

1. Устанавливать или нет ограничение по периоду
Это как угодно... Я бы рамок по периоду развития авиации не устанавливал... Это расширит рамки, и следовательно больше проектов будет...
По мне ,какие проблемы Ju88 против Ту 160... Главное не реактив или поршневой, главное качество исполнения модели, оценивают в первую очередь это...

2. Учитывать ли страну или тип самолета
Если ГБ"Бомберы" причём же здесь страна... тип? а зачем.. меньше ограничений больше участников...

3. Количество моторов и т.д.
Бомберы это как правило 2--4 мотора.... в зависимости от класса.. стратег 4, средний бомбер 2...
это вытекает из вопроса 2...
либо ограничение на тип установлено, и тогда уже ограничивать количество движков бессмысленно...
либо вводится ограничение на кол-во движков, а ограничения на тип нет.. тип сам вытекает от кол-ва движков....

Я бы лично ничего не ограничивал...

4. Сроки ГБ
Стандартные сроки нормального полноразмерного ГБ на этом сайте - 6 мес... меньше бессмысленно
^
    


в игноре у 19 пользователей
Идея витала у меня на этот ГБ еще в прошлом году.
Оглашу свои требования:
- допускаются самолеты проектировавшиеся изначально как бомбардировщики и истребители-бомберы. то бишь Мессера-109 и ту-134Ш идут лесом.
- срок от 9 мес до 12 мес
- все страны и периоды - от портянок до су-34

все равно народ впадет в стадию извращенства и начнут клепать адские модели бомберов, которые не доделают
а доделанных будет примерно 10 моделей, из которых 7-8 не сложных.

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Согласен самолет должен быть бомбардировщиком по проекту. А то так всю мировую авиацию сюда припишем.
А то с тем успехом можно будет приписать F1M2, который тоже нес бомбы и поддерживал наступления десантов, штурмуя позиции врага на суше, хотя формально по проекту он патрульный гидросамолет.

Японский B5N по проекту бомбардировщик-торпедоносец.
^
    
Я думаю, ключевым критерием для этого ГБ долно быть наличие БОМБОЛЮКА у самолета.
По этому критерию и допускать модели к участию.
Например,
У бомбардировщика Canberra B(I).8 есть бомболюк - годится.
У разведчика Canberra PR.9 нет бомболюка - рулит в другой ГБ.
То же самое происходит со всеми истребителями-бомбардировщиками, ударными, штурмовыми, тактическими и пр.
^
    


в игноре у 19 пользователей
а как быть тогда этим?
Илья Муромец? Су-24? В-58 Хастлер?

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

В-58 все таскал на внешней подвеске и в подвесных контейнерах
в его худеньком фюзеляжике ничего кроме цистерны топлива не было.
^
    


в игноре у 1 пользователей
.............
^
    
ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
С одной стороны можно без ограничений всего - уверен что народу будет задействовано много и моделей соответственно тоже. С другой стороны как тогда сравнивать?

а как идет сравнение например в большом конкурсе? главное как сделана модель, это и есть основной критерий.
чем меньше ограничений - тем больше моделей будет на финише.
Seversky писал(а):
Я думаю, ключевым критерием для этого ГБ долно быть наличие БОМБОЛЮКА у самолета.

и что - Су-24 тогда пролетает? а ведь это 100% бомбер.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Предлагаю объединить классические штурмовики (ил-2, штука, ил-10, су-25, А-10, а-4, А-7), истребители-бомберы (су-7/17/22, миг-27, F-111, F-105, F-117 и прочих по чесноку таскавшие бомбы и ракеты Воздух-Земля) с бомберами.

суть следующая:
- проектировались для нанесения ударов по наземным целям (для такого как F-111 можно сделать исключение - истребитель-неудачник, ставший бомбером, по весу перещеголявший по массе многих бомберов)
- несли бомбы, крылатые ракеты и ракеты В-З

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Шире правила, больше моделей, больше законченных моделей на финише.
^
    
EXPrompt писал(а):
Я бы лично ничего не ограничивал...


Мне мой опыт показывает то же самое
^
    
SilverGhost писал(а):
Предлагаю объединить классические штурмовики (ил-2, штука, ил-10, су-25, А-10, а-4, А-7), истребители-бомберы (су-7/17/22, миг-27, F-111, F-105, F-117 и прочих по чесноку таскавшие бомбы и ракеты Воздух-Земля) с бомберами.

суть следующая:
- проектировались для нанесения ударов по наземным целям (для такого как F-111 можно сделать исключение - истребитель-неудачник, ставший бомбером, по весу перещеголявший по массе многих бомберов)
- несли бомбы, крылатые ракеты и ракеты В-З

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Шире правила, больше моделей, больше законченных моделей на финише.

+1. начало после красных звезд, срок - 19-12 месяцев. а ограничение одно - нагрузка из бомб (или В-З).
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не, народ есть мнение чем дольше ГБ тем хуже...
Задолбали уже мёртвые ГБ, в которых нет драйва, и жизни.. одно только название ГБ...


Все кому нужно, и интересно построить конкретную модель бомбера успеют и за 6мес, а кому оно нафиг не нужно не успеют и за 12мес.... ГБ не ГБ, в этом вопросе ничего не поможет, и ничего не изменит...

Я за стандартный ГБ - 6мес.
Если будет большое оживление на мероприятии и прирост новых участников, много живых незавершённых проектов - продление тур2 с переносами проектов итд итп... всё по стандарту..
^
    
SilverGhost писал(а):
а как быть тогда этим?
Илья Муромец? Су-24? В-58 Хастлер?

Всегда найдется исключение из правила, которое еще больше подтверждает правило. Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
давайте не дольше 6 мес. был гб по р-38, плавали, знаем Twisted Evil
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ну я так понял что со сроками определились - 6 месяцев, а в перспективе и второй тур.
Начинать мне кажется есть смысл после нового года, сразу после Красных звезд.
Участвуют все страны и периоды, а что касается разделения по типу очень хорошо сказал
SilverGhost писал(а):
допускаются самолеты проектировавшиеся изначально как бомбардировщики и истребители-бомберы. то бишь Мессера-109 и ту-134Ш идут лесом

Думаю что знатоки могут подумать и над общим списком прототипов, модели которых допускаються для участия. Очень полезная вещь будет, чтоб потом миллион разрешений не писать.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Надо устраивать конкурс, кто будет проводить ГБ в 2012 году. И придти к лимиту. Это полусерьезно.

А серьезно - меньше ограничений - наземные цели бомбил - годится. Можно еще и ракетоносцы ( поражение наземных/морских целей).
^
    
Страница 1 из 39 На страницу 123 ... 373839  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy