Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy 1/72 Curtiss P-40B Tomahawk(#4565) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Curtiss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/4565.html
Возможно для такого срока и хорошо но я бы растянул на пару дней))). Смотрится игрушечно, а так чистенько.....
^
    


в игноре у 10 пользователей
чтобы взяться за такую модель,надо иметь решительность и самообладание!а чтобы её выставить-немалую смелость.так что от меня-поздравления!!!
в общем респект.зачёт.
^
    


в игноре у 7 пользователей
спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Качество соответствует затраченному времени.
^
    
ANDRES FON BAVYKEN
В своей статье вы сослались на конкурс "Успеть за 48 часов". Скажите, а сколько моделей, сделанных в рамках того конкурса, были удостоены авторами статьи?

И второй вопрос: можно фотографии фонаря и кокпита, шасси, винта, ОЗ и всех номеров? Ну и какой-нибудь участок на крыле, пожалуйста - никак не могу понять, как вы обошлись с расшивкой.
^
    


в игноре у 7 пользователей
RomaNTIC писал(а):
Скажите, а сколько моделей, сделанных в рамках того конкурса, были удостоены авторами статьи?

Это меня не касается. Я людям не указчик чтобы говорить писать им или нет.

RomaNTIC писал(а):
никак не могу понять, как вы обошлись с расшивкой

никак. я ее не выделял.
^
    
ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
Это меня не касается. Я людям не указчик чтобы говорить писать им или нет.

Это было завуалированное предложение подумать на тему, почему люди не стремятся выкладывать модели, сделанные за 48 часов (если же выкладывали, то приношу извинения, но я пока их не видел)

ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
никак. я ее не выделял.

Можете, пожалуйста, пояснить, по каким причинам?
^
    
Вы счастливый человек! Вам хорошо! Мне уже не суждено быть таким. Так я поступал году в 88-89м и был счастлив. Сейчас радует только процесс. Результат - никогда. Ну разве чуть - чуть иногда.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Чуть-чуть это часть результата. Какая-то деталь. А весь резултьат - никогда
^
    
Коллеги, не тратьте время на выяснение, почему автор не делает ни малейшей попытки построить модель, похожую на прототип.
Это стиль такой, уже вполне узнаваемый на сайте, и автор следует ему неукоснительно и вполне сознательно.
Главное, ему самому нравится Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Что-то я не понял крика души. Нада было на сдачу брать Хоббибоссовский уложились бы вполовину меньше по времени.
^
    
Rowdy писал(а):
Что-то я не понял крика души. Нада было на сдачу брать Хоббибоссовский уложились бы вполовину меньше по времени.

Не стоит давать автору такие советы, а то модели посыпятся, как из рога изобилия, по паре штук в день....
^
    
AleksGRI
Я не спрашиваю про похожесть на прототип. За работой данного автора я слежу давно, можно сказать, с самого начала. Мне непонятен только вопрос, как автор относится к утверждению, что модель должна быть собрана и покрашена аккуратно. Пусть прояснит свою позицию на примере конкретной модели. Раз он считает возможным выставить ее на суд общественности, то должен быть готов не только принимать похвалы, но и отвечать на вопросы. По-моему, вопросы вполне уместные.

Из представленных фотографий, я не смог понять, насколько хорошо сделана покраска фонаря, винта, шасси, как легли декали. Я не понимаю, почему автор пренебрег такой процедурой, как выделение расшивки. Мое мнение, что, если не уделять внимание этим вещам, то получится игрушка, а не модель. Очень хочется услышать мнение и комментарии автора, пусть объяснит свою точку зрения. Он делает довольно смелые заявления, что за 11 часов можно собрать модель. Значит, должен быть готов эти заявления подтверждать аргументами.

Думаю, почти каждый форумчанин может вывалить кучу фотографий, сделанных им таких "моделей" за похожий срок. Но почему-то этого не делает. Мне интересно, что сподвигло автора выложить очередное свое творение. Разве я не могу всего этого узнать?

А про матчасть я вообще ни слова не говорил, между прочим. Это разговор особый, сложный, местами спорный, очень трудоемкий, и к достижению вершин в нем идут годами.
^
    
Я тоже имел в виду общее отношение к строительству модели, а не только к матчасти. А внятного ответа на заданные вопросы не будет, как и всегда, впрочем...
^
    
Я все же оставлю себе право надеяться на внятный ответ. Зачем тогда размещать статью, выдвигать какие-то тезисы и не отвечать на "неудобные" вопросы? Автор все же достаточно адекватный и культурный человек, я так думаю, чтобы отвечать на поставленные ему вопросы.
^
    


в игноре у 10 пользователей
автор собрал самолёт.решил показать его нам.давайте просто посмотрим и порадуемся вместе с ним.добрее надо быть,люди!и д о б р о квам вернётся.поверьте мне...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Den2000 писал(а):
давайте просто посмотрим и порадуемся вместе

Давайте. Закроем глаза и возрадуемся, братие... Mr. Green
RomaNTIC писал(а):
Я все же оставлю себе право надеяться на внятный ответ

Бессмысленно, Роман. Комментарии с критикой не воспринимаются, внятные вопросы остаются без ответа. Есть такое понятие - "графомания", так здесь это применительно к моделизму Wink
С уважением - Олег.
^
    
omega писал(а):
Есть такое понятие - "графомания", так здесь это применительно к моделизму

Спасибо, ознакомился с новым для себя термином Smile Действительно, похоже - все признаки налицо.
^
    
Просто очередная игрушка, для детей дошкольного возраста.

Слишком чистая, слишком блестит, просто нет жизни в модели.

С уважением Евгений.
^
    
ANDRES FON BAVYKEN
Уважаемый автор, я все еще жду ответа на поставленные вопросы. Вы же культурный человек и не пользуетесь приемом под кодовым названием "спускать на тормозах"? В статье вы сделали довольно громкое заявление, что за 11 часов можно построить модель. У меня есть к вам ряд вопросов (см. выше по теме), почему вы считаете, что то, что вы построили, можно считать законченной моделью, соответствующей хотя бы минимальным требования к ее аккуратности. Поскольку в самой статье ни объяснений, ни подтверждающих фото нет, я предлагаю вам ответить на эти вопросы здесь (все вопросы, повторюсь, есть выше). Вы же взрослый человек, и можете аргументировать свое мнение?
^
    


в игноре у 7 пользователей
RomaNTIC
Цель моей статьи показать что можно сделать за 11 часов. В Бойцовском клубе данная работа вполне может претендовать на звание модели с которой можно выступить в бою. Возможно для того чтобы назвать данную работу "моделью" в понимании классического моделизма нужно было бы работать над ней еще не одну неделю. Насколько я понимаю все ваши вопросы свелись бы к обсуждению того что моя работа г..но и не требует внимания, и вообще надо называть вещи своими именами - это игрушка, как сказали некоторые коллеги. Ответ: Ради бога, мне не жалко.
Если вам действительно интересно конкретно что я сделал, с фотами более подробными - я готов предоставить.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy