Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-102A Monogram в 1:48 вопрос о профилях крыла

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм Convair и General Dynamics
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте! Суть проблемы в следующем. Имеется набор от Monogram №5827, где по всем признакам стоит крыло Case XX и есть декаль на борт FC-130 S/N 56-1130. Вроде как борт с таким номером должен иметь крыло Case X, правда ли это? Но в наборе, c крылом Case XX, идет родная декаль борт FC-080 S/N 56-1080, правильно ли это?. Вот теперь и думаю, нужно менять профиль крыла на модели или нет?
^
    


в игноре у 9 пользователей
По запросу...


Удачи. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Огромное спасибо! Несомненно это мне пригодится.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Roman.S

я когда делал свой 102й, копал эту тему, у меня где-то записаны с какого серийника пошло другое крыло, в воскресенье постараюсь найти.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Буду с нетерпением ждать! Уж очень хочется сделать вариант с бело-голубым килем и бульдогом на нём. Вопрос в том, надо или не надо переделывать профиль крыла?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Roman.S

Ну собственно как и обещал, правда маленько раньше.

F-102a: Aircraft serial numbers 53-1790 through 56-1316 Case X wing
F-102A: Serial numbers 56-1317 through 57-0909 Case XX wing

TF-102 54-1351 through 55-4056 Case X
TF-102 56-2317 through 56-2379 Case XX
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот засада! У меня пластик Case XX, а декаль на Case X! Ну и работёнка предстоит! А вообще это реально перепилить у Dagger профиль крыла? Аэродинамическая крутка, чтоб её! Получается что Монька неправильную деку положила. Ведь там № 56-1080, а крыло Case XX.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Монька не заморачивалась с крылом и декой, Вам надо Промоделлер искать, у него крыло с круткой.
Сомневаюсь, что его можно сделать малой кровью, я в свое время об этом задумывался, но в иоге сделал вьетнамца.
Мне кажется он более эффектен, хотя и серенький мне нравится и я хочу его сделать, но сомневаюсь, что сподоблюсь еще раз на такой объем работы.

http://scalemodels.ru/articles/1842-Monogram-1-48-F-102-Delta-Dagger---ili-v-chuzhojj -monastyr-so-svoim-ustavom-ne-khodjat.html



Была надежда на Трамп, да как говорят, вся вышла.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Эх! Придется перепиливать ХХ в Х. У меня декаль на вариант самолета по состоянию на начало 1960 года, значит IR датчик перед кабиной ставить не надо?
^
    
ИК -датчик устанавливать не надо, тормозного гака тоже не должно быть, антенн под хвостовой частью фюзеляжа не должно быть. стойки основного шасси ранние, прямые. Насчет тормозных щитков увеличенной площади - надо искать фото прототипа,их начали устанавливать с 1959-1960 года.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ох блин! Всё это превращается в капитальный перепил. Уже приходят идеи на счет декали для Case XX.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Roman.S писал(а):
Уже приходят идеи на счет декали для Case XX

Как вариант?
Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Симпатичный вариант! А почему бы и нет! Вопрос в том, где достать сию декаль?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Roman.S

У меня есть, но это только состоятельному человеку под силу. (с) Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если не секрет, то сколько?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Roman.S

Да я шучу.
Рублей четыреста, это вот эта дека, не знаю правда производится она сейчас, или нет
http://www.modelingmadness.com/scotts/decals/super/ss48958.htm
^
    


в игноре у 1 пользователей
А как это можно приобрести?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Roman.S

Вы где территориально находитесь?
Давайте в личку перейдем.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Nazar писал(а):
вот эта дека

Что то она не такая сочная как на картинке. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 49 пользователей
ОлегЦ

А Вы картинки из более авторитетных источников приводите, а не их мурзилок журнальных и вопросов возникать не будет Wink



^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy