Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Маленькая площадь расспыла.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Аэр - "Днепр" (типа белоруса) , компрессор от холодильника. Сегодня красил днище корабля, у аэра замечаеться очень маленькая площадь расспыла - около2 см. Я то конечно, покрасил, вроде даже нормально, на троечку, но все же почему то кажеться что раньше распыл был больше. Проверил краску - консистенция молока. Есть две мысли:

1. Мне кажеться. Просто потому, что площадь большая. Интуиция откидывает этот вариант.
2. Загрязненная форсунка. Кажеться, может повлиять. Чистил её, вроде она грязноватая. Есть идея оставить её на ночь в спирте.
3. Низкое давление от компрессора.

Как вы думаете, что может повлиять больше всего на площадь распыла?

Спасибо.
^
    
Ну лучше всего подождать совета от более знающих коллег Smile
Но пока их нету, я скажу что думаю.
Если типа белоруса - его надо настраивать.
Положение сопла. Положение иглы.
Поиграть с давлением.
А вообще можно почитать форум. Тут много советов и рекомендаций.
RTFM в общем Wink
^
    
В белорусе положение воздушного сопла влияет на ширину факела распыла прямым образом. Чем сильнее закручено и меньше растояние между воздушным соплом и материальной форсункой, тем шире факел. Грязь в форсунке также сужает факел. Про давление ничего не скажу. Впечатление, что при повышении давления факел расширяется. Но может это самовнушение.
^
    
так а какое всё же давление компрессор даёт?? замеряли??
если не меньше 0,5атмосферы, то проблема не в давлении..
А форсунку бы рекомендовал отмачивать не в спирте, а в растворе КРОТ.
^
    
Спасибо. Все-таки думаю, что проблема в форсунке. Пока что стояла в спирте ночь. Думаю, оставить её в ацетоне - КРОТа нету Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
2 сантиметра для аэра типа белоруса - это даже много, народ наоборот пытается сделать как можно меньший факел...
^
    
Приветствую!

По вопросу ув. Kalison. Больше чем 3 сантиметра вы факел у Днепра сделать не сможете. Проверено на личном опыте Smile Да и другие аэрографы не рассчитаны на такие возможности. Давление почти не влияет на факел. Если вам нужен большой диаметр пятна покупайте краскопульт Smile

С этим аэрографом связана другая проблема...
Диаметр факела распыла невозможно сделать меньше чем сантиметр, хотя на бумажке, прилагавшейся к аэрографу именно этим аэром нарисована линия шириной в полтора миллиметра. Кто что может посоветовать?
^
    
У меня как раз с этим проблем нету....Хотя, сегодня буду красить - специально для вас на всякий случай проверю.

Мне кажеться, все проблемы с Днепром - в виду его самопальности. Каждый экземпляр уникален Smile
^
    
Здравствуйте. Пользуюсь "белорусом" с компрессором от старого холодильника. Компрессор качает примерно 3 атм. Факел получается максимально примерно 3.5 см (максимум 4) путем отдаления аэра от окрашиваемой поверхности (правда надо стараться исключить могущие помешать внешние факторы: сквозняк, ветерок. кошки, домочадцы Smile ). Я думаю, что проблема у Вас и в засорившейся форсунке и в недостаточном давлении. Хотя мое личное мнение - не стоит требовать от такого аэра большего (да и от другого тож:) ).
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy