Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

К вопросу о нанесении камуфляжных пятен(#108) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/108.html

Хорошая статья, правда жалко бедную зверушку Smile
Олег, идогда возникает ощущение, что фраза "тренироваться на кошках" у вас трактуется буквально Wink

Спасибо за описание вскрытия баллона, обязательно воспользусь

Единственные вопрос которые возник - а не проще ли ВНАЧАЛЕ задуть модель светлыми тонами и замаскировать, накрашивая потом темные? Просто так удастся извежать дополнительных слоев грунтовки
^
    
По поводу размытости границ границ камуфляжа-ИМХО:Если на прототипе он четкий,то и на модели должен быть таким же.на размытом-РАЗМЫТЫМ!
С уваж.А.К.
По баллонам с краской,особенно если не нужно менять оттенок цвета:взболтал,аккуратно стравил по касательной на боковину колпачка(внутрь),добавил растворителя(если надо),залил в аэр и крась!
Хранится долго,готова к употреблению сразу,одного стравливания хватает на 1,5-2 заправки в аэр.(белорус)...
С уваж.А.К.

[ Редактировано KAJuK 26.06.2006 - 11:51 ]
^
    


в игноре у 2 пользователей
Может сделать оповещение на email автору статьи в случае если добавлен комментарий?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да надо бы, штукенция хорошая.
^
    


в игноре у 31 пользователей
Раз уж зашла о них речь.
Мой кот сейчас вместе с ребенком отдыхает на морях.
Так вот там народ берет трубу, привязывает к ней п/э бутылку, кидает в море и таким образом ловит бычков.
Так вот однажды моя маман (ребенок с бабушкой отдыхает) выловила бычка и отдала его коту.
И что мы наблюдаем теперь?
Пожилая тетенька ныряет возле бутылок в море, вытаскивает бычков, а в это время по берегу носится кот
и орет требуя рыбы!Smile
И так каждое утро!
Мораль...смотрите, может Вашему коту тоже понравится
перекрашиваться в разные цвета, а тогда краски не напасетесь! Smile))

А если серьезно, насчет камуфляжей.
Пятна действительно должны быть в зависимости от прототипа, если их на прототипе краскопультом рисовали-тогда размытые, если кистью-четкие.
В описанном в статье способе есть один проблем.
Камуфляж будет по мотивам.
Думаю при нынешнем развитии технологий
можно будет (при наличии хороших цветных проекций-а такие бывают во многих книгах) загнать в комп. а затем обработав их в какой-либо программе распечатать их по трафаретной пленке(ракал или как там?). Что с трафаретом делать далее думаю понятно....
Хотя это требует больших трудозатрат.

Я применяю несколько более простой способ
(описывал как-то я его уже или на ДИШ или на РУ- точно не помню).
С инструкции снимается копия и вытягивается до 1/72. Далее под инструкцию подкладывается тонкая фольга, затем как в детстве передавливаем все ручко(мягким карандашом на фольгу)затем берем фольгу, переворачиваем ее и протираем до дырки с обратной стороны-все трафарет готов!
На Ме.Р.1101 в 1/72 у меня на трафарет в сумме ушло около 1-2 часов.

С уважением,Сергей

ЗЫ. Плюс фольга огибает рельеф и прекрасно держится!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хм-м-м. Пересмотрел статью.... Что-то по этой технологии, толи из-за тонких слоёв краски, толи из-за чего то другого "Чебурашка" кажется каким-то странным, что конкретно не пойму, но "Чует тонкое сердце..." (с)
^
    
Хороший совет по поводу трафарета отAardvark'a , полючается дёшего и сердито!Very Happy
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy