Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как сделать подставку для аэрографа -...(#4551) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/4551.html
Простенько, но со вкусом Wink, а главное - бюджетно. Однако аэрографы хорошо лежат без прикрученных воздушных шлангов, а вот с ними - не уверен... Стоило повыше крючки установить, нет?
С уважением - Олег.
^
    
omega писал(а):
Простенько, но со вкусом

Ага. Только не помешало бы фото с подключенным шлангом. Что-то там расстояние мелковато (от подводки
до поверхности стола). Как бы жесткость шланга не помешала бы нормальному расположению аэра...


О-опс. Опоздал. Короче присоединяюсь к вопросу omega
^
    


в игноре у 1 пользователей
простейшая подставка- зажим для бумаги большой- аэрограф со шлангом замечательно держится!
вот как пример использования)
http://i601.photobucket.com/albums/tt95/dimasgera/stuff/cable-lifehack.jpg?t=12696975 10
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хитро, с заявкой на цивилизацию,

[я испульзую обрезанную нижнюю часть двухлитровой бутылки с вырезами (углублениями) под корпус аэрографа )))]
^
    
Хорошо придумал...кстати стол точь-в-точь как у меня Wink
^
    
omega писал(а):
главное - бюджетно. Однако аэрографы хорошо лежат без прикрученных воздушных шлангов, а вот с ними - не уверен... Стоило повыше крючки установить, нет?

Олег, "бюджетно" - то в данной конструкции подставки стоит для меня на первом месте. Собирал из того, что было сразу под рукой, долгими поисками материалов не занимался.
Олег, mylord, на счет шлангов - замечание в цель! Поищу болт подлиннее, т.к. шланг немного аэрографы отклоняет. Но сей факт на сам принцип построения подставки не влияет.
oper писал(а):
простейшая подставка- зажим для бумаги большой- аэрограф со шлангом замечательно держится!
вот как пример использования)

а с аэрографом фото можно?
57 писал(а):
[я испульзую обрезанную нижнюю часть двухлитровой бутылки с вырезами (углублениями) под корпус аэрографа )))]

тоже фото, если можно Smile, а то как-то представить не могу.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

ultradux писал(а):
Хорошо придумал...кстати стол точь-в-точь как у меня Wink

Very Happy компьтерный стол Минской сборки. но я за ним не крашу.
^
    


в игноре у 4 пользователей
avcooper писал(а):
тоже фото, если можно Smile, а то как-то представить не могу.


вот наваял:
^
    
57 писал(а):
вот наваял:

Хорошо наваяли! Very Happy теперь понял как вы сделали подставку! Отличная смекалка у Вас!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пять баллов коллега за идею выставить это для людей. Я вот всех друзей обеспечил подобными девайсами, а элементарно поделиться творением на ,,скале,, ума не хватило. Что наверно очень востребовано учитывая ценник на такой кусок арматуры в магазине.
Молодчина.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Хорошо придумано! И конструкция простая, надежная. Молодец!
^
    
stuger писал(а):
Пять баллов коллега за идею выставить это для людей. Я вот всех друзей обеспечил подобными девайсами, а элементарно поделиться творением на ,,скале,, ума не хватило. Что наверно очень востребовано учитывая ценник на такой кусок арматуры в магазине.
Молодчина.

Embarassed Спасибо, stuger, я ни капельки не сомневался, что подобное решение подставки не оригинально, но не все его видели, иногда до простых вещей, по собственному опыту, сложно додуматься Smile Вот и решил, что, в какой-то мере, статья будет полезна.

Добавлено спустя 47 минут 40 секунд:

coda69, Спасибо за отзыв и плюс!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Интересная реализация. Сам, например, сделал вот так (см.фото), правда, только на 1 инструмент. А для "белоруса" - еще более "бюджетный" Smile вариант - изогнутая пластина из алюминия с двумя отверстиями (меньшее - под размер самого сопла, без внешней "форсунки", для удерживания аэрографа во время ее чистки).



Такой же "кронштейн" закрепил на подставке компрессора - для использования вне стола (при подкраске автомобиля, например).
^
    
danil1973, отличное решение! Но я признаюсь честно, у меня нет тисков Embarassed
поэтому и сделал такую подставку для себя.
^
    
Респект! Прямо как в музее: "дедушка" белорус и современный двойник!
^
    
Anatoly писал(а):
Респект! Прямо как в музее: "дедушка" белорус и современный двойник!

Very Happy самому понравилось.

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

stuger писал(а):
Я вот всех друзей обеспечил подобными девайсами, а элементарно поделиться творением на ,,скале,, ума не хватило.

Кстати! Может есть, чем поделиться?! Wink будет очень интересно посмотреть Ваши полезные изобретения для Хобби!
^
    


в игноре у 4 пользователей
avcooper писал(а):
... признаюсь честно, у меня нет тисков ...

Зато вы сделали замечательную струбцинку Smile ! А вообще, такой проволочке вполне достаточно вертикального отверстия (в столешнице, или в к ней прикрученной струбцине).
^
    
danil1973 писал(а):
А вообще, такой проволочке вполне достаточно вертикального отверстия (в столешнице, или в к ней прикрученной струбцине).

danil1973, спасибо за отзыв. Жалко мне в столешнице отверстие проделывать Laughing
^
    
omega писал(а):
Простенько, но со вкусом Wink, а главное - бюджетно. Однако аэрографы хорошо лежат без прикрученных воздушных шлангов, а вот с ними - не уверен... Стоило повыше крючки установить, нет?

Сегодня заходил в строительный магазин, там прикупил болты 8х150 и 8х70 для подставки. Вот, что получилось:

Проблема со шлангами решена Wink
^
    
Добрый день!!
А у меня два в одном и подставка для аэрографа и промывочная станция


# #
^
    
AndreyZ писал(а):
А у меня два в одном и подставка для аэрографа и промывочная станция
Отличное решение! А конструкция устойчивая? И хорошо было бы "ушки", в которых лежит аэрограф, как у меня, обтянуть трубкой от капельницы, тогда аэр не царапается. Wink
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy