Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

нет темы

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
------------------------------------------------------------------------------------- -----------------
^
    
Удачи в постройке! Понаблюдаю с интересом .
^
    


в игноре у 3 пользователей
Очень интересно, присоединяюсь к наблюдающим.
^
    


в игноре у 1 пользователей
AC писал(а):

Так как в матчасти отечественных поршневых самолетов я не очень силен, то приветствуются всяческие советы и пожелания, а также чертежи, схемы и прочие материалы. Заранее спасибо. С вариантом окраски не определился, хотя нравится вариант Емельяненко, хоть он и "попсовый". Кстати, так и не ясно, был там нотный стан, или его подрисовали на фото? Вопрос.


Еще посоветую найти колеса Экипаж, а то ТруДеталовские больно уж невзрачные на мой взгляд.
А так же было бы неплохо достать наборчик СМК 4027 с бомбами ФАБ-100 и ФАБ-250, есть в нем травленая имитация вертушек взрывателей, они хорошо заметны и сильно оживляют модель
^
    
Отличный самолет!У самого такой же набор, хоть сейчас доставай и ... Желаю удачной постройки буду наблюдать за вашей постройкой и "мотать на ус"!
^
    


в игноре у 9 пользователей
Вот чертежи с клёпом
Может пригодятся. Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо всем за пожелания удачи! Постараюсь оправдать ожидания.

grum писал(а):
Еще посоветую найти колеса Экипаж, а то ТруДеталовские больно уж невзрачные на мой взгляд.
А так же было бы неплохо достать наборчик СМК 4027 с бомбами ФАБ-100 и ФАБ-250, есть в нем травленая имитация вертушек взрывателей, они хорошо заметны и сильно оживляют модель


Спасибо за совет. Набор с бомбами как раз хотел докупить, а вот от колес "Экипаж" откажусь - не нравится мне их продукция в последнее время, да и обжатые пневматики зрелищней смотрятся. Возможно, куплю колеса "Айрес". Они самые изящные, да еще и с масками в комплекте.

Добавлено спустя 48 секунд:

ОлегЦ
Спасибо за чертежи. Пригодятся.
^
    


в игноре у 2 пользователей
AC

вот есть такое фото:



как по мне, так вроде не похоже, что ноты на фото дорисовали...
^
    


в игноре у 4 пользователей
yvk
Действительно, не похоже. Ну, значит хорошо.
^
    


в игноре у 4 пользователей
AC писал(а):
С вариантом окраски не определился, хотя нравится вариант Емельяненко, хоть он и "попсовый". Кстати, так и не ясно, был там нотный стан, или его подрисовали на фото? Вопрос.


Хто дорисовал? Зачем дорисовал? С чего вообще вдруг такой вопрос возник?




С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 4 пользователей
KSL писал(а):
Хто дорисовал? Зачем дорисовал? С чего вообще вдруг такой вопрос возник?


Честно говоря, вопрос возник вот почему. В свое время я общался на тему Ил-2 с Александром Левиным. Лет 5 назад он выпускал журнал "Стендовый моделизм" (был такой детский журнал от "звезды", с декалями в комплекте), и в очередном номере там была статья про Ил-2, и была фтография самолета Емельяненко. Так вот Левин абсолютно с уверенностью заявлял, что ноты дорисованы кем-то от балды поверх ЧБ фотографии. И когда разрабатывал деку для журнала, убрал с нее эту картинку. Вот.
Но раз вы продемонстрировали несколько фото одного и того же самолета, и везде есть ноты, я склонен вам верить. Хотя, обратите внимание на первую фотку - там крайняя справа черточка нотного стана чуть залезает поверх гвардейского значка, и сама картинка в целом ярче, чем другие. Не кажется ли, что подрисовано?
^
    
AC писал(а):
Хотя, обратите внимание на первую фотку - там крайняя справа черточка нотного стана чуть залезает поверх гвардейского значка, и сама картинка в целом ярче, чем другие. Не кажется ли, что подрисовано?

Поддержу Сергея, "нихто" его не "подрисовал", а разница в том что БН не белый а желтый, и знак гвардии находится за плексом (возможно тоже пожелтевшем).
Хотя возможно была и ретушь.

Тут другой вопрос - крыло хоть и прямое но на фотографии читаются заклепки.
Такое возможно, или "стрелка"?

С Уважением Виталий
^
    


в игноре у 1 пользователей
вопрос к знатокам по "сотке" Емельяненко:
- крыло прямое или "со стрелкой";
- деревянное или металическое;
- хвостовая часть - деревянная?
Wink
^
    
И еще по окраске - черно зеленый камуфляж мог быть?

С Уважением Виталий
^
    


в игноре у 4 пользователей
flomaster писал(а):
Тут другой вопрос - крыло хоть и прямое но на фотографии читаются заклепки.
Такое возможно, или "стрелка"?


Крыло деревянное прямое (другого в августе 43-го быть в принципе не могло). Прямых металлических вообще не было (естественно я не имею в виду одноместные машины), деревянные со стелкой были. Что до "читающихся" заклепок, то это исключительно какчество снимка. Да и вообще обсуждалось уже:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_5502_start_0.html

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сел в зрительный ряд.
^
    


в игноре у 5 пользователей
KSL писал(а):
Хто дорисовал? Зачем дорисовал?

Ага, и дополнительные колки "дорисовали" на балалайку Емельяненко ))))
Зачётная, шестиструнная балалайка кстати, по типу 12 струнных гитар. ) Емельяненко на ритмАх сидел )))
^
    


в игноре у 4 пользователей
Господа, спасибо за разъяснения. Вопрос вот какой. Есть ли у кого фото Ил-2 с двумя ФАБ-250 на внешней подвеске? Очень надо.

Добавлено спустя 2 часа 36 минут 26 секунд:

Вопрос еще.
Насколько я понял, самолет Емельяненко - с прямым деревянным крылом. А такое крыло делал "Аккурат"?
^
    


в игноре у 4 пользователей
AC писал(а):
Вопрос еще.
Насколько я понял, самолет Емельяненко - с прямым деревянным крылом. А такое крыло делал "Аккурат"?


Ну я же дал ссылку на обсуждение этого вопроса. Вот цитаты из той ветки:

DJ писал(а):
Если мне не изменяет память, расклад такой:
1. Наборы непосредственно от АМ (в наст. время), - одноместная модификация, укомплектованная соответственно
ранним, прямым крылом. На лыжах или колёсах.
2. Набор от Италери, - двухместный, крыло со стрелкой, как наиболее типичное для этой версии.
3. Эдуарду достался гибрид, - фюзеляж от двухместного, а крыло от одноместного набора (то есть прямое).


и чуть дальше:

KSL писал(а):
]Тут вот какое дело. Горбатый Ил-2 имел металлическое крыло без стрелки, его и пакует Эдик в 2-местном варианте, но на момент выпуска 2-местного Ила крыло было уже деревянным, соответственно практически всю расшивку, кроме люков доступа к вооружению придется шпаклевать, а вот чем руководствоваться это вопрос филосовский , я на него ответить не готов.


C уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ясно. Спасибо за подробные изъяснения. Значит придется все шпаклевать.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy