Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fiat CR.42 Italeri 1/48

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Вот, решил выложить фото Фиата "в процессе". Это мой первый "итальянец", возможны ошибки. Может, кто что подскажет... Smile
Сразу после нанесения камуфляжа:







Это уже после окраски нижних поверхностей, нанесения декалей и покрытия Футурой:





^
    
Фотик адекватно передал цвета? слишком насыщенные имхо, я бы разбелил немного...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Фотик адекватно передал цвета?

Да, вполне.
Цвета довольно сочные, согласен. Но ещё сыграла роль глянцевая поверхность. Коричневый сразу после нанесения был матовым и смотрелся немного бледнее, чем после Футуры.
После полуматового лака всё побледнеет, да ещё хочу попробовать финишное покрытие АКАНа. С отбеливающим эффектом, если можно так сказать. Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Нанёс матовый лак, пигментами немного прошёлся по линиям расшивки, доработал и поставил векторовский движок, приклеил верхнее крыло, натянул расчалки. Осталось совсем немного до финала...











^
    


в игноре у 2 пользователей
/me будет ворчать

1) или двигло или капот криво смонтированы по вертикальной оси
2) не окрашена решетка мелкого радиатора
3) ну и цвета - у нас была статья по итальянцам - Слава, не проверял цвета?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да, Миша, всё справедливо.
Движок не точно выставил, а клей уже схватился. Отклеивать непросто, можно поломать всё вокруг - капот дан не цельной деталью, стойки шасси рядом...
Маслорадиатор просто ещё тонировал, не дошёл до него. А цвета... Коричневый просто взял из набора Хобби, нитру. И на боковине коробки нарисован очень близкий оттенок.
А вообще, судя по книге "Окраска и обозначения итальянских ВВС", оттенки "гуляли" в широком диапазоне! Very Happy
В зависимости от способа нанесения, фирмы производителя, того, кто красил...
Ну как, я отмазался? Smile
^
    
Вообще-то я тоже подумал, что цвета не так ядрено будут смотреться. Может, попробовать по верхним поверхностям пройтись, как ты и планировал, осветсяющим акановски "финишем"? Но особо не стоит теперь усердствовать - можно все испортить. А по цветам итальянским я тоже не спец. Надо бы статью на ссылке почитать.
^
    


в игноре у 10 пользователей
УченикЧкалова писал(а):
Может, попробовать по верхним поверхностям пройтись, как ты и планировал, осветсяющим акановски "финишем"?

Я так и сделаю. Smile
Цвета явно побледнели после лака Звезды - он сам по себе мутноватый, с небольшой желтизной. Наверно, за счёт этого и осветляет...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy