Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

проблема с аэрографам

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Друзья помогите пожалуйста, у меня проблема с аэрографам дело в том, что у меня сопло стоит не по центру диффузора, а смещено немножко в низ, а в результате факел выходящей краски смещается в низ и получается очень не удобно, смотришь в одну точку, а в результате краска летит в совсем другую сторону как выравнить сопло относительно диффузора? Может кто ни будь сталкивался с такой проблемой? Question
^
    


в игноре у 1 пользователей
Провали этот хлам, купи нормальный импортный и вопросы пропадут. Если это уже импортный, то он явно не нормальный. Пускай поменяют в магазине на нормальный или вернут деньги. Если он импортный и до этого все было нормально, то скорее всего ты сам его коцнул. Тогда Бог в помощь.
^
    
Судя по всему сопло на резьбе, а не самоцентрирующееся? Если так, тогда ничего не сделать. Надо новое сопло покупать. Наверное шейка сопла где нарезана резьба погнулась.
^
    


в игноре у 2 пользователей
судя по всему, у вас белорус
у меня 2-3 года назад были белорусы и всех такая же проблема.
не лечится
купите импортный, хотя бы аэропро
сразу жить станет легче!
^
    


в игноре у 1 пользователей
На "белорусе" для этого резьбовое кольцо предназначено - закручиваете сопло до нужного размера факела, выключаете подачу краски и воздуха, корректируете зазор "на глазок" или трубочкой, затем слегка поджимаете кольцом.
При вращении сопла зазор "поворачивается", или остается с одной определенной стороны? Если "поворачивается" - то кривое сопло, если остается на месте - то кривая резьба на самом корпусе. В случае кривого сопла есть выход. Как правило, резьбы прослаблены и сопло "болтается". Определите, в какую сторону его надо наклонить, чтобы выровнять, снимите и припилите резьбовой торец так, чтобы он был перпендикулярен оси отверстия, т.е. с той стороны, куда надо наклонять, спилите больше, с противоположной не пилите вообще. Затем подгоняете торец уже совместно с кольцом, т.е. смотрите куда кольцо перекашивает и пилите там. Должен получиться скошеный торец. В идеале сопло должно само разворачиваться "в ось", когда вы его будете поджимать резьбовым кольцом. Пилить по чуть-чуть, не более 0,1мм за один раз.
Конечно, я не исключаю возможность появления совсем кривых аэров...
^
    
Да я сам не знаю какой у меня аэрограф фирма называется "JAS" купил в местном модельном магазине за 2000р раньше все было вроде нормально но поменял сопло и случился такой казус, спасибо за помощь. Smile


^
    
моделеман писал(а):
Да я сам не знаю какой у меня аэрограф фирма называется "JAS"


Скорей всего у Вас копия iwatы также как и миол
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy