Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ah-1 Kobra

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Вот несколько фото вертолета АН-1. Возник вопрос как и чем испачкан низ вертолета?










^
    


в игноре у 2 пользователей
может пылью с земли??
^
    


в игноре у 4 пользователей
Судя по фото вертолет у пал незадолго до сьемки. Летали они над деревьями и возможно чурхались брюхом об кусты и грунт, но чтоб так много грязи было снизу представить не могу. По идеи она должна была осыпатся, но сдесь она потеками? Возможно чемто покрывали низ вертолета? кто в курсе.
^
    
Моё мнение от увиденного, что весь вертолёт окрашен тёмно-зелёной, или оливковой ещё на заводе или на рем. базе. А вот голубая или светло-серая, или светло-бежевая (плохо видно) накрашена по-верх зелёной наспех, уже на войне тамошними умельцами.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Никогда не видел кобр со светлым цвето снизу. У меня такое ощущение что выкрасили абы как и сразу пылью присыпали
^
    
Ну а как поправка на тропический климат и влажность ?
^
    
diger писал(а):
Ну а как поправка на тропический климат и влажность ?


Основная зелёная краска немного выцвела - это хорошо видно на нижнем фото. Рисунок пасти почти не тронут, ни ветками, ни погодными условиями, а вот светлый тон имеет повреждения от веток на лафете, и сама окраска просто ох и ах.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Здравствуйте уважаемые коллеги ! На основе собственного опыта,сдается мне, что все гораздо проще: при мытье вертолета на низ просто забивали,т.к очень хлопотно это и один хрен ничего не видно, вот и скопилась там всякая кака,это и потёки объясняет.( Я иногда боюсь заглядывать под свой лайнер Embarassed ) Если мне кто-то будет оппонировать, что якобы на войне летательные аппараты не моют, типа не до этого, готов ответить-еще как моют ! (тоже из СОБСТВЕННОГО опыта)
^
    
После просмотра фотографий,создается впечатление,что парни сначала плюхнулись на какое нибудь рисовое поле.Коими Вьетнам изобилует,а потом уже перевернулись.А серый цвет-это подсыхающая на солнце грязь.Обратите внимание ,на остатки растительности,на турельной установке.Да и растительность вокруг,очень рис напоминает.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Так же подкрепляют мою теорию,остатки грязи на НУРСах и лыжах.
С уважением,Олег.
^
    
Взлет, посадка лопасти такую пыль и грязь поднимают а тут видно что сел неудачно при такой посадке сам черт не разберет Shocked А может быть таким образом закамуфлировали, чтобы не так заметно было? Very Happy
^
    


в игноре у 49 пользователей
Нет, правильна версия это первая озвученая. Сел в гряз , лопостями ее взбаламутил , и превратился в то , что мы видим на фото.
Я и у наших вертолетов подобное наблюдал.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy