Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гендальф Серый

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики -> Anime Garage Kits & Fantasy
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей


Games Workshop
Высота около 65мм вместе с подставкой. Акрил Vallejo и GW

голосовалка на Кульках тут: http://www.coolminiornot.com/288811
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорош, зараза! Это пластик? Что-то я такой миньки не видел у GW, давно вышла?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это тёплый ламповый металл ))) из набора Братство Кольца, старого.. как мамонт Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень клевый сорц-лайтинг. Аж завидно, никак не могу его превозмочь. Поделишься секретом?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да нету секрета в общем-то: сначала по белому грунту(не принципиально, но я люблю белый) задула всё тёмным-тёмным серым, потом светлосерым, чтобы складки на одежде проявились. А потом дунула белым со стороны камня в посохе. Проявились места, куда должен падать свет.
А потом уже по готовому наброску всё прорисовала.

На самом деле, можно было порезче сделать тени/свет на бороде и лице, но мне показалось, что это скрадёт рельеф. В общем, тоже надо ещё тренироваться (только надо придумать, на чём).

И ещё. Как оказалось, такие миниатюры практически не смотрятся живьём. Зато на тёмном фоне, с соответствующим светом.. мммм ))
^
    
Супер! Очень понравилась и фигурка, и фотографии!
^
    
Хороша фигурка! Только вот вопрос, Гендальф разве с мечом ходил? Вроде, насколько помню, он только с посохом дрался или я ошибаюсь?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ija писал(а):
Проявились места, куда должен падать свет.
Аха, все-таки с поддувом. Значит, надо тренироваться дальше.

Ija писал(а):
Как оказалось, такие миниатюры практически не смотрятся живьём
Так это вроде очевидно же -- нарисованный источник по-любому будет конфликтовать с заливающим светом, оттого и возникает диссонанс. На темном фоне заливающего света нет, потому все выглядит гармонично. Есть у меня ничем не подкрепленное подозрение, что сорц-лайтинг уместен на диорамке или виньетке, где нарисованный источник будет подкреплен окружением фигуры. Попробую под осеннего ангела, времени бы только выкроить чуток. Хотя, конечно, при тех, кто на осеннего ангела заявился, у меня шансов практически ноль Smile

Виталий-ЕКВ писал(а):
насколько помню, он только с посохом дрался или я ошибаюсь?
Он же вроде Балрога ножиком нарезал, нет?
^
    
Очень понравилась миниатюра. Особенно свет. Да и сфотографировано отлично, на мой взгляд.
Виталий-ЕКВ писал(а):
Гендальф разве с мечом ходил?

Это ж Гламдринг! И да, Балрога Гендальф убил именно им.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Интересная технология, что-то похожее выкристализовывается у меня в голове достаточно давно, до практики вот никак не добраться Embarassed Использовать "это", сделанное аэром, в качестве подмалёвка - шикарная находка! Мысленно мне как раз этого и не хватало... В любом случае, спасибо и за технологию, и за миньку!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ворчун писал(а):
Аха, все-таки с поддувом. Значит, надо тренироваться дальше.

А как без него? Я без поддува или яркой лампы практически не вижу, где что нарисовать надо Smile

Ворчун писал(а):
Попробую под осеннего ангела, времени бы только выкроить чуток. Хотя, конечно, при тех, кто на осеннего ангела заявился, у меня шансов практически ноль

Хорошая идея, бо конкурс онлайновый. Для оффлайна я, например, больше не буду таких экспериментов ставить.
В любом случае согреешься и экспы накачаешь Smile

Ворчун писал(а):
Он же вроде Балрога ножиком нарезал, нет?

Да, но к тому моменту на нём шляпы уже не было. Пересмотрев фильм, я, кстати, так и не нашла момента, когда он в шляпе, накидке и с мечом. Поэтому решила делать Морию, когда он наконец понял, в какую сторону идти: "когда сомневаешься, используй свой нос, Фёдор!"

Сергей Чуканцов писал(а):
Использовать "это", сделанное аэром, в качестве подмалёвка - шикарная находка!

В моём случае надо было ещё зафотать подмалёвок. Потому что серая краска плотная, и на каком-то этапе работы я полностью закрасила все свои наброски Smile
В любом случае - наздоровье Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей Чуканцов, посмотри видос Speed Painting with Thomas David отсюда (он на общеизвестном трекере давно уже лежит) -- там это все подробно Wink

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Ija писал(а):
Для оффлайна я, например, больше не буду таких экспериментов ставить.
Для оффлайна у меня других мыслей есть Wink Но учитывая тот факт, что там среди судей двое маниаков мегаподставок с массивевуду, не знаю, сколь времени потребуется на реализацию Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
не понял, так фотка подмалёвка есть? Покажи, если есть, интересно...

И кстати, что за осенний ангел? Вроде в новостях зимний проскакивал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей Чуканцов писал(а):
не понял, так фотка подмалёвка есть? Покажи, если есть, интересно...

Нету. В процессе вообще ни одной фотки не сделала. Только результат. В следующий раз надо сделать, если что, можно будет свериться с наброском.


Ворчун писал(а):
Для оффлайна у меня других мыслей есть Но учитывая тот факт, что там среди судей двое маниаков мегаподставок с массивевуду, не знаю, сколь времени потребуется на реализацию

А у меня что-то вообще ни одной мысли, поэтому я пока и не заявляюсь... Слишком уж правила расплывчаты. Поэтому я пока не могу определиться, чем, например, отряд отличается от диорамы, если можно одну scenic base на всех?
Ну да ладно, это разговор для другого форума Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей Чуканцов писал(а):
фотка подмалёвка есть?
Если поможет, то как-то так, но это я дул под свет строго сверху.

Сергей Чуканцов писал(а):
что за осенний ангел?
http://russianalternative.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=6

Ija писал(а):
Слишком уж правила расплывчаты
Да вот и дело-то. Я все жду, когда они с шестой номинацией определятся наконец уже.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ворчун писал(а):
это я дул под свет строго сверху.

Да-да, примерно так оно и выглядело. Даже цвета совпадают.

Следующую буду делать, сфотаю подмалёвок. Но я этот метод пользую только когда лень выкрашивать большие однотонные поверхности. Чаще сразу кисточкой. Не люблю аэр.

Ворчун писал(а):
Я все жду, когда они с шестой номинацией определятся наконец уже.

А ну их Smile Сейчас вот с делами закончу, вообще историчку размалюю О_о
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy