Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новинка Звезда: 1/72 Як-3 сборка без ...(#3572) - обсуждение

На страницу Пред.  123456 ... 121314  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/3572.html
Уважаемые модераторы!
А может поправить заголовок???
Пусть лучше Звездовцы сделают Як-3, а не Як-4... Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
mmoustaf писал(а):
Мы же здесь модель обсуждаем?

Прикольно! А кто ее видел кроме вас? ИМХО вы занимаетесь
чистой воды рекламой.
^
    


в игноре у 4 пользователей
И вот еще ответ всем критикам по фотографии кроме Мусы, А-макетчика и других участников форума- производителей модели.

О том, что появится Як-3 вы узнали не вчера. И не неделю назад.
Кто вам мешал позвонить на Звезду или найти Александра Адамцова, или Константина Кривенко и сказать:

"Так мол и так, мы очень хотим чтобы модель была точная, мы готовы помочь консультациями или материалами," - предложить их.

Вот Леша Сулла узнал про 190-й и помогает Звезде.
Павел Паринов, насколько я знаю, помогает с танками.

Ребята, поймите - в КБ сидят люди которые на форум не выходят в течение рабочего дня, у них нет на это времени - они проектируют модели.
Это НАША задача помогать им всеми силами.

Они не обязаны заходить на форум - они обязаны сдать модель в срок. При этом они всячески открыты для общения - вон модель мессера задержали аж на 2 года, лишь бы он вышел настолько точный, насколько можно.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

dabbler писал(а):
mmoustaf писал(а):
Мы же здесь модель обсуждаем?

Прикольно! А кто ее видел кроме вас? ИМХО вы занимаетесь
чистой воды рекламой.


Ее видело много народу.
Павел_П, тандерболт вот получил модель, Леша Сулла - он будет травленку делать.

Я не рекламой занимаюсь. Я ответил на конкретные вопросы.

- почему такое соединение
- на основании каких материалов делался капот.

Был бы мессер - да. Я бы занимался бы его рекламой, поскольку я к нему руку приложил чуть-чуть.
А Як-3 меня не интересует, я просто задал те же самые вопросы что и Вы. Получил ответы - написал здесь.

Вот я сегодня утром узнал, что модель в продаже появилась - значит можно делать фото.
Так мне с работы уйти специально в 10 утра?
^
    


в игноре у 1 пользователей
mmoustaf писал(а):
Ребята, поймите - в КБ сидят люди которые на форум не выходят в течение рабочего дня, у них нет на это времени - они проектируют модели.

mmoustaf писал(а):
Они не обязаны заходить на форум - они обязаны сдать модель в срок.

А на фирме вообще хоть кто-то отвечает за сбор и обработку информации?
^
    


в игноре у 4 пользователей
dabbler писал(а):
mmoustaf писал(а):
Ребята, поймите - в КБ сидят люди которые на форум не выходят в течение рабочего дня, у них нет на это времени - они проектируют модели.

mmoustaf писал(а):
Они не обязаны заходить на форум - они обязаны сдать модель в срок.

А на фирме вообще хоть кто-то отвечает за сбор и обработку информации?


Насколько я видел, когда был в КБ Звезды -тот, кто занимается проектом, тот собственно и отвечает за это.
Он и собирает информацию.

Проблема еще и в том, что если при гуглении слова Мессершмитт ссылки на меня и Сашу Павлова вылезут, то с нашими самолетами все хуже.

Сейчас в обсуждении наметился перекос в сторону охаивания модели, при этом ни один из участников обсуждения ее не вкладывал никуда.

Вот Вы знаете, например, что будет Су-2 в 48-м, так (инфа была на сайте звезды)?
Знаете.

Так напишите мне или Саше Адамцову, если желаете и вы в состоянии помочь.
Леше же вот написал?

Не ждите. когда выйдет модель.
Помогите сейчас.

Плясать на костях может каждый. и жаловаться тоже.
^
    


в игноре у 1 пользователей
dabbler писал(а):
Так мне с работы уйти специально в 10 утра?

С работы уходить не надо, а вот проявить уважение к остальным участникам,
а большинство модель не видели, и продолжить обсуждения после публикации
фото можно было бы.
^
    


в игноре у 4 пользователей
dabbler писал(а):
dabbler писал(а):
Так мне с работы уйти специально в 10 утра?

С работы уходить не надо, а вот проявить уважение к остальным участникам,
а большинство модель не видели, и продолжить обсуждения после публикации
фото можно было бы.


Гм. т.е. обсуждение модели по 3-м проекциям и вынесение вердикта - это уважение?
А ответы на вопросы не требующие фотографий - нет?

Данные ответы пока фотографий не требовали.

Я же даже не утверждал, правильна модель или нет. я всего лишь сказал, по каким источникам делалась модель.
И ради вас же спросил у олега на АиФе - что за Як-3 у Задорожного.

Ведь пока ответа не было большинство участников форума и не знали настоящий як-3 или нет и думали что это реплика.

Я всего лишь задал вектор обсуждения.
Теперь смотрите - я выложу фотографии вечером (как было с Мессером). Что будет если проекции с Луранцем совпадут? Возникнут вопросы к Луранцу. Если нет? К модели.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА (это чтобы не потерялось среди нашей перепалки)!

Если у кого-то есть чертежи Луранца уже приведенные к размерам - киньте мне в личку, я вечером вложу в них модель.
Уехал домой - фотографировать со штатива.

Спасибо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
mmoustaf - спасибо большое. Мне приятно что наша фирма Звезда начинает делать нормальные модели.
^
    
mmoustaf писал(а):
Вот Вы знаете, например, что будет Су-2 в 48-м, так (инфа была на сайте звезды)?
Полуофф. Ну вот мне например очень интересна тема Су-2. Но какой либо эксклюзивной информацией, увы, не располагаю, использовался в свое время тот же Гордюков-Хазанов и прочие всем известные источники Sad. Мне просто постучаться в личку к Александру и заявить что интересуюсь будущей моделью?
PS а фото отливок Як-3 тоже весьма интересно взглянуть:)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Round писал(а):
mmoustaf писал(а):
Вот Вы знаете, например, что будет Су-2 в 48-м, так (инфа была на сайте звезды)?
Полуофф. Ну вот мне например очень интересна тема Су-2. Но какой либо эксклюзивной информацией, увы, не располагаю, использовался в свое время тот же Гордюков-Хазанов и прочие всем известные источники Sad. Мне просто постучаться в личку к Александру и заявить что интересуюсь будущей моделью?


Если есть что-то лучше всегда написать. В худшем случае будет ответ, что такая информация уже есть.
Но каждый из нас видит фотки с ебея и т.д. и т.п.
Достаточно просто иногда дать ссылку на тему, чтобы были в курсе и знали куда писать если что

Добавлено спустя 44 секунды:

lican666 писал(а):
mmoustaf - спасибо большое. Мне приятно что наша фирма Звезда начинает делать нормальные модели.


Это не мне. Это на Звезду. Я только разместил объяву (с)
^
    
dabbler писал(а):
Или фото выложите, или свои проблемы в личке обсуждайте.

Коллега, мне думается, что, раз уж Вы такой критик, стоит глядя на отливки, а не на фотографии, обсуждать какие-либо проблемы самой модели. Не так? Да и тон стоит выбирать более учтивый, ведь здесь ни кто ни кому не должен.
^
    


в игноре у 4 пользователей
В самом деле, давайте подождем отливки.
^
    
Фотографии отливок. Декали и коробки, к сожалению, у меня нет











Мое мнение: модель получилась отличная в отношении цена качество! Есть небольшие утяжины на верхней поверхности крыла, но они шлифуются элементарно за 5 минут, дабы расшивки там нет. Естественно, некоторые детали можно заменить на смолу и травление, разработкой которого мы уже занимаемся.
^
    


в игноре у 4 пользователей
нет, я конечно понимаю, что тут собрались люди серьезные. Моделисты народ суровый......

НО!

вчера спросил у своей жены - как насчет детям в школу в подарки ? ответ был конечно.
у знакомых спросил надо детворе? последовал вопрос - а там клеить ведь? НЕТ! - дайте две!

и т.д.


Кто из 99.99%купивших данную коробочку на кассе в зоне массовых покупок будет вдаваться в чертежи? в то кто и как делал мастер и т.д.? - НИКТО!

Звезда молодец - выпустила интересный и популярный и главное нужный продукт.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sulla cпасибо за фото, интересная модель получилась. Когда в нашей глухомани появится - возьму обязательно, тогда и о геометрии поговорим, но на настоящий момент, отливки производят очень благоприятное впечатление.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Харуныч
Я больше скажу,мой младшенький после тигра и Т-34 эту модель ждет как самое желанное,пока собрал все позиции для воргейма,и я спокоен дышать клеем не будет пока хватит ему гари.
^
    
Интересное решение сборки и разбивки модели. Уже жду у себя в городе модели, и появления декали к ней.
Сам конечно на клей посажу.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А-Макетчик писал(а):
Sulla cпасибо за фото, интересная модель получилась. Когда в нашей глухомани появится - возьму обязательно, тогда и о геометрии поговорим, но на настоящий момент, отливки производят очень благоприятное впечатление.


+1
^
    


в игноре у 4 пользователей
Sulla, спасибо за фото! Имитация провиса полотна на рулях-элеронах отсутствует? Конечно,воспроизвести его не проблема,но все же...
^
    
В любом случае предварительно - это лучшее что сейчас есть из моделей Як-3 в 72.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Несчастливая судьба у моделей Яка-3. Sad
^
    
Страница 5 из 14 На страницу Пред.  123456 ... 121314  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy