Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fokker Eindecker от Eduard 1:48 ... строю

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Итак, авантюрная часть меня вновь победила разумную, и я решил попробовать себя в постройке модели этого, на мой взгляд, весьма симпатичного самолета.


(фото с сайта производителя)

Набор Eduard номер 1141 позволяет, если верить инструкции, затеять сборку всех трех модификаций Ейндеккера - от Е.I до Е.III. Хотя поместить в печатную инструкцию вариант "Е", как раз и отвечающий за самую массовую, третью модификацию, чехи забыли. В электронном виде, надо отдать должное, - исправились.
Самолетов можно построить два, что вряд ли случится.
Что в наборе:







Еще в коробке обнаружились бонусы (судя по ушам, фигурка Иммельманна - в фуражке):



на эти бонусы сын уже строит планы...

Спер из сети книгу "Windsock - Datafile 015 - Fokker E.III" - все как положено.

Теперь, по доброй традиции, готов выслушать причины, по которым с этим набором не стоило связываться Laughing .

С уважением, Станислав.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ба, какие люди Very Happy Рад видеть и слышать.
Fomin писал(а):
Теперь, по доброй традиции, готов выслушать причины, по которым с этим набором не стоило связываться .

Никого не слушай и строй самолет, удачи!
^
    
sergio_vitalio
Спасибо! Вот это дельное пожелание.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

В пластике рельефом изображена "внутренняя расчалочная структура" - не знаю как правильно назвать.



ее под нож Confused ?
^
    
Успехов тебе!!!
^
    
Я себе такой тоже прикупил так что буду наблюдать с особым интересом удачи!
^
    
МаратН
Dupon
Спасибо! Пойду дерну за удачу... не более 50-ти. Вкусной настойки с Абхазии привез - теперь вот ныряю.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Fomin писал(а):
В пластике рельефом изображена "внутренняя расчалочная структура" - не знаю как правильно назвать.

Честно говоря странно показана, без каркаса.
^
    


в игноре у 17 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
странно показана, без каркаса

Каркас там, похоже, в пластике отлит, нет?
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 5 пользователей
omega писал(а):
Каркас там, похоже, в пластике отлит, нет?

Где? Не вижу, ткните пальцем.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Станислав приветствую!
Красивый аппарат.
Удачи в постройке.
^
    


в игноре у 17 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
Не вижу, ткните пальцем.




Не оно?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ага понял, наверное оно, значиться не срезать Wink
^
    
Да, верно, оно. Вопрос в чем - стоит оставлять имитацию расчалок из пластика, или же попытаться пластиковые убрать, а натянуть новые либо из подходящей проволоки либо бисерной нити? Или смысла нет?
Попытаюсь сам прикинуть. Что надумаю - напишу.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Mig-29
Дмитрий, спасибо!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Fomin писал(а):
или же попытаться пластиковые убрать, а натянуть новые либо из подходящей проволоки либо бисерной нити?

Если убирать, то тогда надо натягивать расчалки непосредственно на каркасе.
^
    
Ну да, я так и хочу попробовать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Станислав, вот посмотри пожалуйста в разделе Авиация до 1923 есть тема Fokker E.III / Eduard 1/48, в которой наш коллега Сергей ака Kasatka строит замечательный аппарат.
^
    
Здорово! Когда-то читал эту тему, но забыл про нее. Спасибо.
^
    
Fomin писал(а):
Или смысла нет?


Тут смотря, в чем смысл. Вообще, внутренний каркас виден будет, передняя часть. Я бы срезал и сделал расчалки из нити/лески/проволоки. Как-то оно вроде понатуральней пластиковых.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
сборку всех трех модификаций Ейндеккера - от Е.I до Е.III

Оно конечно, но ребята туда забыли поднасыпать разных крыльев. на самом деле, крылья разных самолетов, обозначенных как Е.I и E.II иногда отличались и количеством нервюр, и размерами и разным количеством оттяжек. Короче - при сборке ранних надо внимательно сверяться с фотографиями.
Цитата:
В пластике рельефом изображена "внутренняя расчалочная структура" -

Вот такая любопытная особенность встречается на трех эдиковских моделях, предположительно - руки одного мастера. Любопытно, что релизили их они по чайной ложке каждые два года. Сначала - Fokker D.VII, потом Pfalz E.I под брендом GAVIA, и последним - вот этот, уже после "Триплана", гораздо более продвинутой и современной (в плане исполнения) модели.
Я думаю - все это стоит переделать, заменив напечатанные расчалки на леску (я на своем "Пфальце" так и поступил). Вообще, что эта модель, что "пфальц" - моноплан сделаны как под копирку, в смысле - технологически и по членению на детали они очень похожи, как двоюродные братья.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я считаю, что всегда надо заменять расчалки на леску,нить от бантика или тянутый литник. И никогда не изображать их травленнкой, если, конечно они не были в оригинале ленточными.

Станислав, желаю удачи!


С уважением, Влад
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy