Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Итальянский тяжелый крейсер "Pola"

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/4442-HobbyBoss-1-350-Pola---italjanskijj-tjazhelyjj-kr ejjser.html
^
    
Ironduke писал(а):
....
Геометрия модели весьма далека от оригинала, деталировка бедная и примитивная, сказывается первоначальная разработка модели,как плавающей.
....

А в чем конкретно косяки в геометрии?
Не в масштабе, или длина х ширина х осадка?
С уважением.
^
    
Danila77 писал(а):
Ironduke писал(а):
....
Геометрия модели весьма далека от оригинала, деталировка бедная и примитивная, сказывается первоначальная разработка модели,как плавающей.
....

А в чем конкретно косяки в геометрии?
Не в масштабе, или длина х ширина х осадка?
С уважением.


Привет,
Что бы ответить на Ваш вопрос,представляю Вашему вниманию чертеж крейсера-там можно увидеть те косяки,которые я имел в виду.
Кроме того,деталировка палубы очень бедна-то що бросается в глаза это полное отсуствие кнехтов в носовой часте корабля и швартовых барабанов(mooring winches),я поставил двое таких дополнительно.То что еще я добавил это так называемые пилерсы-несущие колонны мостика и кормового мостика.
С уважением,
Ironduke














^
    
красивый крейсер! вот только покраска местами не айс, аэром было бы лучше... а вообще здорово, мне понравилось.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красивый корабль.
Статья уж больно короткая, как отписка. Хотелось бы почитать подробности сборки. Например: узнать о "подводных камнях" во время сборки.
Цитата:
История создания и службы,кораблей этой серии хорошо известна и описана в многочисленных монографиях, поэтому останавливаться на ней не буду.

Про модель корабля читают не только, те кто в этом разбирается, но и представители других направлений моделизма. Можно было всё-таки сказать пару слов.

Всё выше сказанное не пинки, а пожелания на будущее.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поставил плюс за то, что у Вас получилось собрать из этого лома модель Smile
На общих планах смотрится все очень хорошо, но стоит посмотреть фрагменты, сразу лезет в глаза корявость пластика. И на фоне этой корявости некоторые огрехи покраски уже не особо важны.
Насчет переделок - не совсем правильно сделаны "ноги" фок и грот мачты. У фок мачты ось передних ног должна приходить в основание верхнего КДП. А у Грот мачты части "ног" просто несоосны. У реального корабля наклонная "нога" шла сплошным неразрезным стержнем от палубы через все мостики на мачте и заканчивалась под марсом.
^
    
Всем доброго дня!
Несколько слов про прототип.Тяжелый крейсер итальянского флота.Введен в строй в 1932г. В бою у мыса Матапан 28 марта 1941 г.получил тяжелые повреждения,на следующий день был добит торпедами английского эсминца.
Тактико-техническая характеристика: длина наибольшая 182,7м, ширина 20,7м, осадка 7,2м.
Вооружение : 8-203мм главного калибра в четырех башнях, 12-100 мм универсальных орудий, 8-37 мм зенитных орудий, 2 гидросамолета.
Теперь о наборе. Красивая картонная коробка, с общим видом корабля в море. По бокам коробки даны схемы окраски на 1941 год.
Внутри четыре платы литников и отдельно корпус. Все запаковано отдельно в индивидуальные пакеты.
Корпус- единой деталью,так называемый full hull. Модель можно делать двумя вариантами:стендовая и ходовая т.е. плавающая.Для ходового варианта предусмотрены выходы для гребных валов из дейдвудов,и в кронштейнах,а также места для крепления мотора и батареек.А вот самого движущего оборудования нет.
Пластик довольно плотный,но хорошо поддается обработке.
Декаль дана на маленькой,размером с почтовую марку,бумажке, и являет собой название корабля и кормовой флаг.Кстати.я дополнительно сделал бумажные флаги домой на принтере.
Инструкция в виде развертки из нескольких листов. Отдельно прилагается цветная схема окраски.
Заметил что есть несходимость модели с чертежами- oбводы корпуса не совпадают с чертежами, можно сказать, что есть лишь общее сходство.
Ну вот как бы и все.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Симпатичная модель. Вам явно нужно ее в галерею отправить
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/submit.php

Заранее спасибо!
^
    
Спасибо за хорошие слова и за то, что вам понравилась мою скромную модель.
С уважением,
Iromduke
^
    
YuraVS писал(а):
у Вас получилось собрать из этого лома модель

Поддерживаю, молодец.
^
    
South писал(а):
YuraVS писал(а):
у Вас получилось собрать из этого лома модель

Поддерживаю, молодец.

...тоже где то даже восхищен.... думал наборчик никуда не годен...
^
    
Я сумел найти точные координаты затопления "Полы":
широта=35*20.6' N,
долгота=020*57.4' Е


^
    
Делаю сейчас эту модель, уже, наверное, месяц воюю с несущими колоннами мостика, под них использую велосипедные спицы. Если их ставить в соответствии с чертежами то под них очень тяжело ровно высверлить отверстия. Нижнюю надстройку полностью заменил и немного расширил, иначе нельзя будет приделать леера и двери(родные пластиковые срезал), просто не хватит места...
Корабль - дровишки те еще...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, были у меня когда-то эти "дрова". Рука не поднялась. А у Вас вполне достойно получилось. Есть, конечно, огрехи кое-какие, но в совокупонсти - очень и очень неплохо!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy