Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 Су-25 (Zvezda Su-25 Frogfoot)(#505) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/505.html
Можно по подробнее про восстановление и выделение расшивки?
^
    
Расшивка очень тёмная, слишком выделена, а так прикольно.
^
    
По-моему вполне нормальная расшивка:

Фотография из славного города Бутурлиновка, где стоит полк "Грачей"
^
    
Хорошая работа. А не жалко отдавать модель заказчику, ведь можно сказать, душу вложил в нее, или у самого уже есть такая на полке?
^
    


в игноре у 10 пользователей
bespilotniy писал(а):
А не жалко отдавать модель заказчику, ведь можно сказать, душу вложил в нее, или у самого уже есть такая на полке?

Нет, совсем не жалко. Smile
Я в модель не только душу вложил, но и нервы, и время. Когда отдал, то испытал громаднейшее облегчение!
Теперь у меня руки не связаны никакими заказами, могу делать всё, что захочу... Или не делать... Smile
Своего Су-25 у меня нет, как и 1/72 вообще, не считая каких-то обломков в закромах...
^
    
Отличная модель! Как и многие модели Вячеслава - держал и щупал в своих руках. Совсем другое ощущение - когда модель утяжеленна - вес приятно сказывается на ощущение от модели - не просто пластмасску держишь - а нечто большее... ну это конечно сугубо субъективно.
^
    
http://scalemodels.ru/articles/505.html
Неплохой способ от точить технику, навык работы и сделать подарок.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Тимур-булат писал(а):
Совсем другое ощущение - когда модель утяжеленна - вес приятно сказывается на ощущение от модели - не просто пластмасску держишь - а нечто большее...

Тимур, кроме дроби, которую я напихал в носовую часть, сам пластик имеет недетскую толщину. Smile Поэтому Су-25 и производит впечатление глыбы. Кстати, довольно приятное впечатление! Как говорит один из водителей на работе (но он говорил про хорошие охотничьи ножи) - "берёшь в руки и чуешь, что вещь маешь!" Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко(Witaj) писал(а):
... кроме дроби, которую я напихал в носовую часть ...

Всегда боюсь перетяжелить модель - иначе через несколько месяцев стойки начинают "разъезжаться", особенно если они "гнутые". Evil or Very Mad
Как вы с этим боретесь?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Василиск писал(а):
Как вы с этим боретесь?

А никак... Smile Потому, что ни разу не сталкивался с такой проблемой. Да и впервые о ней слышу...
Основная масса моих моделей с хвостовым колесом.
При наличии же носового колеса, я загружаю именно носовую часть модели, что почти никак не сказывается на основных стойках шасси.
Кстати, Тамия даёт в наборе либо конформный грузик, либо стальные шарики. Да и стойки тамиевских моделей никак нельзя назвать субтильными.По крайней мере, в 1/48...
^
    
Очень красиво.
Скажите пожалуйста, вы расшивку углубляли, или оставили такой как была?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Barbarian
Только в местах склейки легка прошёлся скрайбером по расшивке, на остальных поверхностях оставил как есть.

Hius
Прервавшуюся расшивку восстановил сначала ножом, потом скрайбером. Выделял пигментами Тамия. Технология такая же, как и в этой статье - http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_424.html Там и фото процесса есть... Smile
^
    
Спасибо за ответ.
Подскажите еще пожалуйста полное название пигмента которым выделяли расшивку.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Пигменты называются Tamiya Weathering Master. На данный момент существуют четыре набора (A,B,C и D) по три цвета в каждом. Для выделения расшивки я использую пигменты SOOT и RUST из набора B, MUD из набора А и OIL STAIN из набора D. Конкретно определяю в зависимости от основного цвета окраски, места эксплуатации прототипа и пр.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy