Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1:48 Tamiya Fairey Swordfish MKII - почти из коробки.

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем доброго времени суток.
Узнав о проведении Torpedo loss! не смог пройти мимо, тем более, что давно хотел собрать мой любимый самолет.
Искренне считаю, что это произведение искусства в мире самолетов.
По красоте поспорить с ним может разве что Харриер. Но если Харриер резко выделяется своей красотой из реактивных
самолетов, то Суордфиш стоит особняком в мире пропеллеров.
Приобрел Тамиевский набор № 61099

Набор настолько отличный, что ничего, кроме фототравления (от той же Тамии, который они и рекомендуют) приобретать не буду.
Тамия дает варианты с ракетами, но на литниках есть и торпеда и крепления к ней.

Однако, в инструкции об этом варианте ни слова. Поэтому буду очень благодарен, если кто нибудь предоставит или фото
крупным планом или инструкцию по креплению торпеды.
Буду делать вот этот борт

во-первых, потому, что его окрас мне очень понравился, во-вторых, декаль на него есть в наборе.
Итак, начнем?
Пока выкладываю фото содержимого коробки.

Заказал травло(в котором иду и троссы с креплениями их на крыльях, а также детали двигателя), пока буду делать, то что не требует фототравления.
Также заказал краску в баллонах (будет первый опыт стравливания), поскольку Тамия не дает альтернативы в обычных баночках.
Прошу прощения за качество фото - фотографировал в пасмурную погоду (в Киеве дождь) на мыльницу, не хватает света.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Успехов! Два Свордфиша - это уже хорошо Very Happy
^
    


в игноре у 17 пользователей
ReservoirDog писал(а):
Буду делать вот этот борт

Три фото - три разных машины Wink На первом - "единичка" из серии L2717 to L2866, на втором скорее всего "двойка" HS 158, на третьем "двойка" HS 245 (возможно).
ReservoirDog писал(а):
если кто нибудь предоставит или фото крупным планом или инструкцию по креплению торпеды.

Это к коллеге Снорри постучаться в личку, думаю.
ReservoirDog писал(а):
Также заказал краску в баллонах

Надо будет не забыть, что плоскости нижнего крыла красились более светлыми оттенками, чем верхнего.

С уважением - Олег.
^
    
omega писал(а):

Три фото - три разных машины Wink На первом - "единичка" из серии L2717 to L2866, на втором скорее всего "двойка" HS 158, на третьем "двойка" HS 245 (возможно).

Приобрел именно "двоечку".
Цитата:

Это к коллеге Снорри постучаться в личку, думаю.

Спасибо, постучусь.
Цитата:

Надо будет не забыть, что плоскости нижнего крыла красились более светлыми оттенками, чем верхнего.

Тамия в инструкции дает именно различные номера баллонов. Поэтому приобрету четыре штуки.
^
    


в игноре у 5 пользователей
даешь эскадрилью свордфишей! Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вотт и будем сравнивать авоськи друг с другом.. )))
Для полноты эффекта не хватает новской авоськи в 1-72 с Траверсными деками...

Ps я же ещё не определился что буду строить под этот конкурс...
^
    


в игноре у 3 пользователей
ReservoirDog писал(а):
если кто нибудь предоставит или фото

крупным планом или инструкцию по креплению торпеды.



может поможет....




^
    


в игноре у 2 пользователей
PS забыл сказать приведите название темы к стандарту...
^
    
brendy197131 писал(а):
ReservoirDog писал(а):
если кто нибудь предоставит или фото

крупным планом или инструкцию по креплению торпеды.



может поможет....





Вот эти две отлично подходят. Как раз все неясности по деталям становятся на свои места. Спасибо.
^
    
Собираюсь потихоньку приступать к сборке, возник вопрос. Внутрянка окрашивается Interrior Green ?
^
    


в игноре у 4 пользователей
ReservoirDog писал(а):
Собираюсь потихоньку приступать к сборке, возник вопрос. Внутрянка окрашивается Interrior Green ?


Смотря какая. Стенки фюзеляжа изнутри - полотно и фанера. Ферменная конструкция - "интериор грин". Гофрированная часть пола - некрашенная.
Я завтра-послезавтра тоже выложу свой интерьер, как раз доделываю.
^
    


в игноре у 5 пользователей
ReservoirDog писал(а):
Собираюсь потихоньку приступать к сборке, возник вопрос. Внутрянка окрашивается Interrior Green ?

Цвет полотна изнутри:



^
    
AC писал(а):
ReservoirDog писал(а):
Собираюсь потихоньку приступать к сборке, возник вопрос. Внутрянка окрашивается Interrior Green ?


Смотря какая. Стенки фюзеляжа изнутри - полотно и фанера. Ферменная конструкция - "интериор грин". Гофрированная часть пола - некрашенная.
Я завтра-послезавтра тоже выложу свой интерьер, как раз доделываю.

Да, интересовала именно ферма, Тамия дает смесь красок, и, судя по номерам цвет будет как у Гунзе "интерриор грин".
Чем же тогда покрывали некрашенную часть? Должна была сильно ржаветь. Все таки условия эксплуатации достаточно влажные.
^
    


в игноре у 6 пользователей
ReservoirDog писал(а):
Чем же тогда покрывали некрашенную часть?

ферма окрашивалась полностью...со всех сторон.
^
    


в игноре у 3 пользователей
вот еще немного на счет торпеды




^
    


в игноре у 35 пользователей
на тему торпеды и крепления, сама инструкция по торпедоносному тамийному свордфишу: http://www.1999.co.jp/eng/10016241
^
    
Оооо, большое спасибо. Очень поможет.
Начал сборку, но т.к. участвую еще в двух дуэлях, на все рук не хватает;) Но я делаю потихоньку Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
ReservoirDog
Приветствую! Ну как там ваш "Свордфиш"? у меня остался квикбустовский патрубок для вашей модификации, могу презентовать.
^
    
Отписал в личку.
^
    
В связи со смертью мамы, прошу закрыть тему, так как я сейчас просто не в состоянии делать никаких моделей. Извините...
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy