Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новинка Revell: 1/48 PV-1 Ventura (#3319) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Lockheed
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/news/3319.html
и это хорошая новость
^
    


в игноре у 4 пользователей
Romanych писал(а):

Да нет, вроде нет там 65$
Total$42.55

Дык я о том и говорю, у еще дешевле вышло, т.к. посылка была большая и доставка размазалась по большому количеству наименований.
Цитата:
А за корректирующие наборы, спасибо тебе.
Будем ждать.

Собственно вот номер раз:
#
Исправлен самый заметный косяк - не верные винты и магнето/распределители. Уже пару недель как сделал, официально не объявлял, т.к. весь тираж буржуи на корню смели, только что руки не оторвали, сейчас налили еще, так что в продаже будет.
Будут и номер два и наверное 3 и 4, вообще там есть где развернуться Very Happy .

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 3 пользователей
KSL писал(а):
Уже пару недель как сделал, официально не объявлял, т.к. весь тираж буржуи на корню смели, только что руки не оторвали, сейчас налили еще, так что в продаже будет.
Будут и номер два и наверное 3 и 4, вообще там есть где развернуться .

Вот это правильно...Пусть будут и 2-3-4.....и т.д.
Возьму все.
А насчет встречи, думаю, спишемся.
^
    
Морду лица уже сделали http://dmold-modelworks.com/contents/media/PV1%20Ventura_page.JPG
ЗЫ: на Ебее 35$ с доставкой

# # # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Lish писал(а):
Морду лица уже сделали http://dmold-modelworks.com/contents/media/PV1%20Ventura_page.JPG
ЗЫ: на Ебее 35$ с доставкой

Сделать то сделали, а поди попробуй её купить!
А Вектор ближе будет...надеюсь, что Сергей изготовит подобное...
^
    
# # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Lish писал(а):
Морду лица уже сделали http://dmold-modelworks.com/contents/media/PV1%20Ventura_page.JPG

Честно говоря, уже не первый день рассматриваю фотки этой морды, и вот хоть убейте меня не вижу я существенной разницы с тем, что есть в наборе, мож я как-то не так смотрю Confused
Lish писал(а):
ЗЫ: на Ебее 35$ с доставкой

Однако... Овес нынче дорог, хотя цены у Димы никогда особой гуманностью не отличались...

Закрылки - кррррасота, вот только смотрю я на них, и, сдается мне, что у Вентуры другие были Sad , у Вентуры выезжали до самой кромки, а здесь нифига подобного, к тому же у Гарпуна походу еще и верхняя часть задней кромки отклоняется. Жаль, думал, что одинаковые...

С уважением,
Сергей.
^
    
KSL писал(а):
Закрылки - кррррасота, вот только смотрю я на них, и, сдается мне, что у Вентуры другие были , у Вентуры выезжали до самой кромки, а здесь нифига подобного, к тому же у Гарпуна походу еще и верхняя часть задней кромки отклоняется. Жаль, думал, что одинаковые...


Да, я тоже так думал... Хотя возможен вариант и фрагментарного сдвига. По примеру японов, на некоторых машинах были три позиции выдвижения.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Lish писал(а):

Хотя возможен вариант и фрагментарного сдвига. По примеру японов, на некоторых машинах были три позиции выдвижения.


Походу ты прав, посмотрел фотки Вентур, действительно есть варианты как на твоих фотографиях, да и у Гарпуна рельсы доходят до задней кромки крыла, т.е.е возможен полный выпуск. Хотя в деталях некоторые отличия имеются, вобщем надо дальше копать.

С уважением,
Сергей.
^
    
Очень редки фото с отклоненными закрылками. Большинство с закрытыми. Вот тебе Вентура с полным выпуском и отклонением

# А вот тут частично. #
Тут несколько фото закрылков в полувыпущенном состоянии http://www.saairforce.co.za/gallery-and-media/48/ventura
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кстати, насколько я знаю, некоторое количество Вентур из интернированных на дальнем востоке использовалась у нас. Интересно, существуют ли фотографии Вентур с красными звездами?

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Существуют, ага. Два мутных черно-белых снимка останков "Вентуры" на Шумшу. В старой книжке Котельникова.
Ну, какими бы ни были, а понять можно, что "Вентуры" у нас не перекрашивали - летали в той же серо-голубой окраске, что и "Каталины".
^
    


в игноре у 3 пользователей
12 дней от оплаты до получения на почте - и Вентура у меня. Хорошая скорость.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, я свою то же получил вчера Smile Пакеты пока не вскрывал, а вот один неприятный момент обнаружился. У меня в коробке не оказалось декали, хоть и не планировал использовать из набора, но все же неприятно. Коробка как всегда в два раза больше содержимого... ох и любят они большие коробки делать Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
А у меня для него уже второй наборчик на подходе Smile.
Исправленные капоты с открытой юбкой, там еще выхлопа и радиаторы будут. Завтра должен доделать и в понедельник - в литье.
# # #

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 3 пользователей
KSL писал(а):
А у меня для него уже второй наборчик на подходе .
Исправленные капоты с открытой юбкой, там еще выхлопа и радиаторы будут. Завтра должен доделать и в понедельник - в литье.

И еще раз спасибо тебе. Пока "мы" соберемся собирать ее, ты уже много всего сделаешь Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
А не у кого нет приличных чертежей на "Вентуру" с клепом?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Второй пошел Mr. Green

# #

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Класс! Надо теперь модель покупать..
А еще будет что-нибудь, типа рулевых плоскостей, или может, что еще круче, кабины? Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
вот оно как!! Замечательно.
Откладываю денежку..
^
    


в игноре у 4 пользователей
AC писал(а):
А еще будет что-нибудь, типа рулевых плоскостей, или может, что еще круче, кабины? Smile


Рулевки делать нет смысла они в наборе вполне нормальные, кабина через стекло просматривается не особо хорошо, так что тоже не есть предмет первой необходимости. Скорее всего сделаю бомбоотсек (у Ревела он несколько примитивен), есть мысля сделать закрылки (см. обсуждение выше), но в этом случае придется делать и новые ниши (они не совсем верны, и не позволяют выпустить закрылки), что приведет к существенному удорожанию набора, так что пока не уверен. Буржуи еще просят конверсию на ночной истребитель, но там ничего особо хитрого нет, так что может и сделаю. Да пожалуй колесики стоит поменять, те что в наборе по исполнению напоминают таковые в Бостоне Evil or Very Mad .

С уважением,
Сергей.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy