Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-27 1/72 ICM ГОТОВО!

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Всем привет ! Решил присоединиться к совместной постройке с самолётом , который , наверное , больше всех достоин называться символом ВВС СССР , итак - Су -27. Кит от ICM не пинал , разве что ленивый . Присутствует во множестве и облой и поплывшая расшивка и большие утяжены , но...очень хочется , а значит попробуем построить . Коробка досталась с " Витязями " , хорошо хоть присутствует литник с вооружением ( а вот вооружение проработано и отлито хорошо ,да ! ) - строить -то собираюсь строевой. Так же приобрёл два комплекта травления от Эдмодельс -интерьер и экстерьер , кабину от Неомеги ( для ICM ) , на будующее надо взять деку и сопла - но это пока не горит , можно начинать постройку !

^
    
Затарились, я смотрю неплохо, у самого такой лежит. руки пока не доходят. правда кабину брал AIRESовую.
Понаблюдаю за постройкой)))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Неомеговская кабина отлита достаточно грубо , да и приборы и кнопочки , расположены " по мотивам".. , хотя по сравнению с " изкоробочной" кабиной - просто шедевр . На Аирес смотрел-смотрел - выполнена поизящней конечно , но вот цена...
^
    
novi4ok, удачи! Судя по постройкам коллег - непростая работа Вам предстоит...

Но вот фото лучше делать на однородном фоне. И почему кабина такого странного голубого цвета? На "Сухих" она серая обычно. Или это фото такие? Confused

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:

Только на фото Су-27СМ увидел похожий цвет:



Но то СМ, а так обычно они вот такие:


^
    


в игноре у 1 пользователей
novi4ok
Рус переверните - задом наперёд приклеили Confused .
^
    
я смотрю травленка с приборными панели от Eduard'а лежит, что же не использовали-то?
а AIRES, да. своих денег он стоил)) (только теперь будет небольшая проблема со втачиванием его в носовую часть от той же НЕОМЕГИ)
^
    


в игноре у 1 пользователей
GwynBleidd44 писал(а):
что же не использовали-то?

Смола даёт то , что не даёт ни одна травлёнка - объём , да и не особо её и видно , приборку - то. Smile
frog63 писал(а):
Рус переверните - задом наперёд приклеили .

Странно , но ориентировался на кнопки - они повёрнуты к креслу , может енто и не кнопки вовсе ? В любом случае ломать не буду.
Redstar_72 писал(а):
И почему кабина такого странного голубого цвета?

Дело в том , что эта краска рекомендована производителем именно для кабины , но Вы были чертовски убедительны - перекрасил в " базовый серый " с добавлением капельки синего , получилось очень похоже , спасибо за инфу - " косяком " меньше.. Smile

^
    


в игноре у 1 пользователей
Кабина вклеена в фюзеляж , половинки фюзеляжа склеены между собой , результат - громадные щели , впрочем это было ясно и на "сухой" примерки , вобщем заклеил скотчем, что бы не залить расшивку , стянул модель и пролил все стыки супер клеем , где очень большие щели - вставил пластик и тоже пролил клеем , впереди шкурочные работы . Коллеги ! Никто не поделится одним вариантом из Бегимотовской деки ? Взамен могу выслать деку "Русские Витязи " . С уважением , Влад.

^
    
могу поменять на деку от Су -27 АСМ от строевова
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нет , спасибо , лучше бегемот Wink
^
    
Ну есть у меня дека от бегемота №1 посмотрите какой вариант вам нужен а я скажу смогу отдать или нет
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вопрос по декалям снят Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Занимаюсь вышкуриванием , ни один стык не сошёлся ровно - или ступенька или щель , всё это было ясно ещё до постройки , поэтому это я не жалуюсь.. Обтекатель после склейки оказался плоским в профиле , пришлось наращивать шпаклёвкой , шлифовать , опять наращивать и опять шлифовать...
^
    
А нос менять не стали?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Увы , на момент покупок различных дополнений конус достать не получилось , как и ласт и крылья , на мои запросы ответили , что в связи со снятием с производства ICM-овской модели , неомега больше смолу под него не производит , удалось достать только кокпит , зато теперь в " Мире увлечений " смолы под ICM навалом - закон подлости Evil or Very Mad Поздно пить боржоми...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Похоже самые поганые места вышкурил , при востановлении расшивки столкнулся с тем , что пластк крошится -вроде линия прямая , а начинаешь присматриваться , и видно , что стенки канавки " выщерблены " , начал приклеивать травлёнку , предварительно стачив , что было дано в пластике

^
    


в игноре у 1 пользователей
novi4ok писал(а):
предварительно стачив , что было дано в пластике

Напрасно... Crying or Very sad . Травло ни в дугу вообще - производитель с ним накосячил по полной Confused . Травло в нише основных стоек : перепутали правое с левым Sad .
Да , и что у вас с носовым обтекателем? Shocked Может , стоит всё же поставить нормальный конус? Копеечная деталюшка то Wink :
http://www.hobbyforyou.ru/catalog/7609-41007.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
Травление приклеено строго по инструкции , откуда Вы взяли , что оно перепутано ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
а если в инструкцию ещё разок взглянуть , ибо там даже рельеф правильно дан Shocked .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Блин , где были мои глаза , пошёл переделывать Evil or Very Mad .frog63 СПАСИБО !!!
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy