Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Henschel Hs129 : вопросы по матчасти.

На страницу 123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Henschel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Просматривая ветку люфтваффе,обнаружил отсутствие топика,посвященного Hs129.Тоесть, конечно,отдельные обсуждения моделей есть,а вот топика ,в котором бы разбирались вопросы по матчасти,окраске и т.п. -
нет.Поэтому предлагаю всё,что касается Хеншеля,спрашивать здесь.Меня интересует ,летал ли Хеншель 129в1,изображенный на боковичке ,с пушкой мк101 или 103 или только с бомбовой нагрузкой? Известно,что при низких температурах пушки отказывали,поэтому,чтоб хоть как-то это компенсировать на хеншели устанавливали бомбодержатели.Итал дает этот вариант с бомбами,но было бы интересно собрать с пушкой
Андрей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот, вроде, он -
^
    
В Squadron Signal 176 Henschel Hs 129 есть даже фотография данного самолёта.
Так что ваш прототип реально существовал.

С уважением Евгений.
^
    
Ребята,за фото спасибо,но всё-таки: пушка на нем была или нет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Выше привел не самый удачный вариант фотки, но обтекатель пушки там виден. Вот из "In Action", тут четче -
^
    
Ну судя по фото предоставленных VovaN пушка там была.

С уважением Евгений.
^
    


в игноре у 1 пользователей
По этому варианту - про вариант пушки интересен вопрос-мне 101 видится ( апрель 42) под крыльями это у него что? держатели? или на них что-то?
^
    


в игноре у 7 пользователей
ОГО! Вот уж, воистину "внезапно"(с). Оказывается, есть тема про Hs-129.
Коллеги, скажите, а какие всё-же патрубки ставились на машины B-2, зима-лето 1942 года?
К примеру, москит даёт длинные как поздние. НО... Читаю: "и длинные патрубки были заменены на более короткие и направленные вверх..." не точно, оригинал не под рукой откуда брал, сейчас с нетом не очень...
Хочу собрать машину, воевавшую летом 1942 ориентировочно, с пушкой МК-101. Кто может что по патрубкам сказать? В двух книгах то читал - не нашёл для себя ответа (читал - Война в воздухе, выпуски по Hs-129)/
^
    


в игноре у 1 пользователей
Надо искать конкретные фото, это будет точнее. Там еще вопросы по воздухозаборнику будут, прямоугольный или круглый. Так что попробуйте найти фото конкретной машины.
^
    


в игноре у 7 пользователей
....вот в том и дело что я пробовал взять даже наугад одну-две машины, из тех на которые есть декали в природе. И адекватных фото я не видел. Ну т.е. ничего что позволило бы найти ответ на мой вопрос. Я честно говоря БТТ-шник, и пытаюсь их подогнать под классификацию, которую порой применяют при работе с БТТ, ну там, ряд отличительных признаков к примеру, "ранний-поздний"... А с патрубками я просто логику не могу понять. Вот... к примеру, были длинные, от них была копоть к примеру, так как выхлопные газы "стелились" вдоль машины при движении и на рулёжке-посадке (коллеги, это рассуждение забойщика из шахты который решил стать стоматологом, так что поправьте если я не прав), машина пачкалась, и... ну к примеру, может весь окрашеный в белый цвет самолёт быстро чернел, потенциально сводилась на нет маскировка, да и вообще, нагар ни к чему на корпусе - и тут РАЗ! - а давайте сделаем патрубки короткими и направим вверх? Весь выхлоп будет вверх уходить при работе двигателя, газы горячие, так что будут подниматься высоко, а что осядет - ну так немного же, куда деватсья, а в полёте так вообще. И делаем заключение: с такого-то года, все прониклись, прозрели и стали ставить короткие выхлопные патрубки. А здесь... не знаю, может есть западные издания какие по этой теме? С воздухозаборниками да, согласен... отдельная тема.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги правы, надо смотреть фотографии прототипа. Все рассуждения, к сожалению, могут сильно отличаться от действительности.
^
    
от меня фоточка ---

С уважением.
^
    


в игноре у 7 пользователей
угу. Длинные патрубки+круглый воздухозаборник. Да наверное подберу прототип в соответствие с моими пожеланиями (относительно, ранняя машина, B-2, пушка - МК-101, зима-лето 1942), и потом буду пытаться найти её фото и подогнать под это фото модель.
^
    
zzz писал(а):
от меня фоточка

Володя, спасибо,пригодится,всё в торбу....Сейчас обратил внимание- италовские ниши шасси абсолютно голые.А что говорит руководство по эксплуатации на этот счёт?Может, есть какие -нибудь фото в процессе эксплуатации или рисунки ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Есть руководства по В-1/В-2 с пушкой Мк-103 и В-3 и еще пара интересных книжек с фото. Сейчас у нас проблемы с нетом, если что - в личку, позже скину. Или поищите книгу Hs-129 Panzerjaeger, есть на известных сайтах. Как раз пишу обзор по моделям и афтермаркету на него в 1:72.
^
    
KVM писал(а):
под крыльями это у него что? держатели? или на них что-то?

Да,это бомбы.Вот похожий ракурс,правда ,это модель,но силуэт такой же...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да -сейчас вижу-ракурс у фото такой,что исказилось изображение.Летали и с пушками и бомбами.Это румыны с одними бомбами летали!?без подвсных пушек.
^
    
Доброго времени суток!

Интересует следующее:
-внутрянка кабины и, в особенности, детали кресла;
-ниши шасси.

Информация любого характера: схемы, "рентгены", чертежи и рисунки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Зайдите на всем известные сборники литературы, а там поиск по ключевому слову Hs-129. Ну или киньте мыло, скину кое-что из имеющегося.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Comanche
Зачем темы про Henschel Hs-129 плодить, когда уже давно есть такая тема:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_32892.html
^
    
Страница 1 из 9 На страницу 123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy