Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1:48 Hasegawa Aichi B7A2 Ryusei Kai - ГОТОВО

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Как и обещал, участвую в данном ГБ с Ryusei Kai, по союзнически Grace.

На вечер 1 Августа имею собранную (кроме небольшого количесва мелочей) кабину.


Согласно данным изображениям внутренности окрашены в аотаке, единственное, что вызывает сомнения - это боковый стенки. Они вроде как зеленые, инструкция, по карйней мере, предлагает красить их и всю кабину в целом смесью зеленого, синего и коричневого. Об этом также пишут тут
Я все же решил всю кабину покрасить в аотаке от Lifecolor, а также и ниши шасси, согласно straggleresearch с последним я вроде не ошибся. После окраски сделал смывку Тамиевским Смоуком, и прошелся сухой кистью (аллюминий). Декаль на приборную доску клеить не стал, вместо этого сухой кистью "поднял" приборы и капнул по капельки футуры для имитации стекол.

Фото есть, но смогу выложить сюда только вечером
^
    


в игноре у 2 пользователей
Удачи

ps тему перименуйте в 1:48 Hasegawa Aichi B7A2 Ryusei Kai или что-то с торпедой
^
    
Благодарю!
Сделано.
Кстати, если у кого есть схемы/фото механизмов крепления торпеды/держателей данного самолета или же аналогичных буду очень признателен!
Ясное дело, что изкоробочный вариант упрощен, и даже на боксарте крепление торпеды показано значительно сложнее, с какими-то тросами или проводами (?).


Сегодня вечером доделал кокпит (переделал приборную панель, приклеил и разукрасил всякие мелочи, добавил травленые ремни, примерил к фюзеляжу - все стыкуется очень хорошо. Фото позже.

Текущее состояние

# # # #
^
    
Продолжаю свой монолог...

Собрал фюзеляж, приклеил крылья, стабилизаторы, двигатель и капот (щитки радиатора в открытом положении). Кое где пришлось немного подшпаклевать и зачистить.
Двигатель почти не будет видно, поэтому просто его окрасил, немного оттонировал и прошелся cухой кистью. Модель загрунтовал тамиевским грунтом из баллона.


# # # # #
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Быстро у вас работа идет! Желаю успехов Smile
Есть у меня небольшие сомнения, что цвет грунта под капотами - аотаке. Но я не знаток японцев, поэтому утверждать не возьмусь.
^
    
Спасибо! Хочу Рюсей быстро собрать, за пару недель максимум, посмотрим как получится.
Из тех фото, которыми я располагаю, сложно судить о цвете внутренней части капотов. Как я говорил, есть мнение, что ниши шасси были выкрашены в аотаке, почему бы и под капотами не покрыть антикоррозийным лаком? Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ясно. Обдирать сильно будете? Последнее время весьма модно сильно обдирать японцев Smile Но я считаю, что палубная машина не может быть сильно обдранной.
^
    
Рюсею так и не довелось полетать с палуб, так как их почти не осталось к тому времени. Обдирать сильно не буду.
Хотел сначала фольгой обклеить, да ободрать хорошенько, но потом решил не делать. Сколы будут, но без фанатизма.
^
    
AC писал(а):
Ясно. Обдирать сильно будете? Последнее время весьма модно сильно обдирать японцев Smile Но я считаю, что палубная машина не может быть сильно обдранной.

Судя по вот этой фото, Аичи доставалось не слабо.
http://images30.fotosik.pl/83/efedc3f92f8d4365.jpg
^
    
Именно этот борт я и собираюсь строить, только в более свежем состоянии =)
У меня уже есть потрепаный Зеке, должно же быть хоть какое-то разнообразие в коллекции японцев Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
я за потрепаный...заодно посмотрю как это делать Wink
^
    
Следы от толкателей на внутренних элементах не очень уместны.
^
    
Dmitry2222 писал(а):
я за потрепаный...заодно посмотрю как это делать Wink


ну я уже загрунтовал и прешейдинг сделал, так что супер потрепанным ему уже не стать, сколы буду делать поверх зеленого Very Happy

Comanche писал(а):
Следы от толкателей на внутренних элементах не очень уместны.


Согласен, но лишь в том случае, когда их видно на законченной модели Wink, а эти следы совершенно не видно.
^
    
Небольшой апдейт.

Как и говорил, модель была загрунтована, после отшлифована немного, был сделан прешейдинг. Чтобы не использовать декали, передние кромки крыльев, киль и винт были закрашены желто-оранжевым, нужные места были после этого закрыты масками.

# #
Винт и кок винта были задуты смесью Тамиевских акрилов XF-9 Hull Red и XF-10 Flat Brown, а также подкрасил кистью алюминием от Mr. Metal Color. После этого снял маски.
#


Инструкция предлагает красить стойки шасси в черный... У кого нить альтернативные идеи?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Не широковаты ли полоски на лопастях? ИМХО должны быть уже в 2 раза?
^
    
Маски резал по размерам предлагаемых декалей, сейчас пересмотрел работы других авторов - если даже мои и шире, то совсем немного.

Добавлено спустя 4 часа 57 минут 13 секунд:

Еще один апдейт.

Нижние поверхности покрасил в основной цвет, делалось это в три подхода с постепенным осветлением и сменой оттенка. Красил тамиевским акрилом, ориентировался на данную раскладку:

Вот что получилось:
# #

Также зашпаклевал видимые в будущем следы от толкателей на створках шасси, внутренний цвет - аотаке, снаружи - такой же, как и на нижних поверхностях.

# #
^
    
Продолжим....
Сегодня закрыл масками нижние поверхности. Для того чтобы получить более мягкие линии перехода, под тамиеский скотч положил тонкие "колбаски" из того же скотча, чтобы края масок немного отступали он поверхностей.
Ориентировался, опять таки, на вышеуказанную раскладку цветов. Сначала сделал смесь и акрилов Lifecolor(RLM 74 и RLM 66), чтобы получить такой серо-зеленый оттенок, только, с учетом масштаба, более светлый... Не знаю насколько он правильный и были ли Рюсеи в такой окраске, но выглядело это как-то совсем не по японски... Поэтому решил добавить больше зеленого, и во втором подходе добавил другой, ярко зеленый оттенок. Вот, что получилось. Комментарии приветствуются!
Первый оттенок
#
Второй оттенок
# # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Насчет цвета -был темнозеленый, с оттенком голубого, а вариации могли быть разные по тону - пойдет
^
    
Dmitry2222 писал(а):
Насчет цвета -был темнозеленый, с оттенком голубого


Он мне таким и виделся изначально. Можно узнать откуда эта инфа?
^
    


в игноре у 4 пользователей
А зачем краска такая матовая?
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy