Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1:48 Tamiya Fairey Swordfish Mk.I - ГОТОВО

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Итак, уважаемые господа, могу с уверенностью сказать, что проект со "Свордфишем" закончен. Успешно или нет - судить вам.
Представляю итоговые фотографии.






Спасибо за внимание.
^
    


в игноре у 17 пользователей
AC писал(а):
гу с уверенностью сказать, что проект со "Свордфишем" закончен. Успешно или нет - судить вам.

Если позволите, Александр Wink Как я понял - схема камо не совсем та

Вопрос - на реальных машинах окраска верхнего и нижнего крыльев отличались по цвету. Не увидел этого...
Замечание: ай-яй-яй Wink


Это не обзоры писать, конечно. Но в общем и целом неплохо. Извиняйте, если что не так... Mr. Green

С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 4 пользователей
omega писал(а):
Вопрос - на реальных машинах окраска верхнего и нижнего крыльев отличались по цвету. Не увидел этого...
Замечание: ай-яй-яй Wink


Кто сказал? Верх или низ крыльев? не понял вопроса.
^
    


в игноре у 17 пользователей
AC писал(а):
Кто сказал?

Матчасть не учил... Wink "shadow shading", FAA aircraft - http://www.ipmsstockholm.org/colorcharts/stuff_eng_colorcharts_uk.htm
omega писал(а):
схема камо не совсем та

А?
omega писал(а):
ай-яй-яй

С кромками как? Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я матчасть не учу. Зачем мне это учить. Я смотрю или читаю. схема камуфляжа сделана точно по инструкции, а она вряд ли будет врать, слишком серьезная фирма-производитель.
А вообще, я когда-то вам, Олег, советовал не комментировать мои модели. Так вот - этот совет еще в силе.
^
    
Модель очень понравилась. Замечательная Работа!!!
^
    


в игноре у 17 пользователей
AC писал(а):
Я матчасть не учу. Зачем мне это учить.


AC писал(а):
схема камуфляжа сделана точно по инструкции, а она вряд ли будет врать, слишком серьезная фирма-производитель.


AC писал(а):
А вообще, я когда-то вам, Олег, советовал не комментировать мои модели. Так вот - этот совет еще в силе.

Да ну? Shocked А как это?

Добавлено спустя 21 минуту 44 секунды:

Если за каждый критический комментарий я буду получать минус в репу - скоро переплюну Мамутою... Shocked
Ну, не могу так
МаратН писал(а):
Модель очень понравилась. Замечательная Работа!!!
Mr. Green
^
    
Омега, я искренне рад, что Вы проживёте на 15 минут больше после моего поста.
^
    


в игноре у 4 пользователей
omega
Замечания может и хороши, но неужели сложно назвать хоть один плюс? Я же старался, модель не самая простая. Ладно бы один раз, так каждая работа - одно и то же.
^
    


в игноре у 17 пользователей
AC писал(а):
omega
Замечания может и хороши, но неужели сложно назвать хоть один плюс? Я же старался, модель не самая простая. Ладно бы один раз, так каждая работа - одно и то же.


omega писал(а):
Но в общем и целом неплохо. Извиняйте, если что не так... Mr. Green

Не?
МаратН писал(а):
Омега, я искренне рад, что Вы проживёте на 15 минут больше после моего поста.

Пояснения требуются к этому посту, Марат. Лучше в личку... Twisted Evil
^
    
Не надо в личку. Всё, что я имею сказать, я говорю в ветках. Лишняя болтология меня утомляет. Я всегда краток. Модель понравилась, значит положительный отзыв. Модель не понравилась - никакого отзыва. Лезть в мм., правильность камо и т.д. - не в моих правилах в отношении других моделистов.
^
    


в игноре у 5 пользователей
omega писал(а):
Если позволите, Александр Wink Как я понял - схема камо не совсем та

Схема это пол беды, ещё цвета… Вообще это какой-то злой рок навис над Сурдфишами- кто как хочет, так и красит.
AC писал(а):
Я смотрю или читаю. схема камуфляжа сделана точно по инструкции, а она вряд ли будет врать, слишком серьезная фирма-производитель.

НОВО не такой серьёзный, но у них схема прямо на коробке правильно показана с названиями цветов.
http://www.novokits.ru/index.php/kits/novomodelkits/107-172-fairey-swordfish-mki-novo -kit.html
И тут тема есть:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=23648&start=0&postdays=0&postorde r=asc&highlight=
В общем, как надо красить Суордфиши, для любого интересующегося сегодня не тайна. Так же нет тайны в том, что в инструкциях и на декалях серьезных фирм-производителей присутствуют ляпы. Это им не мешает.
Вот как-то так должны бы были правильно выглядеть цвета на крыльях вашей модели:

Я ведь предупреждал вас в начале темы по цветам
^
    


в игноре у 4 пользователей
С цветами есть промах. Но я учитывал выгорание краски. Кстати, на представленной вами фото тоже цвета неправильные. Серый должен быть светлее.
^
    


в игноре у 17 пользователей
МаратН писал(а):
Не надо в личку. Всё, что я имею сказать, я говорю в ветках

Как скажете, Марат... И Вам пусть Аллах даст лишних 15 минут жизни Wink
МаратН писал(а):
Лезть в мм., правильность камо и т.д. - не в моих правилах в отношении других моделистов.

Надеюсь - Вы не учите меня жить? Wink Я комментирую недостатки, которые замечаю - лишь для людей, которые будут потом делать подобную модель. Дифирамбы по поводу постройки - это сюда Mr. Green
^
    
Я атеист, но 15 минут приму с удовольствием. Я никого не учу, не моё. Я высказываю своё мнение.
^
    


в игноре у 17 пользователей
МаратН писал(а):
Я атеист

Я - агностик, так что не теистический вопрос обсуждаем. Но пояснения по поводу поста - хотел бы услышать, без словесного поноса.
^
    
Хорошая работа! Хороший результат! С прибавлением Вас... В смысле, в коллекции... Very Happy
^
    


в игноре у 17 пользователей
CTS писал(а):
Я ведь предупреждал вас в начале темы по цветам

AC писал(а):
С цветами есть промах

О - и без минуса комментатору? Shocked
^
    
Омега, Вы очень образованы и конечно корифей в моделизме. Я и рядом не стоял с Вами. Вот подумал и решил (Вы же знаете, я скор на решения Very Happy) - закрываю все ветки на данном сайте и ухожу в те, где дают работать без лишней болтовни. Я моделист, а не балабол. Администраторов прошу уничтожить мой аккаунт. Честь имею.
^
    


в игноре у 5 пользователей
AC писал(а):
Серый должен быть светлее.

Ничего не должен, всё тут нормально- "в копеечку".
^
    
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy