Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 Ми-28А (Zvezda Mi-28A Havoc)(#501) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/501.html
Прескрассная боевая Машинка..Стоят сейчас правда в основном "Н-ки" на обслуживании в ангаре,жаль сфотать нельзя,машина отличная...

Собирал такую же "звёздовскую"..Модель сама по себе хорошая,качественная отливка,никаких "Замыленностей" и облоя....По поводу копийности точно не скажу Smile Данная модель немного не совпадает по "камуфляжу" с оригиналом,можно сравнить с фотографиями оригинала,приведёнными самим автором... Smile

С уважением Smile
^
    
Всем привет, птица класс, статья мне понравилась. Вам бы аэр в руки, сам люблю когда винты вращаются.С уважением.
^
    
Да уже всё вроде купил: и компресор и аэрограф (правда он у меня долго хранился). Осталось только шланги докупить, и собрать всё до кучи. Но нет времени, начались повседневные заботы и хлопоты. А с камуфляжем не совпадает, потому что использовал родную, звездовскую краску. Я в конце указал, что:"... лучше использовать краску другого производителя." У звезды на банке нарисовано одно, наносиш одно, а высыхает совершенно другое. Думал прокатит, поленилася нитру подобрать... Ну собственно результат перед вами.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Летчик элементарно может сидеть в кабине с провисшими лопастями. Наши отличники перед бомбометанием тренировались с обезьяной (водило таскал оружейник, а летчик-штурман с ОПБ-1Р тренировался с моментом сброса) и на стоянке сбросили бомбу:)
^
    
Cool Хороша работа! Собирал эту модель и краской конечно "Звезда" прокололась, цвета вообще не совпадают. Интересно, почему решетка выхлопа меньше чем надо? Такой ляп обидный однако.
^
    
Цитата:
"Интересно, почему решетка выхлопа меньше чем надо? Такой ляп обидный однако."

А она не должна немного утопать? Что-то я не нашел фото и думаю не найдешь.... Может кто подскажет? Дело в том, что она утопленная где-то на 1-1,5 мм как раз более-менее нормально входит по контуру
^
    


в игноре у 2 пользователей
Учтите, что модель эта очень старая.
Изначально это Dragon.
У меня до сих пор валяется именно в дрэгоновской коробке, купленной еще в 1994г.

Модель вроде неплоха - до того был Revell, который гораздо хуже.
^
    
Tosh писал(а):
Цитата:
"Интересно, почему решетка выхлопа меньше чем надо? Такой ляп обидный однако."

А она не должна немного утопать? Что-то я не нашел фото и думаю не найдешь.... Может кто подскажет? Дело в том, что она утопленная где-то на 1-1,5 мм как раз более-менее нормально входит по контуру


Мне тоже кажется что она должна быть глубже! Но по размеру она не влезает в трубу.
^
    
Tosh писал(а):
А она не должна немного утопать? Что-то я не нашел фото и думаю не найдешь.... Может кто подскажет? Дело в том, что она утопленная где-то на 1-1,5 мм как раз более-менее нормально входит по контуру


Да, она должна "утопать". Вернее, на настоящей машине там даже не то что бы решетка - там видно скорее три трубы различного диаметра. Выходят эти трубы из "недр" выхлопного устройства и не доходят до края сантиметров 20-30 (на глаз оценил Smile ). В сечении трубы как раз представляют собой нечто среднее между окружностью и четырехугольником (то есть четырехугольник со скругленными углами и выпуклыми ребрами) - очень мало похоже на отверстия в "решетке", что дана в модели. Между собой и к корпусу ЭВУ трубы крепятся перемычками из листовой стали. Если не очень понятно - могу попробовать нарисовать.
^
    
Да, если не затруднит, нарисуйте( хотя модель уже на полке, а разкурочивать её не сильно хочется).

Добавлено спустя 1 час 57 минут 4 секунды:

Хорошо, что эта деталь находится снизу и взгляд она не режет.
^
    
[quote="Alexandr-n"]
Tosh писал(а):
Если не очень понятно - могу попробовать нарисовать.

А схемка будет?
^
    
Любитель писал(а):
А схемка будет?


Схемки не будет Smile
Я честно попытался ее нарисовать, но лишь убедился, что по моим художествам понять, что имеется ввиду, будет почти невозможно. У счастью автор фотографии, по которой я сделал выводы о внутренностях ЭВУ на Ми-28, разрешил мне опубликовать ее здесь, что я с удовольствием и делаю:

^
    
Хммм, странно что "Звезда" не смогла реализовать такой элемент Ми-28! Получается, надо было немного поточить детальку и все почти идеал.
^
    
Доброго времени суток.

Коллеги, подскажите.
Моделистовского Ми-28 не видел. Учитывая, что "Моделист" своего ничего не производит, а только перепаковывает, что в его коробках ? И чей тогда Ми-28 лучше ?

С уважением.
^
    
Если я не ошибаюсь, вариантов пластика Ми-28 три: от Revell, от Dragon и от LEE.
ЕМНИП, Драгона пакует с незначительными изменениями Звезда и Italery.
Почитать о различиях можно тут: http://heliborne.webzone.ru/issues/heliborne24.htm , заметка "О Разрушителях" и тут: http://heliborne.webzone.ru/issues/heliborne32.htm ("Ещё один Ми-28А и декали БЕГЕМОТ" и новость от "26.12.2003").
В конце выпуска по второй ссылке можно прочитать, что Моделист - это несколько улучшенный LEE...
^
    
У меня потерялась деталь от этого Ми... Embarassed Embarassed
^
    
Спаибо ! Very Happy
^
    
Жаль что эту птицу никто не производит в 48 и 35 масштабах.С уважением.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Меня в этом комплекте просто убивает провис лопастей. Модель лежала уже много лет, недавно чо-то решил уложить в чертежи... потом еще дернуло меня сравнить с фото, в общем зря я это сделал. Лучше бы и не знал что это модель по мотивам. Расстроился очень. может Амодель шарахнет Ми-28? Все же получше всяких Вампиров-Шмампиров...
^
    
А может уважаемый Муса?
Ей богу быстрее будет!
С уважением,
Игорь.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy