Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Утилизация Ту-124

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток.
Вчера обнаружил что Ту-124 (СССР-45032) стоявший на детской площадке в центре Нальчика уже порезан. Как-то не спешил его обмерить и отснять, уже поздно. После непродолжительного разговора с бригадиром получил доступ на площадку утилизации. Если кого интересует что в конструкции- сниму. Собственно фото:





^
    


в игноре у 2 пользователей
Обязательно сделайте как можно более детальные фото останков самолёта. Вид сверху очень необходим.
^
    
Мне б такую детскую площадку в детстве..:


Dembel а Вы не узнавали причину демонтажа?

P.S.Фото взяты с сайта: www.aviamonuments.ru
^
    
Да я туда как на работу теперь, каждый день. Фотографий много делаю, карту памяти не жалею Smile


Сегодня я как Вовочка в анекдоте был (Чем ты Вовочка в войну занимался? -Снаряды бойцам подносил. -Молодец! И что они тебе говорили? - Гуд Вальдемар, гуд.) показал где баки находяться, да как стойки лучше отрезать. Разбирают три бойца с болгаркой и погрузчиком уже четыре дня. Стоит уже около 30 лет, а в баках и трубопроводах остатки топлива. Предупредил что в похожем по конструкции и размерам Ту-134 несливаемый остаток топлива не более 130 кг, чешут репы и бояться болгаркой центроплан вскрывать.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Sash писал(а):
Мне б такую детскую площадку в детстве..:
Dembel а Вы не узнавали причину демонтажа?

У меня такой площадки тоже не было. С хозяевами самолёта не разговаривал, но думаю не сильно ошибусь, если выскажу следующее предположение: парк в центре города, место проходное. Самолёт стоял на площадке дошкольника с ценой входа 10р., места занимал много. Если поставить кафе или аттракционы будет гораздо выгоднее. Бизнес, ничего личного...
^
    
Вот такую бы фотосессию, но при живом "пациенте"... кроме этих трёх фоток с "авиамонумента" ничего пока не нашёл...
А бойцы причину и не ведают, понятно, "сказали пилить-> пилим"...
^
    
Sash писал(а):
Вот такую бы фотосессию, но при живом "пациенте"... кроме этих трёх фоток с "авиамонумента" ничего пока не нашёл...

Да есть неприятное чувство, зубы к локтю тянуться. Думал осенью, когда жара спадет и листья, обмерить и отснять его.
^
    
Dembel писал(а):
Если поставить кафе или аттракционы будет гораздо выгоднее. Бизнес, ничего личного...

Ну не скажите:

и ещё в Воронеже на трассе есть Ан-24... - Обалденный маркетинговый ход...
^
    
124 ещё остались в Монино, Ульяновске, Луганске...

Ту-124Ш Луганск.
Слегка не в тему, Ту-134 Харьков
^
    
Ух ты!!!

вот такой же самолет (в плане окраски) (я так понимаю Ту-124ш) наблюдал на окраине Тамбовской авиабазы в районе 90-х годов (использовался в плане кунга рядом с антенным (радарным) полем). тогда я был ещё мелким и сфотать не сообразил... о чём сожалею...
^
    
Еще его же фото из закромов:
^
    
Dembel писал(а):
Еще его же фото из закромов:


может когда-нибудь осмелюсь Braz перепелить в таком варианте... а может и нет...(перспектив от других фирм и не предвидется...)
^
    
Если есть сильное желание- можно из 134 перепилить. И в 144 и в 72 они есть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пилить ,не строить!
Зберечь, не хоронить Mr. Green
Одно место вырвал бы, ЧИНУШЕ--охотнику за цветметом. Что дал указ, на уничтожение истории.
^
    
Весьма прискорбно что уничтожили ещё одну частичку истории
Куча проклятий в адрес тех деятелей что допустили и способствовали этому Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sash писал(а):
может когда-нибудь осмелюсь Braz перепелить в таком варианте... а может и нет...(перспектив от других фирм и не предвидется...)


С чего бы это? Самолёт уже есть в 3D. До зимы этого года он точно появится. А перепиливать Браз.... ИМХО занятие не благодарное.
^
    
Если в Ульяновске есть, и надо обмерять-отснять - можно было бы сделать, где-нибудь в августе. Только вид сверху маловероятен. А все, что можно достать с земли - запросто.
^
    
ту-124 стоит в Кимрах, рядом с домом-музеем туполева. Если ближе никто не живёт - могу сделать вылазку с фотоаппаратом. Надеюсь за 3 года его ещё не спилили...
^
    
Процесс движется...

^
    


в игноре у 1 пользователей
Dembel писал(а):
Если есть сильное желание- можно из 134 перепилить. И в 144 и в 72 они есть.


А подскажите... 134 в 72 масштабе... это где.... Shocked
^
    
Barbara писал(а):
Dembel писал(а):
Если есть сильное желание- можно из 134 перепилить. И в 144 и в 72 они есть.


А подскажите... 134 в 72 масштабе... это где.... Shocked

Не заподозрите в рекламе, например вот: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_22755.html
О пластиковых (полистирол) моделях я (пока) не знаю, а вот макеты есть в ассортименте Smile

Добавлено спустя 14 минут 46 секунд:

Дела обстоят как-то так:
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy