Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-39 "Аэрокобра" ВВС РККА- Eduard 1/48-ГОТОВО

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Bell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Советы давать ещё не поздно?
Роман, я бы на вашем месте взял олив драб обычный, добавил в него процентов 20-25 лака, и задул этой смесью то, что вы имеете на данный момент. Краска будет полупрозрачная, и вам легче будет не проскочить мимо желаемого результата. Такой краской в принципе возможно будет добиться того, что будет виден постшейдинг (правда, при таком подходе он уже станет прешейдингом) и осветлённые панели.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

Причём добавить в краску лак окрайне желательно. Если развести краску жиже обычного, не исключено, что аэр начнёт выплёвывать её мелкими каплями. А если добавить лака, краска приобретёт полупрозрачность, но при том не потеряет своей немного вязкой консистенции.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Слава был прав - фильтры не помогли. Дело в том, что фильтр первым делом забивает светлый цвет, а уж потом темный. Но т.к. постшейдинг темным сделан был, то пришлось сильно долго работать, в результате остались линии прешейдинга, а все остальное исчезло.
Взял не осветленный олив драб и покрыл им модель.
#
затем добавил чуть-чуть белого и снова переборщил, после нанес жидкую базу для сглаживания
#
желтый
# #
элероны и рули коричневый
# #
Все добавлял в не осветленную базу. Я вспомнил, почему у меня вчера такой контраст получился - я вместо добавления цветов в базу, добавлял их в остатки аэрографа, а там же уже осветленный цвет.
Но сей час чувствую, не доделано что-то, что понять не могу. Низ сразу получился, а вот верх! Confused
Может капельку осветлить белым и пройтись по всей поверхности, сгладить границы и оставить прешейдинг?

Добавлено спустя 13 минут 30 секунд:

вот при дневном свете (пасмурная погода)

# # # #
^
    


в игноре у 16 пользователей
Сарычев_Роман писал(а):
вот при дневном свете (пасмурная погода)

Роман, ничего не трогай, оставляй так! Нормально!
^
    


в игноре у 2 пользователей
думаю покрыть все немного осветленным коричневым с олив драб и сделать постшейдинг осветленным олив драб.

Добавлено спустя 1 час 13 минут 40 секунд:

Смешал осветленный коричневый с остатками олив драб и прошелся по поверхностям, окрашенным в базу
# # # # #
# # # #
Этой же краской с дальнего расстояния и большим факелом окрасил всю поверхность.
# # # # #
# # #

Те, что темные фотографии - это дневной свет из окна, на деревянной поверхности - это стол около окна.
Результатом я доволен. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Жду табуретки

Добавлено спустя 6 часов 56 минут 35 секунд:

Подготовил маски по декали, т.к. в последней круги под звезды даны в черном цвете. Покрасил в синий, осветлил белым. Наклеил маски под резиновое покрытие, нанес прешейдинг черным, основная краска XF-69.
При снятии скотча с нижней поверхности модели, удалилось часть покрытия с фольги. Пришлось зачищать, буду грунтовать и перекрашивать.

# # # # #
# # #

Окрасил мелочевку - патрубки, колеса, стойки, в голубой кок винта, лопасти - светло-серый с добавлением яркого алюминия от Звезды.
# # # # #
#
На сегодня хватит.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Сарычев_Роман писал(а):
Результатом я доволен. Жду табуретки
Рома, смывка покажет. И, вообще, о конечном результате можно будет полностью судить только после финишного слоя лака, матового или полуматового.
Но основа уже смотрится очень и очень неплохо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо, Слав, я старался! Очень понравилось работать 0,3 соплом - тонкая линия и если посильнее развести краску, то можно и нагар сделать. Попробую аэром после декалей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добрый вечер. Загрунтовал оголившуюся фольгу. Покрасил базовой серой краской и заодно элероны и рули немного осветлил. Покрыл модель футурой. Завтра декали и лак перед смывкой.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Сарычев_Роман писал(а):
Покрасил базовой серой краской и заодно элероны и рули немного осветлил.
А фото где? Рома, фото давай! Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Слава, я как тот петух жареный - пока в ... не клюнет! Поэтому до фоток времени нет. Сегодня нанес сколы и мне очень не понравилось, а перекрашивать уже поздно. Декали - это вообще ужас - никакая химия их не берет и даже тройной одеколон по барабану! Я уже и ножом прорезал - фиг вам. Какие-то толстые, серебрятся, не приклеиваются. Целый день я с ними боролся. Потом с лаком намучился - развел акриловый тамиевский, а сопло поставил для эмали, так все забрызгал, а лак шагренью лег. Все познается работой. Завтра смывку и конечный эмалевый лак. Завтра фотки будут. Сегодня не хочу, день такой и руки кривые!Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
Как и обещал, подготовил фото. Сегодня вроде все шло хорошо: сделал смывку маслом на бензине (верх - серо-коричневый, низ-серый), немного пудры Тамия, склеил шасси, подготовил к лаку. Завтра лак, антенна, финишные фото.
До смывки: нагар из аэра, осветлил темные панели низа (рули, элероны, закрылки), сколы, БАНО
# # # # #
#
после смывки и масляных точек на крыльях и немного на фюзеляже, трубка питто из игл:
# # # # #
шасси: на колесе проволока, черный шланг-леска для бисероплетения:
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Итак, ГОТОВО! Very Happy

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
#

Наконец-то получился полуматовый тамиевский лак. Вам судить.

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 49 секунд:

Получше качество:
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сарычев_Роман писал(а):
Итак, ГОТОВО!

В заголовке темы не забудьте добавить это заветное слово. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
# #

Добавлено спустя 2 минуты:

foxbot, а как это сделать?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сарычев_Роман
Хм. Только в этом ГБ несколько раз уже объяснял... Ладно, будем считать, повторение - мать учения.

В первом посте нажать кнопку "править" и в заголовке добавить слово "ГОТОВО". Все! Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
Думаю - ещё не поздно поменять местами крыльевые АНО? Левый - красный, правый - зелёный Wink
И ещё - я что-то просмотрел? Почему ниши так по-разному окрашены (часть жёлтая, а часть зелёная)?

С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вроде и хорошая работа, но почему последнее время часто встречаются модели, на которых кажется очень толстый слой лаков-красок? Это же портит впечатление. Лишние слои - они же имеют толщину... Именно по этой причине я крашу нитрой - по ней можно и смывать, и деки переводить сразу. Без предварительных "футур" всяких.
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega, поздно уже, да вроде по инструкции смотрел. Посмотрел фото, на выходных переделаю, тем более, что это просто краска. По нишам - ориентировался на фото
# #

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

AC, это зрительный обман, слои тонкие, но из-за неправильной работы с акриловым лаком, лег он шагренью (сильно разбавил). Раньше я работал с нитро, сей час акрил - меня устраивает отсутствие запаха (ребенок рядом и возможность быстро помыть аэр). У меня сегодня пол дня болела голова от растворителя - мыл сопло после эмалевого лака.
^
    
Ром, а мне нравится. Поздравляю с завершением!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всем спасибо за участие! Сегодня перекрасил БАНО
# # # # #
Зеленый заменил на синий.
Фото при обычном свете (пасмурно)

# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Забыл совсем про боковую антенну. Сегодня доделал.
# #
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy