Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Звезда 1/35 Бронеавтомобиль БА-...(#4311) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/4311.html
Можно чуть добавлю.
с 1937 по 1940 год практически все ба-3 прошли модернизацию. была заменена рама 'форда' на раму ГАЗ-ААА, усилены рессоры и заменены колёса. Модернезированные ба имели индекс ба-3м (именно такой образец и сохранился).
Сама модель была разработана и производилась фирмой 'ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕС' и лишь затем прес-форма попала к 'звезде'.
хорошо отлитные литники рамы -разработка фирмы ТОКО. хотя их
рама и сделана 'по мотивам' но это не кретично.
самое плохое в данной модели отсутствие большей части клёпок на корпусе (ИМХО без них машина теряёт свой шарм).
^
    


в игноре у 7 пользователей
еще добавлю и я: только недавно собирал - собираемость оставляет желать лучшего - много несостыковок и откровенного брака. Использование шпаклевки в процессе сборки просто необходимо.
^
    
ft
Спасибо за дополнения.
ANDRES FON BAVYKEN
Так это ж обзор содержимого коробки, поэтому там и нет ни слова насчет собираемости, стыкуемости и т.д.
^
    


в игноре у 18 пользователей
"Модель довольно простая, проблем в сборке вызвать не должна."
Neutral
^
    
На сколько данная модель соответствует прототипу ??? На сколько она точна???
^
    
BorisfonBock
Простая в том смысле, что нет каких-то слишком сложных запутаных узлов, проблем не должна вызвать именно по этой части. А по части стыкуемости - тут уж каждый решает для себя - кого-то вполне устраивают и модели со щелями и ничего.
Peidger
Не знаю. В чертежи не вкладывал, ибо не увлекаюсь этих. В первом посте ft написал, что рама сделана "по мотивам" и клепок на корпусе не хватает.
^
    
Что-то мне показался литник с деталями башни до боли знакомым... такой же на Звездовском БТ-7...вроде...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Аскет
Скорее от Т-26...
^
    
Спасибо за обзор и дополнения к нему .ю У меня недоделанный от ВЭ , значит этот брать не буду.
^
    
В этой модели правильная геометрия корпуса. Башня неправильная, кочует из набора в набор (Т-26, БТ). Хотя у Экспресса была своя разработка башни, но она еще страшнее. Однако приложив немного старания, можно получить неплохую модель. Тем более, альтернативы все-равно нет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
как вариант можно наверное использовать башню от тамиевского Бт-7 ?
^
    


в игноре у 5 пользователей
вроде да, на башнях ба-3 только броня по тоньше на пару мм была ( могу ошибаться)
^
    
Bogdan писал(а):
как вариант можно наверное использовать башню от тамиевского Бт-7 ?


Лучше подождать Комплект ЗиП. А вообще набор древний, действительно у него в базе ТОКО-вская полуторка и ВЭ-шный корпус, уже при выходе модели ее ругали за девственно чистые борта бронекорпуса и все косяки базовой полуторки, их там тоже вагон. А через 10 лет писать обзор на нее ИМХО нет смысла, без указания косяков.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Аскет писал(а):
Что-то мне показался литник с деталями башни до боли знакомым... такой же на Звездовском БТ-7...вроде...


Либо от Вэ-шного БТ-7 либо от Звездовского БТ-5, и то и то для БА-3 не подходит.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Валер, я лучше Тамию возьму...
^
    
Bogdan писал(а):
Валер, я лучше Тамию возьму...

ложка меда в бочке дегтя затеряется. Да и Тамийная не совсем правильна на БА
^
    


в игноре у 1 пользователей
ну корпус доклепаем конечно))) так что дёгтя будет поменьше
совсем правильной я так понимаю нет...
^
    
Если я ничего не путаю,то такая башня стояла аж на 5 типаз техники-танках т 26,бт и бт 5 и броневиках ба 3,ба6.Правда отличия в этих башнях ,хоть и небольшие,но были.Но вэ всё равно копийнее и точнее по геометрии.
Вот классный блог по ба 3
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_10456_start_0.html
Cпасибо за обзор!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy