Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

BF-109 F2 1/48 Звезда (kepout/AC)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приступил к постройке своей первой модели самолета, до этого был БТР-82А, не покрашенный.

Коробка, декали и три вида фонаря:


Литники:


То что есть на данный момент:
^
    


в игноре у 4 пользователей
А аэрографа нет у тебя?
^
    
Да, аэрограф теперь есть, Jas 1117. Вчера потренировался в окраске БТРа, собранного ранее, увидел как получаются подтеки, примерно понял до какой консистенции разводить краску, красил Тамией XF. Красил на подоконнике, вечером, сама модель и так зеленая, поэтому много участков пропустил.
Мессершмитт буду красить "Звезда Супер", сегодня-завтра планирую собрать кокпит и покрасить ниши для шасси и неокрашенные части двигателя.
^
    


в игноре у 4 пользователей
kepout писал(а):
Мессершмитт буду красить "Звезда Супер"


Может не надо? У вас в Новосибирске еще какие-нибудь краски продают?
^
    
Да продают вроде бы все что угодно, любой каприз за ваши деньги, скорее Звезда не везде есть, конкретно не интересовался, но Тамия вроде бы не в дефиците. Я читал форум и пришел к выводу что Звездой можно красить, и закупился набором этих красок, так что на эту модель обратного пути я думаю нет:)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну смотри сам. Хотя, мое мнение, хуже "Звезды Супер" ничего нет. Я ее один раз использовал только в качестве смывки.
Когда приступишь к покраске кабины?
^
    
Мне же тоже нужно убедиться что эту краску лучше не покупать, или наоборот, я думаю сегодня вечером соберу и покрашу. Сначала ведь в основной цвет, а потом кисточкой детали, так?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну да, можно сказать и так. Только не делай слишком темный цвет кабины, возьми посветлее. А то после сборки будет черным пятном казаться.
^
    
Делаю ремонт дома поэтому все медленно, но верно)
Красил звездой, сначала краска ложилась пузырьками, попробовал развести и прочистить аэрограф- тоже самое, увеличение давления помогло, Тамией XF красил на 1.5 атм, а эта уже только на 2 пошла как надо, не попробовал регулировать поток воздуха на аэре, в след раз надо поучиться, а то сильно дует.
Далее собираю фюзеляж, там вроде бы все стыки сходятся ровно, нужно будет скотчем или резинкой прижать в носу- что бы прижать кокпит плотнее и так же в хвосте, вроде никаких шпаклевочных работ в этом месте быть не должно, но наготове шпаклевка "Восточный экспресс".
Вот такой вопрос- как бороться с подтеками? Убирать ваткой с растворителем сразу же как только? А если обнаружился подтек уже после высыхания, так же ваткой, а если большой слой краски то и шкуркой можно, верно?


^
    


в игноре у 4 пользователей
ты имеешь ввиду подтеки клея при сборке? лучше дождаться, пока высохнет, и пошкурить чуть.
А чего кокпит такой темный? Надо немного высветлить, или сухой кисью пройтись.
^
    
Подтеки краски, угу, почитаю как все это делается и завтра вечером попробую высветлить, а то и правда все сливается.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А подтеки краски лучше не делать Smile Поэксперементируй с расстоянием от аэрографа до поверхности. Ну и краска может быть слишком жидкой.
По поводу сухой кисти - вот интересная статья с картинками. http://www.aircraftresourcecenter.com/tnt1/001-100/TnT087_Drybrushing_Bamford/TnT087. htm
^
    
AC писал(а):

А чего кокпит такой темный? Надо немного высветлить, или сухой кисью пройтись.


копит чем красили, наверно темно-серый танковый от звезды???
^
    
medicos
Нет, это 42 "Шаровая", как в инструкции советуют.

Попробовал "сухую кисть", оказывается ничего сложного, кисточку нужно тонкую, но широкую прикупить, а то в наличии только круглая, делал "алюминиевой" краской. Стало намного живее выглядеть, только переборщил на фюзеляже.



Вот думаю может попробовать приборку так же выделить, или на первый раз приклеить декаль..
^
    


в игноре у 4 пользователей
Привет!
Молодец. Сухая кисть неплохо получилась. На приборку лучше переведи декаль.
И на будущее - такие следы от толкателей, как на чашке кресла, лучше шпаклевать.
И попробуй сделать ремни. Это очень просто - из тамиевского скотча, например, или из фольги от сигарет (ну или из обычной тонкой фольги). И покрасить их в светло-серый цвет. Пряжки можно согнуть из проволоки 0,3 или меньше.
^
    
Я просто подумал что пилот будет и не будет видно толкателя, поэтому и не шпаклевал, на летчике же вроде как есть ремни, или поверх сделать? Поищу фотографии как это выглядит.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Если будет летчик, то хорошо. Тогда ремни должны быть на нем.
^
    


в игноре у 4 пользователей
как успехи с моделью?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy