Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/114 X-Wing (II тур)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте.
"Давным-давно, в далекой Галактике..." мозолил глаза своему владельцу собранный "насухо" X-Wing Easy Kit Pocket.
Итак, предпосылки: "полуфабрикат" от Revell (обзор); из года в год гуляющий по сети и справочникам ЗВ чертеж; классическая трилогия HD.




В планах:
1) частичный перепил основных недостатков: торпедные шахты, бликогасители и т.п.;
2) добавление мелочевки где смогу;
3) перекрас всего, включая экипаж.

Если у кого имеются источники получше, буду очень признателен))

Добавлено спустя 1 час 13 минут 28 секунд:

Ну, собственно, этим кадром все сказано:

В глаза сразу бросается неверная форма носового обтекателя как у модели, так и у "чертежа". На виде сверху истребитель вообще показан слишком округлым, как Z-95. Плюс шахты и и пропорции отдельных элементов лазерных пушек на модели сами на себя не похожи.
^
    
Интересное дело намечается Wink
Могу посоветовать Star Wars: Incredible Cross-Sections, но пользоваться ими надо с постоянной оглядкой на кино, нарисовано может быть как оченно хорошо, так и полная ерунда.
Дома где-то были, могу скинуть вечером.

С уважением, Николай.
^
    
Спасибо, у меня это есть) Заодно и The New Essential Guide to Vehicles and Vessels, откуда и выдраны чертежи.


Вот тут (Эпизод 4, истребитель "красный-1") видны отличия в двигателях по сравнению с литературными источниками. А еще видно, истребитель в принципе гладкий, а на модели обилие выпуклостей и линий расшивки наподобие танковой брони, вплоть до того что носовой обтекатель исполосовали. Тоже на переделку, однако не представляю, как изобразить те мелкие черные элементы на бортах при таком масштабе.

А теперь немного палева)))
Итак, Эпизод 4, ангар на Йавине, истребитель "красный-5":

Запомнили? А теперь он же во время полета по траншее. Найдите 10 отличий. Судя по всему, модель делалась с оглядкой именно на этого "актера", а не на полноразмерного:

После возвращения на базу, вид с другого борта:

Эпизод 5, отлет с Хота, снова правый борт (тут можно предположить что истребитель могли перекрасить или вообще заменить):

Планета Дагоба, вид с левого борта, который гладок и чист:

Правый борт, рельефен как и был (мне кстати всегда было интересно, откуда взялась и куда делась лестница):

И, наконец, посадка астродроида. Эпизод 4:

Эпизод 5:


Даже если не принимать во внимание различия в окраске, внешний вид истребителя все равно регулярно меняется. Какой вариант считается каноническим?) Сам больше склоняюсь к полноразмерному макету в ангаре Йавина, ИМХО, без лишних выпуклостей на бортах "крестокрыл" выглядит и летает лучше.

Добавлено спустя 6 часов 10 минут 46 секунд:

Правильный обтекатель (контур взят из удачного ракурса в фильме):

Казалось бы, мелочь, но небольшая "горбинка" в верхней части, что вылезла за контур, сразу меняет профиль истребителя. Уж сколько такого в играх и фан-арте насмотрелся.
^
    
Проба переноса торпедной шахты. Рассверлил и и сформовал из тамиевской шпатлевки:


Лепка обтекателя:


Уважаемые, а я такой моделью я смогу участвовать в ГБ по фантастике, и кого попросить перенести тему туда?

Добавлено спустя 1 час 12 минут 49 секунд:

Перепил обтекателя продолжается. Странно, эпоксидку нанес почти сутки назад, а все еще режется ножом колко, будто замерзшее масло, соответственно, и шкурится плохо. Думаю, надо обождать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот парочка картинок, может пригодится.Wink



^
    
Премного благодарен за последний рисунок!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Последние фотки если я не ошибаюсь, модель из фильма.
^
    
Скорее всего, она самая. Про цвета лучше не говорить)) Увы, носовую часть я уже переделал в соотвествии с другим прототипом:

Обтекатель переделан по красному контуру, данному выше. Пока все это дело, скажем так, предварительно "загрунтовано" для выявления недостатков. Осталось подогнать нижнюю часть фюзеляжа, сделать вторую шахту, и можно переходить к двигателям. Их хочу сделать как на маленькой модели из фильма, более-менее гладкими. Чувствую, эпоксидки уйдет еще много))

Upd. Однако ж, нестыковочка)) На фото модели из фильма три полосы на плоскостях, то есть машина Б. Дарклайтера, однако летный шлем и астродроид Скайуокерские.
^
    
Пока без фотоаппарата, потому на словах. Облепил эпоксидкой на пробу один из двигателей (то, что часто именуют "воздухозаборником"), теперь стал походить на себя. Доширак толстоват для наложения рельефа, придется обойтись фольгой и прочим.
Товарищи фанаты ЗВ, есть ли у вас схема окраски КорБеза, или хоть куда копать подскажите? Описание есть только из книг, может еще где в комиксах машина Хорна засветилась? На худой конец сделаю машину Антиллеса времен 5-10 ПБЯ.
Upd. Пока вот что накопал:
http://swc.fs2downloads.com/sshot.php?subdir=Misc/Brand-X/ рендеры для игры Freespace2, изображают X-Wing's времен "Войны за бакту". А мне истребитель Кригга понравился))
http://starwars.wikia.com/wiki/Corran_Horn про Хорна. Ну все, спать не буду, на том ресурсе много чего, в том числе и про Призрачную эскадрилью есть))
^
    
KnightOfTheLight писал(а):

Товарищи фанаты ЗВ, есть ли у вас схема окраски КорБеза, или хоть куда копать подскажите? Описание есть только из книг, может еще где в комиксах машина Хорна засветилась? На худой конец сделаю машину Антиллеса времен 5-10 ПБЯ.


О, коллега, этого дела есть у меня Smile

Истребитель Хорна из книг
http://i1111.photobucket.com/albums/h462/Ramsayman/Rogue%20X-Wing%20Project%20part%20 1%20-%20Corran%20Horn/X-Wing2.jpg
так он выглядел в комиксах
http://i1111.photobucket.com/albums/h462/Ramsayman/Rogue%20X-Wing%20Project%20part%20 1%20-%20Corran%20Horn/X-Wing1.jpg
Сам Корран чтоб покрасить пилота (как и истребитель, костюм у него был выпендрежный - тоже не в оранжевом, а в зеленом исполнении)
http://i1111.photobucket.com/albums/h462/Ramsayman/Rogue%20X-Wing%20Project%20part%20 1%20-%20Corran%20Horn/CorransFlightSuit.jpg
И его астродроид (да этот парень просто помешан на зеленом) Very Happy
http://i1111.photobucket.com/albums/h462/Ramsayman/Rogue%20X-Wing%20Project%20part%20 1%20-%20Corran%20Horn/Corransr2whistler.jpg
А также еще варианты поокраски:
из FotG
http://i1111.photobucket.com/albums/h462/Ramsayman/Rogue%20X-Wing%20Project%20part%20 1%20-%20Corran%20Horn/X-Wing3.jpg
файнмолдовская моделька
http://i1111.photobucket.com/albums/h462/Ramsayman/Rogue%20X-Wing%20Project%20part%20 1%20-%20Corran%20Horn/X-Wing4.jpg
и еще одна, несколько более посредственно покрашенная
http://i1111.photobucket.com/albums/h462/Ramsayman/Rogue%20X-Wing%20Project%20part%20 1%20-%20Corran%20Horn/SAM_0951.jpg

Надеюсь поможет Wink
^
    
Спасибо! А с обложки какой книги первое изображение? Как оказывается Хорн популярен)) Зеленый вообще традиционный для его родины, достаточно вспомнить одеяние кореллианских джедаев (хотя по комиксам форма оперативника КорБеза нифига не зеленая). Однако ж, каверзный вопрос, эмблему Проныр в виде двенадцатилучевой звезды ему на плоскостях рисовали или нет?
Про FotG: хм, интересно, а раскраску истребителя Дарклайтера под Крайт-дракона никто не пытался воспроизводить?) Smile
^
    
Первая картинка с обложки М. Стэкполл "Разбойная эскадрилья" - первой книжки иксвинговского цикла.
Насчет каверзного вопроса неуверен - нужно внимательно листать "Войну за бакту", т.к. может очень даже статься, что к моменту когда бродяги себе понарисовали те состоящие из иксвингов звезды, Хорн уже ушел на вольные хлеба - джедаить Very Happy
Дарклайтеровскую раскраску под крайта почти наверняка никто не повторял, т.к. перламутрово-сербурмалиновая чешуя - это исключительно фантазия Стэкполла, во всех играх и комиксах крайт-драконы однотонно буро-зеленоватые, как дьюбэкки.
^
    
K.Solander писал(а):
Первая картинка с обложки М. Стэкполл "Разбойная эскадрилья" - первой книжки иксвинговского цикла.

Спасибо, у меня обложка немного другая, не признал))

K.Solander писал(а):
Насчет каверзного вопроса неуверен - нужно внимательно листать "Войну за бакту", т.к. может очень даже статься, что к моменту когда бродяги себе понарисовали те состоящие из иксвингов звезды, Хорн уже ушел на вольные хлеба - джедаить Very Happy

Позволю себе не согласиться, засел за книги и обнаружил, что звезда появилась еще в "Разбойном эскадроне" (рисовали Дарклайтер с Антиллесом) на тренировочной базе, где "представители цеха звездных механиков намалевали ее на плоскостях истребителей, а М3 затребовал у интендантов нарукавные нашивки с нужным изображением".

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:

Про двигатели: идея с эпоксидкой не очень (целью было не просто убрать два непонятных серых "радиатора", по и нарастить сам корпус до нужного размера). Вывести идеальную цилиндрическую поверхность не удается (заваливаются края). Думаю, будет проще отрезать кусок подходящего диаметра от, например, маркера.
(фото архивное, эпоксидка в процессе нанесения)
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy