Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/35 Интерьер ИСУ-152(#4277) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/4277.html
Очеень круто!! респект автору!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошо-то оно конечно хорошо, но может стоило набраться терпения и выложить модель полностью готовой?
Ну а то что сделано- очень нравится.
^
    
Доброго времени суток.
Если еще есть возможность, то исправьте вот эту накладку:



на прототипе она присутствует, в инструкции нарисована, но деталью не дана.
Где-то на форуме уже писали об этом.
Я вот забыл ее сделать. Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Какие тут упреки, наоборот даже...всё правдоподобно до ужаса.
^
    
А что, впечатляет, выглядит живописно! Вот только уж больно все "уделано" внутри, как-будто без крыши стоял полгода. Но тем не менее, интересно, интересно...
Кстати, помнится мне, кто-то на форуме как-раз искал информацию по внутренностям ИСУ-152.
^
    
Всем спасибо, однако хочется добавить, то фото что снаружи, точнее тот вид исчерпан. Короче перекрасил. Доделаю целиком обязательно выложу.
А сейчас он выглядит так...

^
    


в игноре у 18 пользователей
Респект за фото интерьера в таком виде.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень интересная работа, вызывает уважение объем проделанной работы. Просматривая фото возник ряд замечаний.
По моему достаточно странно (толстоваты трубы) выглядит выхлопная система и почему она выведена за пределы бронекорпуса, чем это подтверждаться.

И недоумение вызывает отсутствие доделанных решеток МТО. По чему оставили пластиковую имитацию.
^
    
saha писал(а):
недоумение вызывает отсутствие доделанных решеток МТО. По чему оставили пластиковую имитацию.


Тот же вопрос.....
^
    
Ну не нашел я решетки, а может и поленился сделать. Основной акцетн делал на внутряшку. А патрубки не выведены за бронекорпус, строение предусматривает их нахождение в прочной зоне. Однако на самом деле должно быть так (к сожалению книга точнее Руководство к ис2 у меня появилась гораздо позже, чем я создал модель). Рисунок прилагаю.


^
    


в игноре у 1 пользователей
Дело в том, что при проработке моторного отделения вами упущена вот эта часть.

А в ней увязана система выхлопа и вентиляции МТО.
^
    
Работа, конечно, проделана большая! Не у всех на такое хватит терпения. +1!
Но вот по мат.части... Сделано больше "по мотивам" интерьера, чем "основано на реальных событиях". Но даже не влезая в матчасть, чисто здравый смысл подсказывает, что водяные радиаторы не могут выглядеть как воздушные радиаторы у трансформатора на высоковольтной подстанции (кстати в руководстве, которое вы упомянули, есть картинка с этими радиаторами). А вот и фото:



Весь моторный отсек:



Выхлопные патрубки (так, ради спортивного интереса) Very Happy



Дальше, чисто по логике... Экипаж 5 человек. Сидушки только для 4-х. А 5-й? Ну не "пешком же ему стоять" (с)?
Поперёк днища в ИСах проходили торсионные валы. К ним нужен был доступ. А такой пол только консервным ножом вскрывать. Гигантским таким ножом.
В танках и САУ такого размера всегда в полу находился люк для эвакуации. А тут? Замуровали под полом?
И т.д... Можно и без знания матчасти построить шикарную модель. Но без здорового смысла и логики... сомневаюсь.

Veron писал(а):
Кстати, помнится мне, кто-то на форуме как-раз искал информацию по внутренностям ИСУ-152.

Речь не обо мне? Very Happy
^
    
Minsk94
Все выкидываю модель... Шучу. Абсолютно верные замечания, все кроме сидушек их пять (на пушке, 3 в рубке, водила). Небыло у меня книг по матчасти, ориентировался на фотки...
^
    
Точно, есть сиденье наводчика... Сорри, а я и не заметил. Embarassed
^
    
Minsk94 писал(а):
Veron писал(а):
Кстати, помнится мне, кто-то на форуме как-раз искал информацию по внутренностям ИСУ-152.

Речь не обо мне?


Да, точно! Smile
^
    
У нас тут есть пара 152-х. Они конечно сильно побитые но представление получить можно. Могу внутренности сфотографировать, если интересно конечно.
^
    
satellitm писал(а):
Могу внутренности сфотографировать, если интересно конечно.

-Конечно же, всем будет интересно. -Такие фото, никогда не помешают. (и боевое отделение в том числе)
^
    
Пару лет назад фотографировал, если какие-то конкретные ракурсы интересуют, телеграфируйте Smile Боевое отделение и подвеска ИСУ-152, и несколько видов ИС-3. http://picasaweb.google.com/105905740833838551664/152302
^
    
satellitm писал(а):
Пару лет назад фотографировал, если какие-то конкретные ракурсы интересуют, телеграфируйте Smile Боевое отделение и подвеска ИСУ-152, и несколько видов ИС-3. http://picasaweb.google.com/105905740833838551664/152302


-Классно Rolling Eyes На некоторых фото ещё видны и другие самоходки. - И где вся эта роскошь находится ?
^
    
В поселке Сафоново, в Мурманской области. Из других самоходок у нас есть только ИСУ-122 и пара СУ-100, из танков ИС-2 и ИС-3, но все в ооочень плохом состоянии. В конце 80-х хотели сделать танковый музей, но случились 90-е... Так что разграбленные, никому не нужные танки стоят под открытым небом, делай с ними что хочешь...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy