Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Morgys VS Medicos (Завершен)

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Бойцовский клуб
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Нормальный вариант. Сегодня узнаю сколько он точно стоит у меня. Или аналогичные машинки. Может сразу взять сопло и иглу в дополнение? На всякий пожарный. Вечером скину в личку адрес.
^
    
ок. договорились
^
    
Алескей, Иван побольше бы таких коллег как вы
^
    


в игноре у 17 пользователей
ТаняКиса писал(а):
Алексей, Иван побольше бы таких коллег как вы

Присоединяюсь к этой мысли Wink
^
    
omega писал(а):
ТаняКиса писал(а):
Алексей, Иван побольше бы таких коллег как вы

Присоединяюсь к этой мысли Wink

Спасибо друзья=)
так я можно сказать ученик Ивана, он меня учил и направлял когда я только начал собирать модели, взял так сказать меня на поруки =)))) Smile
^
    
интересно следить за вашим поединком!
надеюсь перерыв будет не долгим!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Все конечно хорошо, но почему все так привязались к этому JAS-у? это же полная лажа. Полнейшая!
Ну купите вы себе на крайний случай Аэро-Про за 3,5 тыщи, а лучше Iwata или H&S. И не будет ничего ломаться, годами.
^
    


в игноре у 7 пользователей
AC
!!! Вы что???? никогда не надо такое говорить! Я в свое время такое сказал - так меня заклевали!!!
мы же лучше с бараньим упорством будем покупать одноразовые вещи, чем одноразово купить вещь!
В общем я солидарен с мнением AC и не понимаю зачем выкидывать деньги на эту хрень!
^
    
http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=9801
умные мысли есть в обсуждении. Причем с обоих позиций. У меня лично вот JASовский аэрограф с 2009 года живехонек, не смотря на самое "варварское" обращение. Некоторые способные умудряются ломать Ханзу и Ивату, некторые везучие умудряются работать китайцами по много лет. Хотя у JAS в последние годы качество стало хуже(кто-то иронично скажет "еще хуже"). Факт.
А так - я пока вижу что много народу делает хорошую покраску и спокойно пользуется китайцами. Много народу радуется "фирмой". А часть и с тем и стем пока только на пути к хорошим результатам и ругаются на все. На мой взгляд мнение о "одноразовости" китайцев раздуто. "Пастернака не читал, но осуждаю".Часто вижу такое. А кто-то вобще убеждает меня что аэром модели красить нельзя, "ниискуство" понимаете ли.Very Happy Аэро прошка это тот же самый JAS, и чуток сложней достать запчасти. Именно чуток. А у многих(опять же думаю "пока") нет денег на "фирму". а принцип "скупой платит дважды" тут уже не так явно работает.
И да. Как никак но это уже офтоп. Завязываем. Тема про аэрографы JAS есть, но только в другом разделе. Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да нет, в общем то, можно и "Джасом" красить. Только игла уж больно мягкая. Не знаю, какая нужна аккуратность, что ее ни разу не задеть.
Но я после покупки "Иваты" уже год не нарадуюсь. Вот это уровень!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Извините, что вмешиваюсь в оффтоп в данной ветке, но все-таки лучше взять нормальный аэр. Я свой Миол (тот-же Джас) дорабатывал, нормально работает вроде, статью сюда набросал. Но все-же приобрел себе H&S Infinity 2in1 с комплектом аксессуаров. Разница, честно говоря, налицо. Без всяких подстроек и тренировок результат сразу как у доработанного китайца.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Morgys писал(а):
умные мысли есть в обсуждении. Причем с обоих позиций. У меня лично вот JASовский аэрограф с 2009 года живехонек, не смотря на самое "варварское" обращение. Некоторые способные умудряются ломать Ханзу и Ивату, некторые везучие умудряются работать китайцами по много лет. Хотя у JAS в последние годы качество стало хуже(кто-то иронично скажет "еще хуже"). Факт.
А так - я пока вижу что много народу делает хорошую покраску и спокойно пользуется китайцами. Много народу радуется "фирмой". А часть и с тем и стем пока только на пути к хорошим результатам и ругаются на все. На мой взгляд мнение о "одноразовости" китайцев раздуто. "Пастернака не читал, но осуждаю".Часто вижу такое. А кто-то вобще убеждает меня что аэром модели красить нельзя, "ниискуство" понимаете ли. Аэро прошка это тот же самый JAS, и чуток сложней достать запчасти. Именно чуток. А у многих(опять же думаю "пока") нет денег на "фирму". а принцип "скупой платит дважды" тут уже не так явно работает.
И да. Как никак но это уже офтоп. Завязываем. Тема про аэрографы JAS есть, но только в другом разделе.

Вы меня конечно извените , но за всё вышесказанное (написанное ) Вам + в репутацию , вот ! Smile
^
    
признаю техническое поражение, так как аэр сломалсяя, но модель все равно доведу до конца, как аэр получу так сразу, зря чтоли деки аутентиковские брал=)))
^
    


в игноре у 6 пользователей
medicos
Точно? Тогда я леплю завершение боя.
^
    
Я считаю что не точно.Против я такого в общем. Я модель почти закончил, что бы не откладывать в долгий ящик. Аэрограф пойду покупать завтра. Сегодня хотел согласовать тут продление поединка до 15 августа, с учетом 2ух недель на почту. И тут такое. Confused Алексей может меня не правильно понял.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Перефразируя "Покровские ворота" "Юноши самовыражайтесь быстрее" Smile
^
    
значит я не так понял Ивана, мне показалось что все модель готова, но раз нет. то я двумя "за" проделение боя!!!!!
^
    
Тогда продлеваем поединок до 16 августа(на три недели).
Две недели на пересылку, неделя на оставшуюся работу.

А я пока покажу что я сделал.Что бы народ не скучал.
Итак - покраска . Прошу извинить за фон некоторых фоток. Все цвета мешал сам. Акриловые краски Акан и Валлехо. Мешаются между собой кстати без проблем.
Верх
Сначала задул модель в местах потертостей(люки на крыле, центр фюзеляжа) в металик. И нанес чуток соли для сколов. Потом - тонкий слой песочного. После просушки - прешейдинг.

За ним - еще один слой песочного цвета.

Потом нарисовал камуфляж.Кстати я выбрал немного другой вариант окраски, с более простым и менее эффектным камуфляжем.

Потом замаскировал низ и задул его аналогично верху.

Потом задул белые полосы на крыле. Задул их немного не верно,очень уж хотелось показать разность в размере консолей крыла. Любили итальянцы так компенсировать реактивный момент от винта. И снял соль.

Затем задул футурой.Задул полосу на крыле(и она не совсем на месте. Косоглазие). Высушил, перевел декали(как сейчас понял накосячил с гербом на хвосте. Верх ногами он. Черт). А так декали легли отлично. Качество у чехов на высоте.

Потом попробовал МИГовскую смывку.Не плохо. Мне понравилось. Правда на декали её ничем все равно не удержишь.

Потом поставил шасси, потерял сдвижную часть фонаря, сделал всякую мелочь, очень устал возиться с расчалками на хвосте(их креплением). Снял маски с фонаря - и бац. Тамиевский скотч от жары оставил следы на нем. Убирать было "очень весело".
В общем еще фото процесса.

И первые фото. До устранения пары косяков. Сдвижная часть фонаря - времянка.

И более свежие фото, после небольших исправлений. Правда косяков все равно море. После того как закончил модель и начал сравнивать с другими в инете и с фото самолета - захотелось стукнуть по этому убожеству кулаком и выкинуть. Потом правда чуток "остыл", модель все равно еще нравится. Но фонарь и шасси по хорошему надо менять. Шасси вовсе делать с нуля.

В общем с моей стороны все. Трогать модель наверное больше не буду.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Со стороны оппонента пока никакого ответа, но правда у него еще 8 дней.
^
    
Здравствуйте, я не молчу, я жду посылки с аэром, Ваня должен отправить=))))
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy