Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Airco DH-2 /5943/ Revell 1/72 ГОТОВО!

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Пожалуй и мне пора влиться в постройку.

Буду просто собирать модель с минимальными доработками. Цель одна, учится и набирать опыта. Выкладывать фото литников не буду, их можно посмотреть тут у korolevvlad. Конечно первая проблема, это винт. Как заметили коллеги, он должен быть четырех лопастным. В связи с этим пока не определился с вариантом окраски. Будем думать и искать варианты.[/url]
^
    


в игноре у 1 пользователей
...............
^
    
olgerd83 Так и планирую. Смотрим что было тогда с двух лопастными винтами.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Любитель писал(а):
Смотрим что было тогда с двух лопастными винтами.



...............
^
    
А разве не наоборот? Вроде бы 4-лопастные как раз ставились на сравнительно небольшое количество машин, а в основном были 2-лопастные.
^
    
Пролистал литературу! Увидел этот бипланчик, задумался. На фото не видно пулеметов, он что без них летал что ли?
Вот эти фотки


Окрас как я понял примерно такой, только без белой окантовки на хвосте.


Интересный вариант конечно, возьмем его.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Это буржуазное правительство Анлии гнало пилотов на убой с черенками от лопат вместо пулеметов. Один пулемет на троих - такова суровая реальность того времени. Выжившие добывали оружие в бою... )))

Сняли пушку на ТО. Два болта открутить.

Цитата:
Окрас как я понял примерно такой,

Ну да, что-то такое.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Валентин, привет!


Любитель писал(а):
Пожалуй и мне пора влиться в постройку.


Да уж, как главному организатору было бы странно не принять участия в своем детище.

Любитель писал(а):
Конечно первая проблема, это винт. Как заметили коллеги, он должен быть четырех лопастным.


Уточню для тех, кто не в курсе. В наборе есть только двухлопастный винт, а декали даны на два варианта и оба с четырехлопастными винтами. Shocked

Могу посоветовать взять четырехлопастник в Роденовском SE5a. Там их два вида.

Хотя можно подобрать красивый вариант и двумя лопастями.

Любитель писал(а):
Буду просто собирать модель с минимальными доработками. Цель одна, учится и набирать опыта.

Из своего опыта работы с набором Ревел могу ответственно заявить: существует два варианта сборки этого кита: первый, это собрать его за один вечер, и второй, это сплошные запилы, перепилы и как следствие запои. (про запои это уже не из моего опыта)


Короче, удачной постройки! И с интересом буду наблюдать и по возможности помогать.

С уважением, Влад.

З.Ы. Из заявившихся пока нет brendy197131 и Flight.
Владислав и Виктор, присоединяйтесь уже! Laughing
^
    
korolevvlad Конечно надо собрать модельку. А то вон с прошлого года ничего не сделал, ужас. Я решил всё таки делать двухлопастный вариант.
Делать из коробки такую модель как то не по теме будет Smile Конечно я не замахиваюсь на твой уровень, мал еще. Так слегка наведем лоск и хватит для начала.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Валентин, привет!


Показал бы хоть, что детали от литников отделил! Mr. Green Mr. Green

А серьезно, как работа продвигается?


С уважением, Влад
^
    
korolevvlad Работаем потихоньку. К выходным выложу фотки. Просто не успеваю все дела делать, работа, декали модели и т.д.
^
    
Небольшой отчет.
Немного поработал шкуркой. Срезал все пазы для каркаса. Зашпаклевал паз для бака на верхнем крыле, он должен быть по центру. Прорезал стыки, немного перестарался Sad


Так как нет лишнего мотора, решил немного доработать этот. Литник Revell хорошо тянется, вытянул нить около 1,5 м за раз Wink Нарезал кусочки, погнул на глаз и приклеил. Для первого раза получилось не плохо. Конечно на макро виден весь ужас.
^
    
На раме надо облой чуть зашкурить имхо Wink
^
    
Dupon писал(а):
На раме надо облой чуть зашкурить имхо Wink

Да, верно, забыл что рама то не готова еще. Положил, сфотал и забыл.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Давненько не обновлялось, однако....
С уважением,
^
    
badger писал(а):
Давненько не обновлялось, однако....
С уважением,


Только закончил с проектом по деколям. Надеюсь на выходных что то показать. Сейчас делаю кресло, извращаюсь как могу.
^
    
Продолжил работу над моделью. Всем известно что у Revell нет кресла для пилота. Так делаю модель без пилота, нужно кресло.
Для начала сделал простую «балванку» для спинки кресла. Так же сделал оттиск сиденья. В качестве оригинала, взял сиденье от Кэмела. Немного обработал сиденье и сделал спинку из упаковки от Растишки.


Склеив спинку и сиденье, я обточил кресло под нужную форму. Делал на глаз, вроде похоже.


Попробую сделать похожим на плетенное кресло.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Кажется, для 72-го будет достаточно декаль с плетением наклеить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Валентин, все попытки приветствуются. Smile
Посмотри пожалуйста в теме у Олега ака olgerd83 я описал технологию изготовления седалища.
Может будет в тему?
Если будет в тему, поставь мне (+) пожалуйста. Smile

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

ПС.
Не сочти за наглость.
Просто у меня уже есть (+) ото всех, кроме тебя... Smile
^
    
Нечаев писал(а):
Кажется, для 72-го будет достаточно декаль с плетением наклеить.
Если бы была она, увы.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Mig-29 писал(а):
Валентин, все попытки приветствуются. Smile
Посмотри пожалуйста в теме у Олега ака olgerd83 я описал технологию изготовления седалища.


Вечерком посмотрю, хотя масштаб то у него 32 все таки.
Про «+» я посмотрю что и как Wink
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy