Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/48 Nakajima Ki-44-II HEI SHOKI(#498) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/498.html
Ты моё мнение знаешь Wink
Молодец!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ещё раз спасибо! Smile
Давай, для удобства, переедем в Авиацию до 1950г.?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Давай!
Начинаю с ЛА5ФН от звезды
^
    


в игноре у 3 пользователей
Достойно мастера Exclamation
^
    


в игноре у 10 пользователей
Snakez писал(а):
Начинаю с ЛА5ФН от звезды

Саша, извини, но это отклонение от темы! Smile
Пиши в личку...
brendy197131
Спасибо! Smile
^
    
Мое мнение - это мнение человека, кто держал сию модель в своих руках. Притом чисто субъективное и построенное на эмоциях. Не касаюсь вопросов техники, исторической достоверности и т.д. - потому мало что в этом не понимаю (пока). Мне всегда очень приятно (и полезно) наблюдать процесс изготовления Славой моделей, как из пластика получаются модели. Но именно эта модель никакого восхищения не вызвала. То ли швы слишком сильно и широко тонировкой выделены, то ли матовый лак немного "испортил" внешний вид и ощущение металлической поверхности... Но как на самом деле выглядит прототип, причем хорошо эксплуатируемый - я могу только фантазировать.
^
    
Замечательная модель. Я его собирал впервые лет 10 назад из
вакухи, штампованой именно с Хаси. Сейчас лежит оригинальная хасевская модель, жду, что называется, пока "сок даст". Помимо вышеописанных доработок я заметил переделанные ниши шасси. Интересно, какие чертежи использовались? Есть еще какие-нить доработки?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Kastyan Нет, ниши я не дорабатывал, там всё осталось "родное". Доработки только те, которые перечислил - смонтировал антенну, установил тормозные шланги на стойках и стволы высверлил. Smile
Чертежи взял на http://www.airwar.ru, а фото на http://www.ijaafphotos.com.
^
    
Спасибо за удовлетворение от рассматривания фото классной модели!
Ну, что касается степени матовости и кроя - это больше субъективизм, если он не привязан к хорошим фото конкретного самолета. Давно хочу открыть тему обсуждения вопроса тонировки швов. Ну, мое частное мнение тебе, Слава, известно. Очень специфически и индивидуально - стараться надо не красиво фантазировать - а хотя и хочется - (это вовсе не по поводу Ki!!!), а искать перекрестно подтверждающуюся инфу по каждой конкретной машине. Иногда исторически верно выполненная модель чисто внешне проигрывает сделанной в некоем правдоподобном (но не более!) cтиле. Одним словом, это отдельная тема. Возможно, у кого-то есть время, неплохо бы ее открыть.
А по теме - ждем , Слава, новых работ!!!
^
    


в игноре у 10 пользователей
УченикЧкалова Да, тема интересная. Но обсуждать (а обсуждение, как пить дать, выльется в спор!Smile) это можно бесконечно. Но поучительно! Думаю, в форуме "Окраска моделей" эту тему и стоит поднимать.
Но лучше бы написать статью! Как, Саша, сделаешь? Wink У тебя большой опыт, поделись! Smile
Я, например, никак не могу найти золотую середину при тонировке швов - всё кажется, что недостаточно, добавляю, добавляю... пока не переборщу... Sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
"Читал перед сном пейджер - долго думал" (с) Smile

Вообщем долго думал, перед тем как написать - все сказаное глубоко IMHO

Слава, не обижайся, но модель сильно "подрезана" тонировкой, - до момента тонировки все было ОТЛИЧНО и "без возражений". Wink

Но применение пигментов дало слишком толстые грязные линии на расшивке. Если на Wildcat'е подобная техника еще хоть как-то смотрелась, на металлической поверхности, увы - ну "не канает", хоть убей .

Может не стоит заморачиваться на пигменты и вспомнить старый добрый PRE-shading? Все таки он дает более мягкие переходы, хотя с другой стороны в этом случае металлик забъет любой нижний цвет.

Хотя к слову сказать, может быть еще дело в фото - например твой Thunderbolt смотрится вживую ГОРАЗДО лучше чем на фотографиях
^
    


в игноре у 10 пользователей
Миша, какие могут быть обиды?! Просто попробую исправить. Если получится, заменишь фото в статье? Rolling Eyes
Или, можно будет написать другую, "Работа над ошибками", например... Smile
А насчёт пигментов... Может, дело в основе, на которую они наносятся? На предыдущих моделях это был полуматовый лак Микроскейл, на Ки я попробовал матовый Супер Звезды...
И ещё один момент. На каждой своей модели я пробую что-нибудь новое - краску, технологии, методы... Может, поэтому результат нестабилен? Smile
В любом случае, не стою на месте...
^
    
мне наоборот грязнение понравилось. хотя, фото прототипа не видел, но мне такие грязные птички больше нравятся. Wink
^
    
Хех, только сейчас сообразил, что это 48-й. В 72 у хаси ниши шасси очень мелкие...
^
    
Получилось здорово, особенно то что весь процесс запечатлен на фото, как из "серого" платика получается вот такое чудо.
^
    


в игноре у 10 пользователей
N9i9k
В последнее время стараюсь снимать процесс поэтапно. Самому же будет интересно потом вспомнить... Smile
^
    
Поэтапный процесс запечатлённый Вами, отображает в "картинках" сборку данной модели. Мне кажеться производителям моделей немешало бы прилагать к инструкции вот такое вот наглядное пособие Smile Это было бы почище любой рекламы. Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
N9i9k писал(а):
Мне кажеться производителям моделей немешало бы прилагать к инструкции вот такое вот наглядное пособие

Если вдруг такое случится, то что тогда будем делать мы, пишущие статьи о сборке и раздувающие при этом, от важности, щёки? Smile По миру пойдём... Smile
Не уж, коллега, кесарю кесарево! Smile
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy