Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Клепка без Мастерклуба(#4252) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/4252.html
Спасибо за статью!Просто и дешево.Возьму себе на заметку.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Гениально, как всё простое - и просто, как всё гениальное. Единственное, что нужно ещё для процесса, кроме описанного в статье - одиночество. Думаю, зоркий глаз и твёрдая рука подразумеваются, а одиночество - чтобы окружающие не слышали слов, вырывающихся из души при выскакивании из пинцета очередной бусины... Very Happy
Один момент - не лучше в качестве клея использовать акриловый лак типа Future? Держать после высыхания будет не хуже, но его усадка (в отличие от суперклея) позволит избежать операции по удалению излишков клея.

С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
в качестве клея использовать акриловый лак типа Future

Может, и лучше. Просто у меня этой супержижки нету, а цианакрилат есть Mr. Green Хотя мысль интересная, надо будет в следующем запиле попробовать это добро на тамиевский х-22 сажать. Спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень нужная и познавательная статья! Отличный способ, по копийности, как мне кажется ничуть не уступает мастерклубовским заклёпкам!
^
    


в игноре у 6 пользователей
omega писал(а):
при выскакивании из пинцета очередной бусины...

Есть один простенький метод. Слюна и монтажная игла. Слюним без фанатизма иголку, подцепляем бусину как на магните и устанавливаем в углубление. Побочным эффектом является то, что влага содержащаяся в слюне ускоряет процесс полимеризации ЦА
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо. Очень любопытно. Обязательно берем на попробовать.
А машинка интересная, можно где ее посмотреть готовую.
^
    


в игноре у 1 пользователей
GFO, вот за что люблю этот форум, так это за то, что стоит высказать полусырую идею, как тебе тут же накидают полсотни способов улучшить ее и облегчить себе жизнь Smile

stuger писал(а):
машинка интересная, можно где ее посмотреть готовую
Это перепил стандартного рино. И пока не закончен. Финал покрас-побоища 1 августа, до того момента никак.
^
    
а идея и правда очень хороша! жаль что я больше в авиации... спасибо за новую, отличную и полезную технологию! И желаю вам победы в конкурсе)
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ворчун писал(а):
стоит высказать полусырую идею, как тебе тут же накидают полсотни способов улучшить ее и облегчить себе жизнь

Коллективный разум, однако... Very Happy
^
    
Очень хорошая идея, огромное спасибо! Кстати и в авиации тоже можно найти применение, к примеру на моделях Советской авиации так точно (к примеру на Су-25 в 32-м масштабе). Wink А вот по методике, я бы попробовал брать биссер на зубочистку с пластилином, а вместо цианакрилата использовать жидкий скотч, остатки которого можно спокойно убрать после высыхания либо той же зубочисткой (другим остро-заточенным концом), либо водой. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
Коллективный разум, однако.
Точно...

marchell писал(а):
использовать жидкий скотч
А вот с этого места подробнее, если можно. Я правильно понимаю, что под "жидким скотчем" имеется в виду вот это? Оно же, судя по описанию, для бумаги -- неужто будет держать полистирол и стекло? Они же вроде не пористые.
^
    
Цитата:
А вот с этого места подробнее, если можно.

Конечно можно. Wink Я имел виду это:



Я с его помощью клею в некоторых местах травление, и поверьте соединение достаточно прочное, тем более после грунтовки. Wink Да и позиционировать деталь гораздо удобней, потому как не сразу схватывается. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
marchell писал(а):
Я имел виду это
"Так вот ты какой, северный олень..." Laughing В прочность соединения верю, чего ж не поверить-то. Особенно если учесть тот факт, что разрекламированный супермомент ни шиша не держит травло, особенно мелкое. Как-то я эту штуку упустил. Спасибо за наводку, при следующей оказии прикуплю на сдачу.
^
    
Столкнулся с проблемой внешней клепки, при постройке верталета UH-60L в 35 масштабе. Альтернатива биссеру BGA шарики из припоя, хоть он и мягкий, но зато есть в продаже любой строго фиксированный размер. Стоимость их так же небольшая.
^
    
А бисер лучше брать стеклянный или синтетический? Второй вроде клеится хуже (мне так в магазине сказали)...цианакрилат возьмет?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy