Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Боинг 707-121 1/144 Восточный экспресс

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Кошкой будет является эта дешёвая модель от восточного экспресса. Конечно реализмом расшивок здесь не пахнет, но хороший плацдарм для тренировок.
Итак.
1. Коробочка


2. Декаль:

как всегда на тройку. Смазаны пару букв. Матовая. Значит будем покрывать лаком...если выдержит.

3. Литники:

Ужасное качество литься. Придёться очень много работать шкуркой. На фото видно, что левая нижняя плоскость является самой жуткой. Стойки из разряда "сделай сам". Что интересно - имеется перегородка в кабине. Неужели для афтемаркета? Mr. Green

Так как это тренеравка - красить будем в предлагаемую раскраску. Лёгкая, без выпендрёжа. Какой краской - пока не знаю (всм. нитра или акрил). Кабину также буду закрашивать.
^
    
destinxxx Мож что попроще ? Например видел на фото Ревелловский 738 Tuifly, и с остеклением и с деками можно поупражнятся, да и сама модель вполне. по стыкуемости.
^
    
так в том то и дело! зачем на эксперименты тратить 600 рублей? вот научусь на хреновых, а значит на хороших будет уже более качественно.
^
    
Согласен с proff71, начинать лучше все таки с более стыкуемых и менее проблебных моделей, проблема не в том , что кто-то сомневаеться, что Вы ее соберете, просто со всеми доработками все может вылиться в такой долгострой, что модель просто надоест.
^
    


в игноре у 17 пользователей
destinxxx писал(а):
Стойки из разряда "сделай сам".

Я бы делал эту модель вообще в полётной конфигурации, без шасси и на подставке. Wink
destinxxx писал(а):
имеется перегородка в кабине

Имитация переборки за пилотской кабиной - чтобы пустые потроха фюзеляжа не просматривались Very Happy

С уважением - Олег.
^
    
omega писал(а):
destinxxx писал(а):
Стойки из разряда "сделай сам".

Я бы делал эту модель вообще в полётной конфигурации, без шасси и на подставке. Wink
С уважением - Олег.

наверно так и сделаю. не та модель,ради которой "сексом" с шасси заниматься...

Добавлено спустя 30 минут 5 секунд:

Вообщем вот оригинал:
замечу что разные движки. И всё же буду делать версию с "глухим" соплом (фото 2)
фото 1

фото 2

фото 3

фото 4 (расшивка)

фото 5 (окраска)

фото 6 (движок)


Немного юмора:

что-то с эрекцией (см.хвост) Mr. Green

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

В модели есть "сюрприз" (во всяком случае, для меня)
Пузо то у него стальное! Продавец для этой цели дал АКАНовский "яркий металлик". Попробую его.
ВОПРОС: а краски поддаются шлифовке? например после покраса металликом,если его отполировать, скажем, войлок - это даст эффект?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Я так понимаю, что геометрические размеры модели выверяться не будут? Заявлена на коробке модель 707-121, декаль на 707-321, но 321 длиннее на 2,54 метра, и размах крыла у него больше на 4,52 метра. Это так - в порядке информации Wink

С уважением - Олег.
^
    
Да! удлиннение происходит за счёт увеличения посадочных место. То есть наоборот)
А соответственно чисто технически по декалям - вырезается "лишние" окошки)
^
    


в игноре у 3 пользователей
destinxxx писал(а):
...ВОПРОС: а краски поддаются шлифовке? например после покраса металликом,если его отполировать, скажем, войлок - это даст эффект?[/color]

Большинство металликов такими свойствами не обладают. Когда-то Humbrol выпускал специальную "серебрянку", предназначенную для последующей полировки. Поищите, может найдёте Wink
Слышал от опытных моделистов, что кто-то пытался полировать покрытую металликом поверхность мягкой тряпочкой с серебристым порошком. Но это дело хлопотное, можно обломать всю мелочёвку на фюзеляже и крыльях и трогать эту модель после таких манипуляций очень стрёмно - остаются отпечатки пальцев. Но тем не менее, если есть желание можете поэкспериментировать. Удачи!
Олег.
^
    
ps. я пока не стремлюсь к 100% реалистичности - чтоб каждая царапинка как на прототипе была...

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

olten писал(а):

Большинство металликов такими свойствами не обладают. Когда-то Humbrol выпускал специальную "серебрянку", предназначенную для последующей полировки. Поищите, может найдёте Wink
Слышал от опытных моделистов, что кто-то пытался полировать покрытую металликом поверхность мягкой тряпочкой с серебристым порошком. Но это дело хлопотное, можно обломать всю мелочёвку на фюзеляже и крыльях и трогать эту модель после таких манипуляций очень стрёмно - остаются отпечатки пальцев. Но тем не менее, если есть желание можете поэкспериментировать. Удачи!
Олег.

спасибо за совет. Ведь я видел много моделей с "зеркальными" поверхностями...
^
    


в игноре у 17 пользователей
destinxxx писал(а):
чисто технически по декалям - вырезается "лишние" окошки)

Тогда и рег. номер надо бы менять, 707-121 у PanAm было всего шесть: N707PA - N712PA.
И - о зеркальности. Как мне кажется - там не такой эффект "полированного дюраля", как на машинах American Airlines, там скорее лакированная до блеска серебрянка достаточно тёмного цвета

^
    
destinxxx писал(а):
спасибо за совет. Ведь я видел много моделей с "зеркальными" поверхностями...

То Алклад Хром, но он не стойкий, или использовать Gunze Sangyo SM07, но ее трудно достать
^
    
хм...сколько вариантов. в любом случае буду эксперементировать. Вариант с лакированнымалюминием интересен. НО! хочу попробовать фольгой...
^
    
По поводу краски. Была у Модел Мастера такая краска-металайзер, как раз она замечательно подходила под это дело.
^
    
johnson писал(а):
По поводу краски. Была у Модел Мастера такая краска-металайзер, как раз она замечательно подходила под это дело.

О! у нас в магазине есть такая (живу в подмосковье - тут только звезду продают и краски только звёздные и мастера)
^
    
destinxxx писал(а):
хм...сколько вариантов. в любом случае буду эксперементировать. Вариант с лакированнымалюминием интересен. НО! хочу попробовать фольгой...

Нет, нет! Только не фольга! Она для этих целей не подходит-цвет не тот. Да и выступать сильно будет по отношению к самолёту. Здесь, определенно, нужна краска. Причем не такая сильно хромированная, как фольга и машины некоторых товарищей. Тут надо думать...Но все равно мы это покроем лаком, а его полировать можно.
^
    
ок. буду пробовать вот это:
http://www.hobbyforyou.ru/catalog/2919-29092.html
(76004 Алюминий яркий краска металлик 15 мл. (Акан) )
^
    


в игноре у 17 пользователей
При желании можно посчитать количество окошек на 707-121 и сравнить с декалью Wink



И компоновочная схема на 707-121, вдруг чем-то пригодится.
http://www.airwar.ru/image/idop/aliner/b707/b707-6.jpg
^
    
omega писал(а):

И компоновочная схема на 707-121, вдруг чем-то пригодится.

Mr. Green вы предлагаете мне в разрезе сделать его? =) ну спасибо. вы мне льстите)

а на счёт окошек - это идея)

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Shocked
Нашёл прототип с бортовый как на декали)

Блин. у него двигатели с "открытым" соплом...

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

его "история"
http://www.hacoma.de/panam/e_fleet_detail_2.php?sort=3&id=14&typ=Boeing%20707-300&sor t1=1&r=214&r1=N718PA&res=0
^
    
Владимир, может для достижения копийности другую декаль возьмём?
^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy