Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Внезапно вышел из строя AirCom Eolo S30

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет.
Собственно сабж. Работал нормально, масло в уровне, тут громкий такой хлопок и такое ощущение что качает куда-то мимо.
Кто знает куда его отнести починиться - подскажите плиз. Чёт Яндексом не нашёл...

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 25 секунд:

Хм... Тщательный осмотр показал, что в неприметном месте лопнула пластиковая трубочка.. Думаю это я сам починю...
Но звук был страшный... ))

Добавлено спустя 17 минут 34 секунды:

Эх, рано радовался.
Трубочка-то хитрая... Она на заводе обжата штуцерами. Может дырку чем-то твёрдым закрыть и двумя хомутиками железными по краям обжать?
По длине дырка около 5 мм.



Добавлено спустя 28 минут 40 секунд:

Думаю что проще всего его будет разрезать пополам, взять трубку подходящего диаметра (внатяг), с двух сторон трубки одеть остатки шланга и стянуть хомутами...
ИМХО где-то достать такую новую трубку нереально...
^
    


в игноре у 2 пользователей
как вариант в автосервисах поспрашивать у мастеров по движкам и подвеске , может повезет и подскажут альтернативную трубку..
^
    


в игноре у 10 пользователей
Tolyan555, блин, а можно было назвать тему как-нибудь более корректно?! Переделайте, пожалуйста! Речь ведь идёт о неодушевлённом предмете.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Разрезать трубку, взять два фитинга подходящего диаметра и наростить. Проблемы ровно на пять минут, главное фитинги купить.
^
    
Вячеслав_Демченко Согласен, звучит прям как то не хорошо. Я голову сломал думал КТО это такой.
^
    


в игноре у 35 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Tolyan555, блин, а можно было назвать тему как-нибудь более корректно?! Переделайте, пожалуйста! Речь ведь идёт о неодушевлённом предмете.

Вот не воспитанный ты, Деда Слава, человек, бессердешный прям какой-то, другой бы соболезнования выразил, родным, там, соратникам усопшего, поинтересовался когда похороны, не каждый день кутью на халяву дают, а ты сразу "не корректно" .....

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

кстате, по сабжу, ∅ внешний какой у отошедшей в мир покоя трубки?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Tolyan555
Я так понял, что трубочка из ПВХ. В таком случае можно разрезать, подравнять края, вставить подходящего диаметра штуцер-соединитель для шлангов (ёрш на ёрш) и закрепить двумя хомутами.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Old_Punk писал(а):
Вот не воспитанный ты, Деда Слава, человек, бессердешный прям какой-то, другой бы соболезнования выразил, родным, там, соратникам усопшего, поинтересовался когда похороны, не каждый день кутью на халяву дают, а ты сразу "не корректно" .....
Маска, я тебя знаю! Laughing
^
    


в игноре у 35 пользователей
Вячеслав_Демченко
Я не маска, я привидение, мимо тут проходил ......
^
    


в игноре у 10 пользователей
Old_Punk писал(а):
я привидение
Ну, конечно! Как что-то умерло, так сразу привидения слетаются... Mr. Green Призрак компрессора? Laughing
^
    
Вячеслав_Демченко

Извиняюсь, поправил. Надеюсь, такой вариант подойдёт... )
^
    


в игноре у 10 пользователей
Tolyan555 писал(а):
Надеюсь, такой вариант подойдёт...
Отлично! От теперь другое дело. Smile
^
    
Ну в общем решение одно, вырезать порванную часть и собрать на "ёлочки", кстати есть мет. фитинги с таковой, с наружной и с внутренней резьбой. Вот и собрать 2-х стороннюю "ёлочку". Можно её отдельно поискать, но может не найтись.
Скручивать можно и на банальную фумленту, а можно на термоклей. Который прутками, для пистолетов. Плавится он при температуре около 80 градусов, это выдаёт и обычный фен для волос. Одеть перчатки, нагреть фитинги, намазать клеем и скрутить. Ежели вдруг разбирать - нагреть, раскрутить.
Ежели трубка из ПВХ, то есть секрет. Ежели её на несколько минут замочить в ацетоне, то она станет мягкой и скользкой и гораздо легче наденется на "ёлочку" и хорошо её обтянет. Ну и хомуты не помешают. Единственное, можно рёбра "ёлочки" малость обточить/закруглить, надфилем, чтоб не резали трубку.

Вот, два верхних на картинке. примерно так выглядят.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Стандартная обжимка, как у холодильщиков. Если я ничего не путаю. Попробуйте обратиться к холодильщикам или кондиционерщикам. Они вам просто новую трубочку воткнут и всё. Скорее всего она будет медная - но вам не пофигу?
^
    
Pavelat

Спасибо за советы! Какая красотища, где б купить только... Сегодня захаживал на рынок, ничего путного. Еле-еле какую-то трубку нашёл и то кажется великовата...

Сергей Чуканцов
Да, только вот трубка гибкая, т.к. она по дуге идёт, т.е. трубку тоже согнуть надо будет. Ну пока сам попробую, а если ничего не выйдет, то уж пойду на поклон...
^
    
Tolyan555 писал(а):
Pavelat
Спасибо за советы! Какая красотища, где б купить только... Сегодня захаживал на рынок, ничего путного. Еле-еле какую-то трубку нашёл и то кажется великовата...

Такое искать надо там, где компрессорами и разными пневмоагрегатами торгуют. Там есть. И даже разного диаметра "елочки". Не шибко дёшево, правда.
^
    
Сдается мне на фото уголок с "быстрым разъемом",чтобы вытащить трубку надо прижать черное пластиковое кольцо плотнее к металлическому уголку,трубку можно поменять и на бензо-масло-стойкий шланг (давление держать будет).А можно использовать и более жесткие трубки (идут на авто-омыватели) Very Happy
У меня подобный компрессор,посмотрел,действительно,"быстрый разъем",можно полностью поменять трубку,вынув ее из уголка,и аккуратно (чтобы не замять) вытянуть опрессованный конец трубки.Разобрать опрессовку,сделать новую,собрать в обратной последовательности,думаю,много времени не займет Very Happy
Можен не совсем понятно описал решение,но,надеюсь поможет Wink
^
    
ДядьШтань

С этим разъёмом понял, разбирал его, изучил... )) А вот с другим - ничего не понял...

Бензо-масло-шланг не подошёл. Подобрал сегодня подходящий по диаметру (снаружи), обхватил двумя хомутами.
Только включил качать - он сразу надулся как шарик. Продолжения ждать не стал...
Надо или металлическую трубку или очень плотную пластиковую... Буду искать...
^
    
Надо действительно посмотреть в магазинах,торгующих компрессорным оборудованием и еще можно посмотреть в торгующих оборудованием для авто-моек (Karcher),там можно многое найти Very Happy
^
    
Магазины, торгующие компрессорным оборудованием... Хм, никогда не видел...
Если это что-то мелкое, то в магазинах, торгующих оборудованием для автосервисов, если что-то более крупное, то там вообще не всё так просто...
Вобщем проблема оказалась проблемой.
Вроде договорился с сервисом с сайта пневмо.ру (уж не сочтите за рекламу), завтра повезу им своё барахло...

Вообще конторы по ремонту компрессорного оборудования весело посылают на три буквы, мотивируя либо тем, что это слишком "мелкое", либо сильной загруженностью, либо просто динамят...
Такие дела.

Добавлено спустя 4 часа 23 минуты 40 секунд:

Апдейт: нашёл выход на мастера в Чёрной речке, поеду тудой... )
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy