Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

De Havilland DH2, 1/32, Roden

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ну вот и у меня дошел ход до ДХ2!
Не буду вдаваться в анализ модели Родена, многие вопросы уже освещены коллегой olgerd83.
Модель для такого масштаба, конечно, не более чем набор заготовок. Предварительный анализ показал, что наибольших изменений потребует пилотская гондола. Да и с двигателем вопрос пока открыт. Идеальный вариант взять Вектор, но его сейчас в Украине нет в продаже.
С прототипом копирования в принципе, определился (если в процессе не передумаю Wink ).
Будет самолет капитана Эйзелвуда, "B" Flight, 32 Squadron



^
    


в игноре у 1 пользователей
...............
^
    
Поехали! Интересно будет посмотреть на 32 и сравнить еще их Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
А там и от WnW модель подтянется ))))
^
    
Радостно видеть новых участников!
Велкам!

и удачи!
Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
О, пошла битва гигантов! Shocked

Присоединяюсь к просмотру.

Удачной работы!

С уважением, Влад
^
    
Успехов в проекте!
^
    
Спасибо всем за напутствие!
Первым делом снес обшивку пилотской кабины вместе с толкателями и имитацией расчалок.



"Полотно" вначале планировал заменить на полистирол 0,25мм толщины, а вот характерные брыжи и потянутости получить, размягчая его в нужных местах растворителем. К сожалению, "фокус не удался". Точечное воздействие растворителем успеха не имело. Более агрессивные соединения типа жидкого клея более яростно реагируют на пластик, но полученного эффекта не получается. Пробовал продавливать металлической палочкой. Лучше, но все же уныленько. Экспериментирую дальше. Попробую, наверное бумагу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
tsd1991 писал(а):
Попробую, наверное бумагу.



...............
^
    
А я попытаюсь зто сделать из плёнки краски, напылённой на целофан и снятой с него.
^
    
olgerd83
Плохо то, что полиэтилен сложно приклеить, хотя опят у меня такой был - матовый(!) полиэтилен из упаковочных пакетиков.
Хороша идея! Буду пробовать.

МаратН
Идея еще оригинальней!
^
    
Буду пробовать. Пока только в голове эта идея
^
    
Если бы ее потом еще не "шнуровать"... А то довольно хрупко должно бы получаться.
^
    
С такой плёнкой я уже работал на самоделках. Прочна как целофан. Вот на этом я и хочу сыграть. Сразу красить нужный цвет, наносить ОЗ. когда её тянешь, то получается нужная волнистость.
^
    


в игноре у 1 пользователей
МаратН писал(а):
Прочна как целофан.



...............
^
    
Будет как минимум три слоя краски: внутренняя, белая под ОЗ и внешняя. Должна быть прочной
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Экспериментирую дальше. Попробую, наверное бумагу.

Осмелюсь доложить - есть идея, правда, не очень опробованая. Что если размягчить полистирол 0,25 феном или над источником тепла, растянуть его - и дать "съежиться" взад, слегка препятствуя этому процессу - придерживая кусочек за края? У меня как-то такой эффект спонтанно получился с крышкой от "доширака" попавшей в остывающую после пирога духовку. По краям складки очень естественные поучились, потому и запомнил.
ну и опять же (сам не пробовал) если есть приличный паяльник с регулируемой температурой/мощностью - локально подогреть края потоком теплого воздуха от жала либо, понизив температуру до сотни или ниже "нарисовать" рельеф? Острое коническое жало как раз подойдет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А вот один товарищ эти самые складки вроде шпатлёвкой изобразил:



Или наоборот, зашпаклевывал Smile ? В любом случае, ИМХО, стоит шпаклёвкой попробовать.
^
    
Хорошая мысль, но он не первый. Я буду искать более приближённый к жизни способ, а сделать имитацию мы всегда успеем Very Happy
^
    
А потом не на всех самолетах они были (судя по фотографиям) где то очень аккуратно было - ровно.....
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy