Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос знатокам производителей фигурок в 35м масштабе

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем доброго времени суток!

Недавно посмотрел очень интересный фильм Элема Климова "ИДИ И СМОТРИ". Одним словом- картина очень сильная! Там есть одна сцена с мотоциклом, когда оккупанты едут по захваченной деревне на мотоцикле, а на люльке лежит старик с табличкой в руках, на табличке надпись: "Сегодня утром я обидил германского солдата" (грамматика сохранена). Эта сцена произвела на меня такое сильное впечатление, что словами не сказать...
Вот ссылка на скриншот из фильма:
http://s57.radikal.ru/i156/1005/c8/ab9a2ff60b5f.jpg

Вопрос. Выпускает ли какой-нибудь производитель фигуры людей с оголенным торсом и босиком в 35м масштабе? Либо есть ли наборы фигурок гражданских людей, без экипировки и аммуниции?
Возможно у кого-то в запасах, в закромах Родины и завалялось нечто похожее? Готов приобрести, принять в дар, обменять, выпросить, в общем рассмотрю любой вариант.

P/S советую всем посмотреть этот фильм.
^
    


в игноре у 18 пользователей
http://www.mbltd.info/3567.htm
МастерБокс вот не давно выпустил набор гражданских лиц. Есть там и босиком. Видел ещё наборы и с голым торсом. Но вот их комбинацию что-то не припомню, может кто из смолы делает.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Давным-давно кто-то из многочисленных пензенских "смоляных" умельцев делал фигурку раненого бойца с обнаженным торсом по пояс укрытого одеялом, но по нынешним меркам фигурка выглядит уже неубедительно.
Вообще задачу вы себе выбрали непростую- тело лежащего человека само по анатомии очень специфично (просто горизонтально положить фигурку не получится), плюс ко всему если изображать старческое тело. Тут по-большому счету только самому делать, чтобы это не выглядело смешно .

П.С. Вообще, насчет изображения таких сложных вещей решать только вам. Зачастую,просто то, что на экране смотрится очень драматично, трагично и пронимает до глубины души, будучи изображенным в масштабе (грубо говоря, в виде игрушки) смотрится нелепо и где-то даже пошло. Тут очень тонкая грань.Надеюсь. вы её сможете уловить.
Удачи вам.
^
    
Demchenko, абсолютно с Вами согласен, но как говорится: попытка-не пытка. Хочется попробовать свои силы.
^
    


в игноре у 18 пользователей
А если взять фигурки раненных или спящих бойцов и приделать к ним руки-ноги и укрыть одеялом?

П.С. посмотрел этот фильм, не с начала правда(на работе), жёстко так, не похож на другие фильмы о ВОВ. Shocked
^
    
Я так и думал, что все равно придется переделывать-перепиливать фигурки. Только найти надо с голыми руками и торсом, а так же босиком.
А по фильму,да не похож ни на одну известную мне экранизацию ВОВ.
^
    


в игноре у 1 пользователей
mihalich
Михаил, а на мой взгляд не очень хороший сюжет для пробы своих сил. Мне кажется нормальный человек, глядя на бедного старика лежащего как на разделочной доске, не сможет по достоинству оценить всего мастерства автора. Даже при великолепном исполнении работы, вся эта картинка не вызовет восторга или положительных эмоций.
Дело прошлое. Как-то на сайте была виньетка с немецким мотоциклистом ведущим под прицелом советского танкиста (сейчас не помню ни названия работы, ни автора). Ничего казалось бы особенного, но многим из сообщества это не понравилось и вызвало шквал негативных эмоций. А тут такое! На войне конечно и пострашнее вещи бывали, но всё равно картинка не из приятных.
Надеюсь на понимание, Станислав.
^
    
СВД
Станислав, пожалуй соглашусь с Вами и с мнением других коллег моделистов. И впрямь картина не из приятных, но как говорится, это наша история, которую грешно забывать. С моей стороны будет просто кощунственно изображать этот эпизод в пластике в виде диорамы. Конечно да, данная сцена вызывает просто шквал эмоций, а потом и раздумий; спасибо режиссеру, что так смог передать тот хаос и ужас, который был в оккупированной Белоруссии. Но от исполнения своей идеи я пожалуй откажусь.

Спасибо уважаемые коллеги, что дали понять и не совершить ошибку. Предлагаю первоначальный вопрос по фигуркам считать закрытым.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy