Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БА-64, Vision Models 1/35

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Буду строить вот этого малыша

Я уже начинал с ним возиться, но тогда не пошлО. Успел отделить все детали от литников.

Собрал колёса (wheels). Оружейник тогда ещё не делал своих замечательных колёс к БА-64 и мне пришлось повозиться, подгоняя покрышки к ободу.

Поработал с рамой, зашпаклевал небольшие утяжины, удлиннил кронштейн буксировочного устройства.
^
    
Не подскажешь это ихняя разработка или все же кого то перепаковали?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Antoha_S, если не подводит память, то это их разработка, а потом его же миниарт паковать начал.
^
    
ft писал(а):
Antoha_Sэто их разработка, а потом его же миниарт паковать начал.

Да.

Позанимался немного башней. Прорезал смотровые щели, изготовил смотровые приборы.
^
    
ft писал(а):
Antoha_S, если не подводит память, то это их разработка, а потом его же миниарт паковать начал.


Спасибо за ответ. Вопрос то и возник как раз из-за МиниАрта, уж очень похожи. Не зря подозрения закрались Smile


Dima$, а заклепки будете менять?
^
    
Antoha_S писал(а):
а заклепки будете менять?

По идее там не заклёпки стояли, а пулестойкие болты с низкой головкой. В наборе на литниках отлиты такие головки. Попробую поменять.
^
    


в игноре у 1 пользователей
На литнике тех пупырышек ровно столько, сколько не хватает на бронекорпусе.

Что с дыркой на месте двигла делать будете?
^
    
Ворчун писал(а):
Что с дыркой на месте двигла делать будете?

Скажу честно: не знаю! Есть какие-нибудь варианты? Желательно бюджетные.

Продолжаю работать башню. Заменил обрамление пулемётной щели и добавил рукоятки для вращения башни.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Dima$ писал(а):
Есть какие-нибудь варианты?
Дык кабы были, не спрашивал бы, думал, может, у вас что на примете есть. Прикидывал мотор от звездовского ГАЗ-АА, но он кривой как моя жизнь, вообще не вариант.
^
    
Ворчун писал(а):
На литнике тех пупырышек ровно столько, сколько не хватает на бронекорпусе.

Тех, которые покрупнее, ровно в 2 раза больше, чем нужно - 8 штук. А нужно только 4 для болтов крепления полки аккумулятора за дверью по левому борту. Но всё равно мало и они не подходят. А заменить хочется. А покупать целый пакет мастерклубовских - жаба душит. Может кто из коллег поделится, а я бы его в "Благодарности" записал Smile
^
    
Ворчун писал(а):
Dima$ писал(а):
Есть какие-нибудь варианты?
Дык кабы были, не спрашивал бы, думал, может, у вас что на примете есть. Прикидывал мотор от звездовского ГАЗ-АА, но он кривой как моя жизнь, вообще не вариант.


Так весь мотор и ненужен. Я думаю картера хватит.
^
    
Добавил защиту спины и головы командира в башню.


Вклеил смотровые приборы.


Примерил башню по месту

Нравится!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Antoha_S писал(а):
Так весь мотор и ненужен. Я думаю картера хватит.

Не очень его хватит. Там помимо отсутствия двигла еще дырок много -- если ставить только картер, то все придется заделывать, чтоб не светилось. А картер можно выпилить разве что из древнего алановского БА-20 (его сейчас пакует ARK). Он тоже не торт, но всяко лучше токовского.
^
    
С радостью нашел Вашу ветку. Сам делаю данную модель. По ходу стройки возник вопрос.Может вы господа ответите? В нете нарыл фоток и в них раскосы в башне (извините не знаю как они правильно называются) даются такие


в модели-же такие





.Вы не знаете как это объяснить?
^
    
stendap, есть варианты Smile http://fotoarmor.narod.ru/ba6427.htm
^
    
По не зависящим от меня обстоятельствам схожу с дистанции. Crying or Very sad Если можно - удалите тему.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy