Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa Hurricane Mk.I 1/72

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Жду мнений и вопросов. Модель была сделана для отработки новых техник (для меня) и проба красок. Этот Ураган тренировка перед целым рядом моделей посвященных Битве за Британию.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я бы немного добавил сухой кисти тут..... Здесь много лазают и сильно трется.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо за мнение. Это все будет в последующих моделях. Для меня важно было получить общий образ самолета с данными цветами красок. Можно назвать этот Ураган быстрой сборкой, эксперимент))) Главное что для меня я считаю цель достигнута. Цвета очень мне понравились. Очень меня порадовал H-72 Dark Earth. Остальные краски я мешал:
Interior Green XF-5 + XF-71 + XF-65
Dark Green XF-81 70% XF-49 30%
Sky XF-3 20 % XF-19 45% XF-21 45%
^
    


в игноре у 3 пользователей
Неплохой Харитон Smile
С цветами вроде порядок. Только цвет интерьера должен быть серо-зелёным, у вас же он в зелень немного пошёл. Створки шасси я бы немного утоньшил, а то торец толстоват. И лопасти винта на данной модификации делались из дерева, поэтому никакой ободранности "до металла" быть не должно.
Удачи!
С уважением!
Олег.
P. S. Фонарь, как я понимаю, не родной? Wink
^
    


в игноре у 9 пользователей
Маленькое замечание по пулеметным портам в крыле. Они у Харикейна располагались не строго в передней кромке крыла, а были смещены назад и вверх. Ну и размер побольше .
http://flic.kr/p/9LTnQK
http://www.youtube.com/watch?v=AtbMW6ksoL8
^
    


в игноре у 2 пользователей
Фонарь - Павла моделс)) За лопасти спасибо. Времени нету читать книги)))) Ели нашлось собрать его. Мне в первую очередь хотелось цвета посмотреть, а мат часть я решил опусть))))
^
    


в игноре у 10 пользователей
В основном и с цветом и с копийностью все нормально.Мелкие недочеты в расчет не беру.При просмотре фотографий особо недостатков не увидел.Хорошая модель.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Прежде чем написать просмотрел фото на 6ти разных мониторах. Всё же Dark Earth светлее чем должен быть, по крайней мере мне так показалось.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Хорошая такая "проба пера" получилась. Не стоило только снимать модель со вспышкой для оценки цветов, поскольку
olten писал(а):
цвет интерьера должен быть серо-зелёным, у вас же он в зелень немного пошёл.

Как мне показалось - в зелень немного сдвинулась вся цветопередача, если только чёрный фон не имеет зелёного оттенка. Позволил себе чуть сдвинуть цветопередачу в чёрном:



olten писал(а):
Створки шасси я бы немного утоньшил, а то торец толстоват.

Добавлю от себя - очень бросается в глаза "броневая" толщина стенок кабины, в реале там не 100мм броня Wink



С уважением - Олег.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy