Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"География" МиГ-21Р

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
В какие страны поставлялись МиГ-21Ф-13, МиГ-21МФ и МиГ-21бис, известно и так, а вот где можно было встретить МиГ-21Р, кроме СССР и Польши? Особенно интересуют ДРА, Вьетнам и Ангола - были ли они на вооружении местных ВВС или нет? И никто не подскажет, МиГ-21РФ переоборудывали из МиГ-21МФ непосредственно в Египте или на советских заводах? Спасибо!
^
    


в игноре у 8 пользователей
В ДРА была эскадрилья МиГ-21Р в составе 115 ГИАП.

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 54 секунды:

и здесь
http://www.airwar.ru/enc/spy/mig21r.html
^
    


в игноре у 16 пользователей
taktik писал(а):
В ДРА была эскадрилья МиГ-21Р в составе 115 ГИАП.

115 гвиап как бы входил в состав ВВС СССР...там и окромя были МиГ-21Р...а у афганцев оных не было...
В Анголе были кубинские Р-ы...
По Вьетнаму вообще мутно...вроде были, а вроде нет...
Цитата:
Последней известной боевой потерей ВВС ДРВ стал МиГ-21Р 931-го полка сбитый китайским ЗРК 5-го октября 1987 года.
^
    
Были и в Югославии. Его можно увидеть в музее в Белграде. Впрочем, Вы его скоро увидите. Самое интересное то, что технические надписи на нём В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЁМ на сербском, а НЕКОТОРЫЕ на русском. Окрашены были в светло-серый цвет.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Борода писал(а):
taktik писал(а):
В ДРА была эскадрилья МиГ-21Р в составе 115 ГИАП.

115 гвиап как бы входил в состав ВВС СССР...там и окромя были МиГ-21Р...а у афганцев оных не было...
В Анголе были кубинские Р-ы...
[/quote]
Абсолютно согласен.
По национальным ВВС кроме СССР и Польши еще Румыния, Венгрия, Югославия и Болгария.
^
    
Цвет сербских технических надписей были написаны голубым цветом, хотя вроде были окрашен и черным цветом. Цвет технических надписей на русском-черный. Цвет ниш шасси был темно-грязно-желтый. Стойки шасси-белые.

Добавлено спустя 44 секунды:

Это по Югославскому "разведчику".
^
    


в игноре у 16 пользователей
Я отвечаю по первому запросу: ДРА, Ангола, Вьетнам...а так они и у чехословаков были.
.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Борода писал(а):
Я отвечаю по первому запросу: ДРА, Ангола, Вьетнам...а так они и у чехословаков были.
.

А во Вьетнаме разве не продукция китайского авиапрома была?
и про Египет
http://www.hubara-rus.ru/ia20013.html
^
    


в игноре у 16 пользователей
taktik писал(а):
А во Вьетнаме разве не продукция китайского авиапрома была? l

По-моему китайцы Р-ки не клонировали...им и боевых хватало...а чтоб ещё морочиться с контейнерами...не те времена были...
^
    
Делали, Алесксандр. Если мне не изменяет память, то они звались J-7Z. Вот и еще один эксплуатант. Но то что были, это я точно помню.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Ту-204 писал(а):
Делали, Алесксандр. Если мне не изменяет память, то они звались J-7Z. Вот и еще один эксплуатант. Но то что были, это я точно помню.

Вопрос - когда?...Вьетнам закончился 30.04.75...
Я служил в Забайкалье и в Монголии на рубеже 70-х - 80-х... Времена были - сами знаете, какие...Каждую неделю приходили разведсводки по ВВС Китая...Я не помню ни одного подразделения ВВС НОАК на МиГ-21Р...Всякие были, но этих не было... Может позже освоили...
^
    
Вполне возможно, что позже, но что были это я помню.
^
    


в игноре у 7 пользователей
taktik писал(а):
В ДРА была эскадрилья МиГ-21Р в составе 115 ГИАП.


Что за бред? В ДРА Миг-21Р были в составе 263 оаэтр и ТОЛЬКО!
^
    


в игноре у 16 пользователей
Андрей, согласен...не стал рыться глубже...в 263-й служили как минимум пятеро моих друзей...возможно многих ты знаешь...
^
    


в игноре у 8 пользователей
AndyK писал(а):
taktik писал(а):
В ДРА была эскадрилья МиГ-21Р в составе 115 ГИАП.


Что за бред?

Уважаемый, выбирайте выражения. Если Вы знаете больше это не повод называть бредом мнения других.
^
    


в игноре у 7 пользователей
taktik писал(а):
Уважаемый, выбирайте выражения. Если Вы знаете больше это не повод называть бредом мнения других.


"Упалпатстул" ))) Уважаемый, Вы модератор,чтобы мне тут "горчичники" выписывать? Нет, тады велкам ЛС. Потрудитесь поучить историю отечественной авиации, тогда узнаете много для себя нового Surprised
^
    


в игноре у 16 пользователей
 !  taktik AndyK Обоим по предупредительному горчичнику за попытку склоки.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Да ладно...давайте все угомонимся...никто никого не хотел обидеть...
А относительно МиГ-21Р...их и в Союзе-то было не очень много...я всех не помню...Мончегорск, Екабпилс, Шаталово, Ханабад-Карши, Вазиани, Возжаевка...Альтенбург, Кунмадараш, Зволен...я больше не припомню...кто знает больше - поделитесь...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Борода писал(а):
Да ладно...давайте все угомонимся...никто никого не хотел обидеть...
А относительно МиГ-21Р...их и в Союзе-то было не очень много...я всех не помню...Мончегорск, Екабпилс, Шаталово, Ханабад-Карши, Вазиани, Возжаевка...Альтенбург, Кунмадараш, Зволен...я больше не припомню...кто знает больше - поделитесь...


Саш, как минимум забыл Чимкент и Щучин Neutral
^
    


в игноре у 16 пользователей
Андрей, я ж сказал, што старый - забыл што-то...пасиб...
Тем более, что все они опосля переучились как правило на Су-17М3/4Р...то ись после 84-85 года их вообще не осталось...
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy