Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Heller/Smer 1/72 Hawker Hurricane - К...(#4201) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/4201.html
Спасибо за классную работу! Вот, что значит умелые руки!
^
    
Ну как тут не вспомнить Толстого - " Все семьи счастливы одинакого..."
Читал Вашу статью (с инересом) и вспоминались наши, Ереванские, посиделки. Оказывается все было очень похоже. И кажется, что про Heller-овско-шмеровский Харрикейн, так же обсуждалось что-то... А фотографии модели расссматривал,несколько раз от первой до последней,с удовольствием. Скажу откровенно, нет желания выискивать блох. Спасибо Вам и заслуженный "+" от меня
С уважением Рубен
^
    
Великолепная работа, мелочевка очень понравилась особенно фары. Фотосесия проведена отлично! Пример для подражания.
Спасибо!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Модель замечательная, нет слов!
Хорошо зная исходник могу оценить объём проделанных работ! Покраска-тонировка тоже неплохи, так что исполнителю этих малярно-отделочных работ несомненный плюс! Модель смотрится живо, интересно и богато! Спасибо!
Теперь не то, чтобы замечания а так, размышления вслух Smile
Что-то мне подсказывает, что если сдвижную часть фонаря присоединить к козырьку, он будет несколько над ней возвышаться Wink , похоже, что козырёк слегка высоковат. Хотя может это и оптическая иллюзия. И ещё, как по мне, так цвет нижних поверхностей несколько ярковат. Может это эффект съёмки? И ещё вопрос. Разве красная составляющая триколора на киле самолёта не была сплошной? У вас передняя часть киля имеет узкое неокрашенное поле. Хотя опять же возможно были варианты...
С уважением!
Олег.
^
    
Расскажите про сдвижной фонарь ,он у вас и вправду двигается на полозьях? если да ,то немного детальнее прошу разьяснить, неужели в 72м это реально сделать?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Класс! Просто замечательно.
Что бы я доделал, переделал:
Покрасил фонарь на "брюхе" в красный (красно-оранжевый) цвет.
Дорожку для хождения приблизил бы к фюзеляжу и продублировал её справа.
Но это так, мелочи. А вообще давно не видел такого качества в1/72. Браво!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень хороший харрикейн!
^
    


в игноре у 2 пользователей
т.к. из 32 летчиков кавалеров Креста Виктории – летчик-истребитель был только один.
вы наверное имели в виду летчик-истребитель харикейна так как был еще Берлинг Джонсон
^
    


в игноре у 2 пользователей
Понравился Харитоша, только сам задумался. А он снизу не чёрный на половину быть должен? Но здоровский.
^
    
Я бы вот эти слова в тексте - "но в это время «Харрикейн» опередил один из атаковавших его Bf 109E" заменил на что-то типа - "но в это время перед его Харрикейном выскочил один из атаковавших его Bf-109E".
Что касается модели. Прав Рубен, блох выискивать не хочется, смотрится здорово. Но хочу упомянуть всем на заметку главный косяк всех фрого-шмеро-фиксо-академовских Харрикейнов. Это неправильное поперечное сечение верней части капота в районе двигателя. У всех этих моделей оно круглое, а должна быть четко выраженная трапеция.
^
    
vovatiraspol
--------------------------------------------------------------------------------
т.к. из 32 летчиков кавалеров Креста Виктории – летчик-истребитель был только один.
вы наверное имели в виду летчик-истребитель харикейна так как был еще Берлинг Джонсон

Такого пилота-аса не существовало!!
Не надо смешивать Джорджа Берлинга и Джеймса Эдгара "Джонни" Джонсона.
Пилоты и асы очень знаменитые, лучшие асы своих стран - соответственно Канады и Англии во 2-й мировой войне,
но Крестом Виктории они награждены не были.
Учите матчасть, сэр!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Пилоты и асы очень знаменитые, лучшие асы своих стран - соответственно Канады и Англии во 2-й мировой войне, но Крестом Виктории они награждены не были.
ПРО БЕРЛИНГА ---Дома всё оказалось ещё хуже. Коммерческие авиакомпании все как один отказали ему в приёме на работу, и несколько лет кавалер высшей военной награды Британской империи "Крест Виктории" вынужден был зарабатывать на жизнь, работая уличным торговцем в Монреале.
^
    
Anatoly, Ruben, VPK_Verka Спасибо за теплые отзывы! Значит не зря затеял реанимацию почти уснувшей модели )))

olten Цссссс... Никому про это не говорите Wink
Матрица для фонаря мною делалась уже давно для модели Фрог/Ново и небольшая разница в высоте была обнаружена только на фото.
На счет неокрашенного участка киля - конечно надо пройтись слегка кисточкой, но чего-то уже боязно испортить Rolling Eyes

Надо будет AndreyKA попросить - у него рука не дрогнет, а заодно и фонарь на пузе сделает оранжевым.
Андрюха, настраивайся морально, а я уже побежал за пивом Mr. Green

sabotage1 Да, фонарь двигается туда-сюда - постараюсь выложить фото этого узла покрупнее.

abivan Спасибо!
Дорожку старался сделать точно по раскрою, приближать к фюзеляжу уже некуда - дальше идет зализ.
А на счет продублировать - для меня самого загадка почему я этого не сделал Embarassed
Спасибо за совет, если решусь подкрашивать, то и дорожку продублирую - декалью ее имитировать будет несложно.

Максим Былкин Макс, спасибо! И этажерки уже заготовлены, и декали под дерево закуплены, и даже бантик Жена купила на расчалки.
Но вот не отпускают меня "бриты" - следующий проект опять Спитфайр Mr. Green

yur Фото этого борта пока не обнаружено, производитель пишет о том, что декаль сделана на основании фотографий самолетов эскадрильи во время Битвы за Британию.
В понедельник отсканирую инструкцию там более подробно это описано.
Кстати, на счет декали - очень высокого качества печать и отличное взаимодействие с моделью, всем рекомендую этого производителя Aviaelogy.

srs61 "но в это время перед его Харрикейном выскочил один из атаковавших его Bf-109E". - а он кааак выскочит!!! Mr. Green
Вполне возможно Вы и правы - "йА троишник по руссскому" Wink

Добавлено спустя 15 минут 7 секунд:

vovatiraspol писал(а):
Дома всё оказалось ещё хуже. Коммерческие авиакомпании все как один отказали ему в приёме на работу, и несколько лет кавалер высшей военной награды Британской империи "Крест Виктории" вынужден был зарабатывать на жизнь, работая уличным торговцем в Монреале.


Эта цитата с airwar? Это ошибка.
И Зефиров М.В. и wiki http://en.wikipedia.org/wiki/George_Beurling говорят о награждении его DSO, DFC, DFM & Bar.
Крестом Виктории George Frederick Beurling награжден не был.

Что касается истребителей, то Крестом Виктории был еще награжден Роберт Грей (Robert Hampton Gray), который летал в 1841 Sqdn. FAA на "Корсаре". Но в августе 45 эскадрилья практически не принимала участия в воздушных боях и Крестом Виктории Роберта наградили за штурмовые действия - потопление японского эсминца.
Посему его смело можно считать летчиком-штурмовиком.
^
    
olten писал(а):
И ещё, как по мне, так цвет нижних поверхностей несколько ярковат. Может это эффект съёмки?

Да, это только на фото так выглядит. Дело в том, что автор статьи не дал мне много времени на обработку фоток, поэтому почти не редактировал. Немного добавил яркости, насыщенности, ну и так по мелочи.
^
    
AndreykA писал(а):
автор статьи не дал мне много времени на обработку фоток

Да ты и так два дня возился - я аж весь извелся Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Spit писал(а):
следующий проект опять Спитфайр


Какой, не 14-ый ли? Втайне надеюсь, потому как в планах есть такой Wink
^
    
Максим Былкин писал(а):
Какой, не 14-ый ли?

Из 12 завершенных Спитов - 2 штуки 14-е Колина Грея и с Королевских гонок.
Но в планах еще пара - Лейси и Джонсона. Задуэлимся или совместная постройка? Будешь готов - маякни Wink
А пока в планах завершить вот этот долгострой http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=17936
^
    


в игноре у 2 пользователей
Spit писал(а):
Задуэлимся или совместная постройка? Будешь готов - маякни


Это интересно, надо подумать Very Happy . Как раз Лэйси хочется, дека есть аэромастеровская, модели пока нет. Хотя я особой разницы не вижу- дуэль ли, постройка ли.

Spit писал(а):
и с Королевских гонок.


А это что за машина? Не та, у которой фонарь вытянутый такой, без переплёта почти?
^
    
Максим Былкин писал(а):
А это что за машина? Не та, у которой фонарь вытянутый такой, без переплёта почти?

Нет, фонарь капля - это Спит Джонсона. Фото под рукой нет, но вот типа этого:

"Royal Race" - это вот этот, на переднем плане, на заднем - Колина Грея:

Два Спита Лейси - это круто! Создавай тему и "семафорь", чур мой в 72-ом Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошо получилось. Статья интересная, прочитал запоем. Отличный результат.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy