Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Vought SB2U-2 Vindicator

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Vought
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Коллеги, в ближайшее время мне предстоит сборка Vought SB2U-2 Vindicator в 1/48 масштабе от Accurate Miniatures. В связи с этим интересует информация по этому самолету.
Особенно интересна окраска внутренних поверхностей, ниш шасси и т.д.
Насколько можно доверять этому фото?
http://www.airplane-pictures.net/image118109.html
Получается что фюзеляж внутри вообще не грунтовался и красить всю нутрянку нужно алюминием.
На этом фото к сожалению не разобрать:
http://www.airwar.ru/image/idop/sww2/sb2u/sb2u-11.jpg

Буду благодарен за любую информацию.
^
    


в игноре у 17 пользователей
von-zibel
Вот тут вроде написано, что на ранних флотских "желтокрылах" все внутренности покрывались алюминиевым лаком, "серебрянкой"...
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Все металлические детали в кабинах SB2U-1 и -2 грунтовались и окрашивались серебрянкой (лак+аллюминиевая пудра), полотняная поверхность изнутри оставалась не крашенной, "льняного" цвета. На SB2U-3 кабины вместо серебрянки стали красить цветом Dull Dark Green, полотно так же оставалось не окрашенным.
По Виндикейтору крайне рекомендую вот такую книгу Даны Бэлла:
http://store.spruebrothers.com/classic-publications-aircraft-pictorial-sb2u-vindicato r-ap002-p22333.aspx
Снимает практически все вопросы по матчасти и окраске.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 17 пользователей
KSL
Сергей, по ссылке на книгу: File Not Found

The file or page you have requested could not be found. It may have been removed or relocated. Wink

С уважением - Олег.
^
    
У меня ссылка открылась. Вот путь поиска на сайте spruebrothers.com, может кому-то нужно и придется искать так.

Navigate: Store / Books / Magazines / Aircraft - US / Classic Publications Aircraft Pictorial: SB2U Vindicator #AP002

С уважением,
Сергей.
^
    
-------
^
    
Коллеги, подскажите, пожалуйста: какая-нибудь фирма выпускает сейчас Виндикейтор в 72-м масштабе? У СпешлХобби была модель, но что-то я её давно уже не видел.

С уважением
Дмитрий
^
    
goldenfox
Нет. Выпускали MPM, SH, Azur и Pavla. Первые три базируются на одном исходном пластике, павловский собственный.
Так что искать кого-нибудь из вышеперечисленных на ебэях и т.п.

Для справки - http://scalewiki.ru/sb2u_vindicator
^
    
Спасибо за информацию, буду искать.

С уважением
Дмитрий
^
    
Приветствую. А сейчас где-нить можно скачать эту книгу?

#

А то я не нашел Embarassed Заранее спасибо.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Очень нужны снимки спереди и сверху SB2U Vindicator - хочу понять, как выглядел фонарь настоящей машины. Просто у меня на руках две модели - от Азура и Павлы, их фонари имеют расхождение в очертаниях и отличаются по ширине примерно в два раза, а какой из них правильный, я не знаю. Заранее благодарю.
^
    
А есть информация какая краска/цвет использовался для окраски полностью серых SB2U? Тех что в ПХ попалили. M-495 Light Gray (FS:36440) или что-то другое?
^
    
Подскажите, это новая модель или перепаковка?

#

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

Разобрался. Это перепаковка АМ 480202 от 2005 года.
Насколько модель была хороша?
^
    


в игноре у 4 пользователей
WiKings писал(а):
Насколько модель была хороша?

Ну, почему же "была", она и сейчас есть.
Модель весьма хороша, как впрочем и все что делали АМ. Единственный недостаток - это грубоватая имитация полотна на крыле, в остальном - очень хорошо.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Приехал в наши края Виндикейтор в Академном разливе. Однозначный плюс - литье гораздо лучше родного аккурейтовского. При той же комплектации( как в заявке ). Правда пара утяжинок в характерном месте по полотну есть, но реально мизерных
^
    


в игноре у 4 пользователей
Alexander писал(а):
Однозначный плюс - литье гораздо лучше родного аккурейтовского.

А чем плохо было аккуратовское литье? Тем более что льет одна и та же контора.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
А чем плохо было аккуратовское литье? Тем более что льет одна и та же контора.
- утяжины по полотну фюзеляжа, и следы холодных спаев по плоским поверхностям. Не знаю, та же контора льет, но полистирол другой.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Alexander писал(а):
- утяжины по полотну фюзеляжа, и следы холодных спаев по плоским поверхностям.

Это было на первых партиях отливок. Когда поднялся хай, аккураты переработали формы и дальше все было нормально. У меня лежит аккуратовский Виндикейтор после исправления форм, на нем нет даже следов утяжин и холодных спаев. А модели первых выпусков сейчас уже и найти не просто.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
А модели первых выпусков сейчас уже и найти не просто.
- их есть у меня. Одна - с двумя фюзеляжами - второй исправленный. Но у Академа тонкая утяжина есть. Не проблема, как на ранних. Но тем не менее - это чутка неправильно спроектрованы сами половинки фюзеляжа с точки зрения литья пластмасс. Ну и академное издание - предпочтительно, по любому литье отличное, полистирол приятный, декали -Картограф
^
    


в игноре у 4 пользователей
А нет ли у кого-нибудь из добрых сэров чудо-книжки Даны Белла в электронном виде?
#
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy