Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Walkaround штурмовик Ил-10, China Avi...(#2968) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 16 пользователей
http://scalemodels.ru/news/2968.html
Спасибо за фото! Сразу вопрос - этот валк можно использовать для постройки советского борта? Не было ли каких-либо нюансов и модификаций специально для Китая?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Алексей, насколько я знаю, специальных модификаций под Китай не было. Самолеты поставлялись в конце 40-х или 1950-м и ничем не отличались от Советских. и их было немного.
С уважением, Андрей

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

Если в Монино когданибудь сфоткаю Ил-10. могу потом сравнить... но насколько он аутентичен - далеко не факт.
как ни странно - к китайским Ил-10 больше доверия. там в Датангшане их 3-4 штуки, из них 2 отреставрированных и 1-2 полуразобранных в запасниках.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Авторам - спасибо, жаль - как всегда - модель сделана раньше Wink

SilverGhost писал(а):
в Монино когданибудь сфоткаю Ил-10

В Монино - Ил-10М, сильно другой
^
    


в игноре у 19 пользователей
Немного накосячил в идентификации. Embarassed Embarassed только сейчас обнаружил:
- на фотках с il-10_0004 по il-10_0018 - Ил-10УТИ


на остальных фотках обычный Ил-10.

В Датангшане еще 4 обычных Ил-10:


С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Котов писал(а):
Сразу вопрос - этот валк можно использовать для постройки советского борта? Не было ли каких-либо нюансов и модификаций специально для Китая?


Я бы даже сказал нужно. Единственные отличия от машин ВОВ - пылефильтр на заборнике нагнетателя, да пушки какие-то другие.

Еще я не был готов к тому, что они Ил под потолок подвесят, поэтому вопрос с магазином к пулемету стрелка остается открытым, а ведь раньше этот самолет на улице стоял, только кабину никто отснять не догадался. И вообще весь лафет пулемета только в общих чертах известен.

Попрошу Алексея выложить фотки металлолома, он снял совершенно недоступные вещи типа верха ниш посадочных щитков.

Все чертежи Ил-10 (за исключением Ил-10М из МК) грешат неправильными сечениями в носовой части, я до тех пор, пока по нему не полазил, этого не заметил и все не мог взять в толк, почему в модели все так криво получается.

И монинский Ил-10М, и чешские В-33 от обычного Ил-10 отличаются, хотя последний ИМХО, это и есть самый последний вариант Ил-10 (не М), разработанный в Союзе.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy