Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

BMW R75 1/9 Dragon - ГОТОВО

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Мотоциклы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Начинаю новый проект военных мотоциклов в 9-м масштабе. Коробка достаточно большая 53см на 33 см

литники

резиновые и прозрачные литники плюс дополнительная мелочевка

декаль

детали фигуры полевого жандарма
^
    
1:9 это мощно!
Но вот деталировочка набора увы... соответствует скорее 1:35 R12 от Звезды...Мне так показалось. Могли бы хоть спицы травлом дать Sad

Удачи и терпенья!
^
    
Мотоцикл планирую собрать в африканском варианте. Правда фигурками придется обменяться с другим набором этой серии.
^
    
Отличный наборчик! Может не такой детализированный, но тем больше мест для подвигов! Wink

К примеру спицовку можно сделать по примеру нашего саратника Hill76. В 9-м масштабе это куда проще, чем в 35-м Mr. Green

Желаю успхов!
И Вэлком ту наше мото-ГБ Very Happy
^
    
На счет спицовки подумаю делать или нет, так как такогоопыта вообще нет.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Не боги горшки обжигают. Потренироватся на кошках и все будет в норме.
^
    
Посоветуйте пожалуйста что можно использовать в качестве материала для спиц. Желательно что-то более менее доступное, а то в моем модельном барахле ничего подходящего нет.
^
    
Спицы - гитарные струны (в любом муз-маге, торгующем гитарами) или проволока (где её только нет), желательно стальная (иначе натянуть будет сложно, будет "мятая")
Под натяжители спиц - обрезки медицинской иглы (в любой аптеке).
Самая техника показана в ветке Hill76-а (ссылка в первом ответе)

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Ещё спицовку делал Роман на своей России. Можно спросить и у него что за проволока у него под спицы.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

- Роман, напомните пожалуйста зрителям о той проволоке для спиц Smile
(передаю микрофон Роману)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Неудобно с микрофоном в руках по клаве стучать, но попробую. Я использовал медную проволоку из многожильного провода.

Марку провода не знаю, жилы медные, луженые (в моем случае это позволило обойтись практически без покраски спиц), диаметр примерно 0,25 мм. Посмотрите начало моей темы по мотоциклу "Россия", думаю, подобным способом можно и в Вашем случае поступить, если только обода не слишком хлипкие, поскольку натягивать приходится с усилием.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Роман_Самохвалов писал(а):
Неудобно с микрофоном в руках по клаве стучать

Для хорошего человека ничего не жалко Very Happy
^
    
Спасибо за советы рассмотрю все варианты. Как дойду до колес определюсь тогда.
^
    
Приветствую Родман1976
И я туда же, о спицах. Сам масштаб и конструкция колёс модели наталкивают на следующие мысли:
К примеру у Днепра диаметр спиц 4мм (могу и ошибаться, схожу в гараж померяю) следовательно у модели 0,4-0,5мм. Для спиц можно подыскать, похожего диаметра и длины, иглы или булавки для шитья. Они имеют нужный цвет, ненужно заморачиваться с выравниванием проволоки и нет необходимости в натяжке.
Пока «родные» спицы на месте, расчерчиваем их «продолжение» (рис.1 красные линии). Удаляем пары спиц, через одну и протачиваем канавки (рис.2 синие линии). В канавки вклеиваем спицы (рис.3 черные линии). Повторяем операцию с оставшимися спицами (рис.4). Затем собираем половинки колеса в кучу. Такая последовательность позволяет отказаться от стапеля. Незнаю механических свойств полистирола на твоей модели, но мне кажется есть смысл удалять только спицы а натяжные гайки оставить на ободе. Сделав в них проточку, которую после приклейки новых спиц залить суперклеем. Это проще чем найти трубки для гаек нужного диаметра. Правда натяжные гайки можно имитировать самоклеющейся фольгой в несколько слоёв.

P.S. Выше изложенное, мысли вслух, чистая теория, на практике я так не делал. Терпения и удачи Wink
^
    
С булавками отличная идея, Hill76!
болты натяжения спиц не знаю как выглядят. На masterclub.ru есть что-то подходящее? (там шестигранные в-основном)
^
    
А двигатель производитель модели предлагает изготовить самостоятельно Mr. Green ?
Или Вы не все фото литников залили?
^
    


в игноре у 6 пользователей
S0k0l
Там должен был еще один быть


^
    


в игноре у 17 пользователей
S0k0l писал(а):
А двигатель производитель модели предлагает изготовить самостоятельно

Коллега, за столь... неординарный, скажем, вопрос - положено бы поиметь и минус в репу влепить, но удержался. Головой не только едим, но и думаем, да? Mr. Green
^
    
Упс, не ту фотку выложил, литник имеется.
^
    
Ах лето-лето - совсем нет времени заняться любимым делом. Выкроив немного времени продвинулся в постройке мотоцикла.
По инструкции эту модель вообще помоему смысла нет собирать. Сделав промашку собрав полность двигатель пришлось его немного разобрать, чтобы он влез в полностью собранную раму

собрал и немного доработал конструкцию заднего сидения
^
    


в игноре у 6 пользователей
Амортизатор под седло ставить будете?
^
    
Под заднее поставил, под переднее позже когда буду ставить. Вопросик небольшой чехол на переднюю фару в какой лучше цвет красить и брезент тоже.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy